Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Здорово!! А говорят, что язык поменять невозможно
     
  2. #3922 6 фев 2014 в 16:23 | Sony NEX-5N | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    Так и есть , нельзя , а прошивка которой прошился товарищ в предыдущем посте ,видимо самопальная , был тут один программист-энтузиаст , делал прошивку для себя на первую пятерку , выложил ее , но гарантий никаких не дает , тем более на другие модели , ну а первую модель пятерки без проблем можно купить и здесь за 5 тыс в отличном состоянии , знакомый перед Новым годом купил на местной барахолке за 4600 с пробегом 2800 кадров в состоянии нового , бонусом шли 2 карты по 8 гиг , сумочка и аккумулятор не оригинальный , а еще индустар какой то и адаптер на 39 , модели по новее как Вы отметили последнее время стали почаще появляться , но цена дороговато , видимо на фф скребут)))
     
  3. #3923 6 фев 2014 в 20:50 | Sony NEX-5N | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    Vupch, George Rifle, AlexZander, Где вы вообще видели эти дешёвые объявления? Я пока нашел только 11500р за 5N+16mm-f2,8, остальное 12-13 тысяч. И это при том, что новую тушку 5R с полной гарантией можно за 15500р купить.

    Искал на sonynex.ru, avito, molotok, из рук в руки, ebay. Где можно ещё по-смотреть?

    Да, модели с 60p не интересуют - мерцание в видео не нужно.

    Кстати пошлину за >150евро в месяц уже ввели?

    первая пятерка не интересует, сенсорный экран нужен
     
  4. можно только прошивка должна быть ломанная, а не стандартная
     
  5. В общем решил покупать все-таки 5R - не такая старая модель, доп. колесо и кнопка, на морозе не нужно перчатки снимать для пользования сенсорного экрана, гибридный фокус.

    Цены на б/у посмотрел - с учетом пошлины, цены доставки, не известно какой гарантии, риска, времени ожидания, не стоит оно того ради 2-3 тысяч выигрыша. Возьму видимо в Нижнем за 15400р.

    Всем спасибо за помощь!

    А вообще, надо ведь так попасть... в обычной ситуации мог бы продать аппарат и доплатив новый купить, а тут такая засада... Не известно ещё кто и за сколько купит старый аппарат со сломанным затвором...
     
  6. ИМХО только на запчасти баксов за 100
     
  7. #3929 6 мар 2014 в 14:00 | Sony NEX-5N | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
    Здесь был НЛО
     
  8. Всем привет.

    У меня Sony Nex 5NK, ему около 2х лет пробег 8000 фото.

    На днях обнаружил некоторую странность.

    Нажимаешь на кнопку чтобы сфокусировать на предмете, и фокус подвисает от 2х до 30 секунд, т.е. если сфокусировал не правильно приходится ждать.

    Что это может быть? обновил прошивку до 1.02 не помогло. 
     
  9. А с другим объективом не пробовали? Ничего подобного не встречалось...
     
  10. Пробовал :( сегодня 2-3 объектива в магазине попробовали

    Вызвал курьера, через два дня отправят в СЦ в Москву.
     
  11. Хотел спросить еще, на время хочу взять Sony Nex 3N. Он намного хуже чем 5N?
     
  12. Подковырнул уголок экрана у некса слева вверху, думал что это какой-то защитный слой, в итоге оголилось немного электроники. Уголок согнут и обратно уже не приклеить да и сам экран пошарпан ужасно. Можно ли его отклеить и заменить вот этим защитным стеклом? Или оно клеится исключительно на родной экран?

    [​IMG]
     
  13. Отклеить нужно родную пленку наклееную на экран , отклеивать нужно крайне осторожно , тянуть параллельно экрану , можно чуть подогрев феном , а потом наклеить приведенную Вами на снимке . Тут уже выкладывал где то ссылку на видео , как снять и наклеить .
    Это по поводу здесь многочисленных дискусий о необходимости наклейки пленки , а всего то нужно было наклеить копеечную пленку и никакого "гемороя" на долгие годы . Я думаю все у Вас получится , ничего сложного , аккуратность при работе .
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #3938 16 июн 2014 в 10:59 | Sony NEX-5N | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2014
    AlexZander,

    Спасибо! Посмотрите пожалуйта, это и есть эта наклейка? В ролике она без черных рамок, просто плёнка. А тут оголился второй слой под этой наклейкой, наверное уже сам экран. Но электроника этим слоем прикрыта. И подойдет ли защитный экран от NEX-6?

    [​IMG]

    Сам нашел ответ на свой вопрос, в этом ролике всё показано. А экран от nex-6 как я понял не подойдет, совместил 2 снимка nex-5 и nex-6 и понял что экраны разные.

     
  15. То, что у вас отклеилось и обнажило контакты - это защитная пленка родная. Контакты защищены глубже. Можно приклеить стеклышко, которое вы купили, вот только сенсор не будет работать (по крайней мере, на nex-5r не работает, пришлось другую пленку покупать).
     
  16. Там отличие только в расположении широкой черной полосы , на шестерке она слева , на 5 N если не изменяет память тоже слева , так что должно подойти .

    Должно работать на 5 N сенсор емкостный , а на 5R резистивный .
    Посмотреть не могу пока , на мобильном , скорость никакая..
     

Поделиться этой страницей