Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. 2 пользователям это понравилось.
  2. #142 3 апр 2012 в 19:43 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
  3. нормально смотрится... а вот резиновые "прокладки" просто убили #блюющий смайл#
     
  4. Очень хорош в своём ценовом диапазоне. Блин, сделали бы такой 1.8 с накидкой в 150$ - вообще шикарно было бы :blink:
     
  5. Веточки на фоне неба с фиолетовым ореолом..., от фринжинга никуда не деться :blink:
     
  6. #146 3 апр 2012 в 20:00 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    да ладно, это мелочи :D на 24f18 их не меньше :blink: IVK, спасибо!
     
  7. Значит, пора заказывать из Московии! :blink:
     
  8. Спасибо , пока не вижу разницу с тем же 18-55 на эквивалентном фр. Буду ждать дальше.
     
  9. #149 3 апр 2012 в 21:47 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    а как же светосила? 2,8 против 4 всё-таки....
     
  10. #150 3 апр 2012 в 21:51 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
  11. Купил вчера, поснимал. Ну я для видео в основном. Заметил на видео странный эффект дрожания зоны расфокуса, надо будет еще поэкспериментировать. Автофокус медленнее чем на штатнике, руками фокусировать неприятно, пластик по пластику крутится с застреваниями. Внутри объектива что-то болтается, когда фотик выключен. Диаметр под фильтр 46, а не 49, что неудобно. Бленда, как я понял, не предусмотрена.

    Что в плюс: легкий, неброский на вид, короче штатника сантиметра на 4. Ну и главное: разница в пластике изображения со штатником на том же фокусном небольшая, но есть, выигрыш в одну ступень заметен.

    Вывод: покупать стоит только если есть ясное понимание - зачем. Исключительно для фото я бы смотрел в сторону неавтофокусных и более светосильных линз с ФР 30-35.

    В целом я рад, что Сигма присоединилась, это контора продуктивная.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. #152 4 апр 2012 в 10:34 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Собственно назрел насущный вопрос,

    кит 18-55 на 30мм + стаб но F4

    и этот 30мм F2.8

    какую выдержку дадут, в одинаковых условиях невысокой освещенности (типа музей / квартира)?
     
  13. со стабом вроде как даже и с более короткой можно будет снять.

    В музеях разрешат снимать?
     
  14. за деньги - можно :)
     
  15. Как то пока грустно...

    Уж больно нравиться ФР 30-35, а с такими габаритами хорошо бы влез на роль штатника для повседневной носки в кармане.

    Виктор Шамиров, АФ медленнее на видео или везде? Как с точностью если в сравнении с китом?
     
  16. Ну не знаю про скорость автофокуса, но не медленнее чем 50/1,8 как показалось, а с новой прошивкой на 5Н вполне себе удобоваримо, если зеркалками не сравнивать. Ночью фокус в свете сфетофора быстро схватил. Видео отлично, вчера ребенка в магазине на батуте прыгающей снимал, без проблем вышло.
     
  17. На днях появится в наличии на Foto.ru в Питере. Как минимум 1шт.

    Я заказал, но планы изменились и взять пока не смогу. Так что налетай :)
     
  18. Еще в понедельник налетел и заказал из Москвы у них (перекидывают за неделю, проверено). Сегодня обещали к пятнице местный экземпляр подогнать. Ждем-с...
     
  19. Купил. Хорошие впечатления от работы на С3: достаточно быстро фокусируется, оч. тихий, резкий с открытой (чуть мыла есть, но для 16Мп матрицы - нормально), хроматит умеренно (как в известных тестах), контровой свет держит средне (но получше Гелиоса-44 :) , не сравнить ), по цветам чуть бледнее сравнимого по цене Pentax 35/2.4. В общем, все ожидаемо и без сюрпризов. Уже хочу и 19-ю Сигму.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей