Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Резкость просто впечатляет. Мне кажется, портретнику - самое то. Без нее стиль Esquire невозможен. Там шарп зашкаливает
     
  2. 4 минуты до начала дождя:


    [​IMG]


    2 минуты до начала дождя все посинело и стало страшно :)


    [​IMG]
     
    34 пользователям это понравилось.
  3. #4365 21 окт 2014 в 08:39 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 219
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    33 пользователям это понравилось.
  4. Я после зеркалки сони и самого простого полтинника на ней никак к этому не могу привыкнуть..точнее к резкости...она очень высокая, я думал это очень хорошо)но в итоге - каждая пора, каждая морщина, все на лице видно, люди не  в восторге от такого)))а замыливать это все потом..тогда и смысл объектива пропадает)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Купите софт-фильтр  :rolleyes:  

    Тем более есть разные варианты по степени и характеру этого самого софта...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. ретушируйте только лицо. зачем же всё?
     
  7. Ну я  основном часто фотографирую людей в возрасте, по-работе, так вот они при такой резкости еще старше выглядят,и ругаются)

    о софт-фильтрах не слышал,почитаю)

    Ну на портретах то и есть лицо - это почти все что в кадре)
     
  8. Это если крупноплановый портрет. В любом случае не вижу проблемы. Чтобы обойтись без ретуши это нужно наверно на монокль портрет снимать или что то подобное.

    Чтобы выполнить маломальский красивый портрет нужно потрудиться и фотографу, и визажисту либо ретушеру. Либо не снимать портреты женщин, и искать жанры полегче.

    [​IMG]
     
  9. В тихих водах Андамана

    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  10. Полтос с макро кольцами!


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...
     
    38 пользователям это понравилось.
  11. С кольцами, при фокусе полтинника, на таких коротких расстояниях при полностью открытой, можно получить глубину резкости буквально в несколько миллиметров!
     
  12. Вы так написали, как будто это благо  :rolleyes: . Как раз основная проблема при съемке макро!
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Svyazist, я пока что прикрутил sal50f14 через la-ea2 -  помягче и нет оттенка  - sel50f18 синит что ли... не знаю, или так кажется.

    Резкость у sel50f18 на 30 процентов выше чем у sal50f14 так что только ретушь или что там вам тут насоветовали - фильтры вякие )
     
  14. Долго лежал без дела, все труба да труба. 

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    43 пользователям это понравилось.
  15. Ага, 3-я фотка прям отличная. Ждем ещё работы.
     
  16. [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей