Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем jerremik, 4 апр 2011.

  1. Спасибо! С вашей ссылки не получилось, видимо вовремя не успел или проблемы,

    но с работы скачал с японского сервера.
     
  2. Да-да, похожая хрень. Мажет пикинг, если увеличение отрубать, не сильно, но мажет. У меня, как ни странно, на среднем уровне больше во фронт. НО! Совместно с увеличением работает здорово, промахов на мануалах стало в разы меньше. Для видео, надо думать, не очень критично, и весьма востребовано для мануальных стекол.
     
  3. Сразу, и по несбывшимся надеждам:

    1) стОит забыть аппарат, подключеным к компьютеру и включенным - считай батарея разрядится "в ноль". Я, конечно, понимаю, что программно как-то организовать способ зарядки аккума от USB невозможно, НО ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СВЕСТИ К МИНИМУМУ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ????? Ведь фактически фотоаппарат работает в режиме карт-ридера, а карт-ридеру внешнее питание не нужно. Баг? Естественно...

    2) "Творческий режим" порадовал. НО: хочется его как-нибудь объединить с уже имевшимся в аппарате подобном (но менее внятном)"Творческом стилем" и (желательно) со "Сценическим режимом". А то процесс фотосъемки превратился в некий квест с уровнями (геймеры поймут).

    3) Опять про ББ. В режиме "вспышка включена" аппарат не моделирует баланс белого на экране - нужно сделать снимок, только на котором будет видна "желтизна" или "синева". До съемки видно явное смещение в "желтую сторону". Напрягает.

    4) Снова про ББ. Хочется, чтобы при переключении режима съемки на "автомат", камера запрашивала настройку ББ или устанавливала его на АВТО.

    Пока всё

    подпись - Злой Я
     
  4. если скидывать фотки через фотик, они копируются заметно быстрее, чем если через картридер...

    видимо из-за этого хитрого ускорения он и кушает батарею.

    ps: сам никогда с таким не сталкивался, ибо лайтрум после каждого импорта напоминает "отключите устройство"
     
  5. Sony обломала отсутствием поддержки 7ки версии стартер едишн. а у меня на нетбуке именно такая... придется тащить с работы ноут под ХРюшей для обновления...
     
  6. Всем привет обнавил прошивку.подскажите а как включить функцию пикинга.она в менюшке не включается
     
  7. Windows 7 поддерживается в любых версиях.
     
  8. Пора создавать FAQ по теме

    смотрим тут ТЫЦ
     
  9. нет.сеачала поставить не получилось.. потом прочел сноску, что стартер не поддерживается
     
  10. я не пробовал, но сноска стоит на Vista, а не на семерку...
     
  11. Дотримуючись інструкцій у вікні засобу оновлення мікропрограми, виберіть у камері Menu (Меню ) --> Setup (Установка) --> USB Connection (Підключення USB) та переконайтеся, що встановлено прапорець Mass Storage (Пристрій зберігання даних).

    Якщо вибрано не Mass Storage, а інший режим, виберіть Mass Storage.

    Как єто найти в Nex 3???????
     
  12. У меня в Nex 3 в настройках такого нет,что делать?
     
  13. Не нашел лично для себя никакой пользы в пикинге. Лупа куда нагляднее - настроил ее строго на центр, навожусь на то, что хочу акцентировать - и вперед.
     
  14. #334 25 июн 2011 в 23:29 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2011
    Переходить на русский язык и не пользоваться державной мовой.

    Серьёзно.

    Последовательность шагов.

    1. Переключаете камеру на русский язык. Для этого входите в Меню -> Настройки -> Язык и выбираете Русский.

    2. В тех же Натройках ищите пункт USB-соединение. И в нём выбираете Съёмный диск

    Всё. Можете перешиваться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. ))Каждому свое.

    Мне стало проще - использую связку пикинг(слабое выделение контуров - это ВАЖНО - иначе оно кажет то,что само хочет)+лупа.

    В видео фокусироваться так же стало попроще.
     
  16. да, ребята, извините. запутал сам себя. виста стартер не поддерживается! с 7кой все ОК!
     
  17. Но кстати IDS и PMB стартер 7ку не поддерживают точно!
     
  18. Господа, если кому не сложно - залейте прошивку на какой-нибудь сервис файлообменный. Что-то не дает мне скачивать sony прошивку со своих серверов...

    Спасибо
     
  19. для NEX-5 на upload.com.ua ТЫЦ
     
  20. Прошивал до 4-й под Gentoo Linux + VirtualBox, кстати с 64-разрядной виндой XP (где-то читал, что типа нифига не шьётся).

    Правда в первый раз убил фотик, пришлось сбрасывать приведённым выше методом с извлечением аккумулятора и зажатием клавиши спуска затвора (спасибо доброму человеку за приём, хотя интуитивно приём знаком).
     

Поделиться этой страницей