Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Уважаемые пользователи, имеет ли смысл шить в 1,01 с заводской прошивки и есть ли способы уберечься от перегрева и отключения камеры при съёмке видео? Что греется: матрица или проц? Варианты борьбы: помогает ли уменьшение разрешения съёмки и снижение её качества от перегрева или есть ещё какие мысли и другие работающие способы? Спасибо заранее за ответы!
     
  2. Шить на 1.01 имеет смысл, что бы исключить зависания при съёмке в jpeg и что бы автофокус быстрее заработал. Про перегрев к сожалению ничего не могу сказать. Пока не доводилось снимать видео дольше 8 минут. А помогает говорят, если отодвинуть дисплей от корпуса, минут на 5 дольше будет работать.
     
  3. Zlobny На форумах проскакивала ещё инфа, что камера заметно меньше греется при использовании родной памяти MS Pro Duo.
     
  4. Несколько кадров с вечерней прогулки и 35/1,4

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. joshhh, что за свет был?
     
  6. Две вспышки минолта 5400xi, спереди справа с зонтом, сзади слева голая

     
  7. #2787 9 май 2012 в 00:45 | Sony NEX-5N | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2012
    Так
     
  8. #2788 9 май 2012 в 09:35 | Sony NEX-5N | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2012
    Вчера впервые снял видео больше 3-х минут , так вот где то уже в районе 3-30 появился термометр на экране , извещающий о перегреве. На улице около 20 градусов , Ms pro duo 32 gb.
     
  9. странно... а я, вот, продолжаю снимать совсем без какого-либо перегрева ( http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2177&view=findpost&p=86720 ).

    неужели такая разница от экземпляра к экземпляру. 5N, прошивка 1.01, разные SD 10го класса.
     
  10. #2790 9 май 2012 в 11:46 | Sony NEX-5N | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2012
    Сам я проверить не могу, бо 5N не имею. Поэтому, как уже говорил, передаю чужие слова.

    Но писали об этом довольно много. Например, здесь.

    И здесь.
     
  11. Ощущение павильонной съёмки. Даже кусты кажутся искусственными.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Это вот так дырка 1,4 на 35мм отрывает фон, на полном кадре от такого вообще башню сносит

     
  13. Мне кажется, посветка вносит свою лепту в восприятие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. случайно нашел еще один существенный плюс некса...

    на пляжной тусовке Sandance (Марчиба, Травис, ФетБойСлим и т.д.) в Дубае, на входе еле еле уговорил, что камера хоть со сменным орбъективом, но не проффесиональная, с нормальной зеркалкой точно 100% шансов было бы пройти
     
  15. #2795 9 май 2012 в 22:42 | Sony NEX-5N | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2012
    ездил на праздники в горы,нексу реально не хватает зума и ёмкости батареи,ни знаю как насчёт фото,но видео сьедает батарею в два счёта.собственно и сами фото.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
  16. Jourjine. ЗдОрово! Результат пропорционален затраченным усилиям.

    joshhh. Спасибо! Чувствуется мощь.
     
  17. "Сам я проверить не могу, бо 5N не имею. Поэтому, как уже говорил, передаю чужие слова."

    :) Улыбнуло!!! ;)
     
  18. тут мне предлагают обьектив Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 DC Canon за 9т.р. можно ли его прицепить к нексу и будет ли потом работать автофокус и стаб?
     
  19. #2799 11 май 2012 в 23:22 | Sony NEX-5N | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2012
    Да, можно.

    В общем случае: нет, не будет.

    Если прибарахлить вот такую штуку, то возможно использовать диафрагму: http://www.metabones.com/sony
     
  20. usup, ИМХО не заморачиваетесь, ничего путного с этой связкой не выйдет
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей