Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. зачем продавать такой замечательный объектив))))
     
  2. Чтобы купить другой, например с буквой "А" :)
     
  3. Ну например да(там еще и бленда вроде в комплекте). Ну и за спрос денег не берут же :)
     
  4. AKStudioChilanzar,


    Мне бы тридцаточку сначала :) Но подумаю и над этим.
     
  5. ох, блин, ошибся я :eek: сори... спросонья (30/2.8 ес-но акутуальнее, шире, имхо, лучше будет sel20/2.8... когда/если будет по разумной цене... :) )
     
  6. AKStudioChilanzar, Насчет 19мм тоже думал, но она более узкоспециализированная, стрит-пейжаж, 30ка как-то поуниверсальнее. А сонивский 20/2,8 малоинтересен, блин мне не нужен, тем более за такую наценку :)
     
  7. сейчас беру Сигму (в недорогом комплекте из 2-х) и SEL-3518

    После сравнения оставлю 30 или 35.

    Остальное - думаю отдам по себестоимости. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Разве что скидка на комплект составляет около 20%. Иначе, техника, переступившая порог салона, теряет ровно столько-же.
     
  9. Как показывает вторичный рынок, на объективы этот закон не распространяется. Цену определяет спрос и предложение. Зачастую объективы продаются по той же цене или дороже. Я, например, свою сигму продал почти по магазинной цене после более чем полугода использования.
     
  10. #1171 13 фев 2013 в 12:08 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
    Порой эта теория дает сбой))) Люди порой покупают такое, да еще за такую цену. Что начинаешь сомневатся в их экономических познаниях. Или например так стоят две обсолютно одинаковые вещи, с разными на них ценами. Как показали эксперименты, люди в большинстве своем преобретут более дорогую вещь. Хотя перед этим они заявляли и обосновывали "зачем переплачивать".Переплата за " скрытый брак".
     
  11. В этом, возможно, скрыт и некий пародокс. Если бы данное стекло стоило 8-9тыр., то доход Сигмы не упал бы, а возможно и увеличился значительно, и не только за счет цены, но и за счет количества продаж. Слишком низкая цена останавливает покупателя, предполагающего подвох и в то же время широкая доступность вынуждает повременить с приобретением, в ожидании чего-то более качественного, хоть и более дорогого. Пословицы "Скупой платит дважды" и " Я не настолько богат, чтобы покупать плохое" вполне укоренились в сознании и под ним. Выход 32-го Зайца, думаю, только усугубит положение дешевой Сигмы, тем более сейчас уже APS-C матрица претендует на "постоянную прописку" в сознании фото-юзеров, стало быть и пора обзаводиться серьезным парком оптики данного формата-байонета.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. #1173 13 фев 2013 в 18:32 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
    по цене с учетом его картинки оно никак не ниже стоит макрика от тетки)))а он вон в связном по цене 5690. Макрик же 8920.
     
  13. Это да возможность снимать с 10см 1:1 того стоит.Желательно только по центру чтоб)))Ну а если хочется побить рекорд по разрешению линий на мм на NEX 7?
    MTF (resolution)


    The Sigma AF 30mm f/2.8 EX DN is capable of delivering an outstanding center performance straight from f/2.8 - it even broke the existing record for the Sony NEX 7 as of the time of this review.
     
  14. Прочитал всю тему. Для себя сделал вывод, что объектив по соотношению цена-качество- неплохой вариант "на каждый день". Заказал в Свя----ом. Жду.
     
  15. Сигма же не стабилизированная. С рук сольет киту в темноте. Только на штативе снимать.
     
  16. Не сказал бы. Смотря что за темнота. Снимал концерт, как водится при этом - было темно. На 2.8, автоисо выше 1600 не подымалось, выдержки не длиннее 1/60. 

    Но вот большая проблема в таком освещении - автофокус. Иногда тупил настолько, что приходилось выключать и включать камеру.
     
  17. Подскажите, пожалуйста!

    Скорость автофокуса на Сигме как отличается от скорости на ките 18-55? Прочитал форум, непонятно. Сколько владельцев данного объектива, столько и мнений! :)

     У меня старая пятерка. Иногда так этой скорости не хватает... :(
     
  18. У меня NEX C3. Проблемы с автофокусом были только в темноте. Читайте пост выше. При дневном освещении или при обычных лампах накаливания у меня проблем не было, и я бы не сказал что 18-55 так уж намного быстрее.
     

Поделиться этой страницей