Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. Форумчане, кто ведующий, расскажите пожалуйста, почему в нашей матрице не сделать исо 100 ? разьве это не програмное ограничение? убедительная просьба не ругаться, а обьяснить популярно, выражаясь научными терминами. :blink:
     
  2. потому что матрица работает только 200-12800
     
  3. Если я правильно понял, карта памяти под своей крышкой, отдельно от отсека с батареей.

    А вообще мне дизайн больше нравится чем у предка.
     
  4. Реальноя чуствительность матрицы это первая цифра ISO, всё остальное это програмное повышение потанциала. так почему б его и не понизить до 100.
     
  5. #86 8 июн 2011 в 17:05 | Sony NEX-C3 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    и я о том же. Sergey Denisenko, я же просил не ругаться. мне как человеку занимающемуся по профессии электроникой ответ "потому что матрица работает только 200-12800" не нравится, потому что не понятно

    Существует такие методы как Латенсифика́ция и Гиперсенсибилизация, суть которых сводиться к увеличению чувтвительности. которые применяются везде

    Что проще программно "загрубить" (уменьшить) информацию(сигналы) поступающую от матрицы?

    Так почему бы не уменьшить ISO программно!?

    Если это сообщение перенесется в отдельную тему, не возражаю.
     
  6. #87 8 июн 2011 в 21:52 | Sony NEX-C3 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    может я конечно,что-то не так перевел(английский у меня туговат) если хотите увидеть на своей камере прелести новой прошивки(сам бы скачал и обновил,но дал знакомой на кипр погонять камеру,жду возвращения сdоего nex-5),можно найти ссылку на скачивание в этой статье http://presscentre.sony.eu/content/detail.aspx?ReleaseID=6767&NewsAreaId=2#
     
  7. простите,перечитал по новой,оказывается прошивка будет доступна с 20 ИЮНЯ!!!
     
  8. Уважаю электронщиков , но надо сказать, что существуют BOOT файлы (типо как биос в виндовсе), которые требуют дополнительной замены(перепрошивки).Кто занимался компами или перепрошивкой телефона поймут меня.Поэтому купив Nex без русского языка (в настройках), и перепрошив его, наш могучий так и не увидят.Аналогично и с ISO, и др. параметрами.Нужен другой кабель, другие программы.
     
  9. На зарубежных форумах исключение 100ISO объясняли оптимизацией работы матрицы с высокими значениями, да и Нексовские 200 определяются как 133ISO
     
  10. Там базовое исо 200. Исо 100 получается программно, при этом шумы не уменьшаются, зато снижается ДД. Нужно типа при съемке на светлых стеклах, когда упираешься в крайнее значение выдержки. Имхо лучше юзать ND-фильтр.
     
  11. Блин, а нафига как на 5-ке? Специально брал 3-ку ради его режима P нафиг мне I?
     
  12. Согласен, не надо I. Лучше 50p. Эх помечтать можно))))))))))))))
     
  13. #94 9 июн 2011 в 06:06 | Sony NEX-C3 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2011
  14. Как не крути, все равно обидно..... Но прогресс не остановишь))

    Хотя я думаю, или мне так нравится думать, что мой некс 5 не хуже новинки)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 2 пользователям это понравилось.
  16. Интересная фича, а самое главное - может быть очень полезна с мануальными стеклами. Не нужно будет увеличивать картинку, чтоб правильно сфокусироваться. Надеюсь 20 июня появится в новой прошивке на моем Nex-3/ Жду!!!))
     
  17. да было бы очень кстати это пиканье.
     
  18. Сони значит забило выпускать хорошие стекла, зато готовы помочь прикрутить к тушкам любой другой. :lol: )))
     

Поделиться этой страницей