Перепрошивка Nex-3/Nex-5

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем sharshar, 13 апр 2011.

  1. а нафига вам эти 5 кадров/с - только лишние МБ потока!
     
  2. #22 23 апр 2011 в 22:52 | Перепрошивка Nex-3/Nex-5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2011
    Следуя этой логике достаточно 1 кадра в секунду. Поток же меньше, осталоьное не важно :)

    В то время как люди бьются за 50, 60, 100, 120 кадров в секунду для комфортного просмотра видео, вы называете это излишеством.

    Я бы заплатил Х тысяч рублей, если кто-то сделает на моем NEX-5 60 прогрессивных кадров. Видео я снимаю мало только потому, что оно не ахти какое выходит. Строб портит весь кайф.
     
  3. может проще на эти X тысяч рублей купить видеокамеру?
     
  4. ну, вот на Nex3 в Москве купленном, стоит 30 кадров, ага - NTSC зло в наших краях, пытаюсь добиться от него 25))

    могу сказать, что дело не в 25/30 fps
     
  5. Конечно хочется много кадров в секунду и..... забудьте, просто нужно приучить себя к простым правилам: никаких панорам, наездов и отъездов. Движение должно быть в кадре, если движение в кадре быстрое, тогда создайте определенные условия для того чтоб добиться нормальной картинки... Для обработки нужно подбирать софт соответствующий (например при монтаже в Эдиусе строб более заметен, чем при монтаже в Премьере, я ntsc монтирую в премьере, авторинг dvd в энкоре и строба нету)

    Конечно проблема не надуманная, но некс ничуть не хуже других фотиков которые снимают видео, просто на фотик нужно уметь снимать.
     
  6. Простите, Но! 25P & 50i это PAL... 30P & 60i - NTSC.... я могу понять когда для "кино-Съёмки" используют NTSC 23,94, Камеры SONY cinealta. что само по себе наиболее близко к кино 24 кадра в секунду. Зачем для видео переходить на заведомо чуждый формат??
     
  7. это понимают не многие
     
  8. У HD видео разница только в частоте кадров, так что это не так катастрофично как на DVD где NTSC и PAL ещё и размерами кадра несовпадают
     
  9. тут как в рекламе жигулей - Разница? Разница есть!

    у нас свечение ламп 50Гц, а в США - 60Гц - в этом и есть весь косяк ПАЛ/НТСЦ
     
  10. Из-за этого P - я и купил себе NEX 3, а не 5, потому как i мне не надо даром.... ;)
     
  11. #31 16 июл 2011 в 01:03 | Перепрошивка Nex-3/Nex-5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2011
  12. Так и не покупайте, кто же заставляет? А то когда нибудь вот так засмеетесь и не сможете остановиться, вот будет смеху!
     

Поделиться этой страницей