Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем jerremik, 4 апр 2011.

  1. ну наверное даже по названию понять можно

    автофокус - просто автофокус

    Прямая РФ - сперва автофокус с последующей дофокусировкой ручками

    Ручной фокус - просто фокусировка ручками

    ;)
     
  2. #262 21 июн 2011 в 16:54 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
    Спасибо))) по названию было все понятно, кроме прамая РФ.

    Я так понял, что снимаю в режиме АФ и пикинг мне не нужен...
     
  3. Чудо, однако. Я из-под 64-битной Win7 уже две прошивки залил без проблем.
     
  4. вот я из тех что без автофокуса неможет ;) попробывал со старыми ручными стеклами - половина по резкости в молоко! ну и снимаю автофокусом... хотя тоже много "в молоко" ;)
     
  5. Ну это как бы вам судить нужен он вам или нет ;)

    я так понимаю, что он выделяет наиболее контрастные области по котором и производится фокусировка

    и если вы хотите видеть по каким именно точкам в выбранной вами(или камерой) области осуществляется фокусировка, то он вам нужен, если не хотите, то он вам не нужен.

    IMHO смысл имеет или при маленькой ГРИП, или когда в область фокусировки попадают разноудаленные объекты
     
  6. Залил 4 прошивку! Гуд. Пикинг - это чудо, теперь не надо очки надевать, чтобы на фокус навести. Работает хорошо. Арт режимы порадовали, особенно выделение цвета.
     
  7. народ подскажуите где найти єту функцию Пикинг и ефекты, залил новую прошивку только альфа появилась ;)
     
  8. Уж сколько раз твердили миру,

    Не пользуй русский Фотошоп...

    Меню в камере переведено автоматическим переводчиком, управляемым индусом, который не знает ни английского, ни русского.

    Вот честно, английское меню гораздо понятнее даже при начальном уровне знаний ;)
     
  9. [Меню] -> [Настройка] -> [Уров. выделения контуров] -> требуемая настройка.

    активен когда

    [Меню] -> [Фотоаппарат] -> [Выбор АФ/РФ] стоит [Прямая РФ] или [Ручной Фокус]
     
  10. Я надеялся, что он еще и звук будет при ручной фокусировке подавать ;)
     
  11. а как он поймёт, что именно ты хотел загнать в фокус?
     
  12. Он бы тогда не умолкал ;)
     
  13. В пределах центральной точки - вполне можно было сделать.
     
  14. Спасибо за рассылку , перепрошилсЯ))))!!!
     
  15. Про цепкость подтверждаю, правда в сравнении с A33,

    на слабоконтрастных поверхностях некс цепляется лучше

    P.S. ни что так не портит удовольствие от общения в форуме, как знание русского языка ;)

    вот как то наоборот выходит, на слабоконтрастных лучше цепляется некс, про никон не скажу не сравнивал ;)
     
  16. Спасибо за совет! Перепрошился. Только потом мак минут 15 "грузился" обратно... ;)

    Но все равно осадочек остался и Макось тут не виновата!

    Просто Сони делает, но немного не доделывает! ;)

    Всех умничающих баранов, типа "найди виндоус у друга", "так ли часто перепрошиваюсь, чтобы делать из этого проблему", прошу не соревноваться в остроумии....
     
  17. прОшу на сим закончить препирания и не переходить на личности ;) ))
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. #280 21 июн 2011 в 22:56 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей