FF Canon FD 50mm f/1.4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ronaldo3, 28 янв 2011.

  1. "стекло, оно же живое"

    У меня такое ощущение почему-то только от мануальных объективов. Только их и юзаю, с другими не подружиться как-то. Все эти стабы, автофокусы... короче, их ни как "живыми" не назовешь. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Если поставить объектив Canon EOS через простейший переходник - не будет ни стаба, ни автофокуса, ни даже управления диафрагмой. Живее некуда. :)
     
  3. #283 10 окт 2012 в 09:53 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2012
    Можно поставить через не_простейший AF адаптер - будет и диафрагма (у объективов Canon EOS она электронная), и стаб (если с IS) и автофокус.имхо

    ---

    [​IMG]
     
  4. Waleriy,

    На самом деле есть уже решения на много проще!

    Lens Adapter with Aperture Canon EOS - Sony NEX

    все делается ручками ;)

    [​IMG]

     
  5. #285 10 окт 2012 в 15:26 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2012
    Я если правильно понял он под словом живое имел ввиду, что среди мануальных экземпляров есть интересное стекло дающее результат в умелых руках, стекло имеющее в первую очередь рисунок, как раз то,чего лишена вся линейка стёкол выпущенных на сегодняшний день для некса, за исключением 24-го от Карла.
     
  6. #286 10 окт 2012 в 16:35 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2012
    На самом деле согласен. :) Пару месяцев назад хотел себе такой же купить, когда захотелось NEX приобрести.

    -------------------------------------------------------

    p/s/ Но я все стёкла EOS уже распродал. ^^) Такой адаптер актуален лишь у кого к примеру две системы. Ну а так - в линейке Canon FD есть много мануальных аналогов EOS, та же 50/1.2 L к примеру размером с Гелиос 44.
     
  7. Waleriy,

    Бестолковая штука. Наивная имитация диафрагмы + некоторые объективы упираются хвостом в диафрагму.
     
  8. Le2er

    Все правильно понял nukemall ;) "живее некуда", это немного не про то.

    "среди мануальных экземпляров есть интересное стекло дающее результат в умелых руках"

    И это тоже. Но я просто не чувствую объектив, который что-то там подстраивает, подправляет. Нет чувства полного контроля, непосредственного влияния на параметры. Какой-то симулятор мануального объектива. Это даже больше чем с презервативом и без :)
     
  9. "некотороые" это какие?
     
  10. Я думаю что EF-S кропнутые...
     
  11. Где он там хвост увидел, который будет зацепляться за диафрагму ? :wacko:
     
  12. Поглядел у знакомого EF-S 18-135 - жоп хоть и выпирает, но некритично. До диафрагмы не достанет.
     
  13. #293 10 окт 2012 в 20:32 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2012
    Отвлеклись от темы, вернёмся к реальности. Немного офф-топа на открытой с nFD 50/1.4

    f1.4

    [​IMG]

    ---

    [​IMG]

    ---

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. Картинки маленькие, лучше заливайте на яндексфото
     
  15. Рисунок там фиговат, по сравнению с 24/2 под А маунт.
     
  16. В подписи картинки побольше. ^^)
     
  17. Я написал выпущенных на сегодняшний день для некса (!)

    Distagon для некса не выпускался! Это просто доп.возможность цеплять стёкла от "старшего брата".
     
  18. Не, если тотально на рисунок смотреть из Е-маунта, то нексополтос лучше будет. Но так сравнивать полтос и ширик-штатник некорректно.
     
  19. 4 пользователям это понравилось.
  20. #300 19 окт 2012 в 00:22 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
    Последняя фотка это не дорога а стена :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей