Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. Честно говоря просто для себя хотел уяснить качество сониных стекляшек на фоне признаных маэстро.

    Я считаю что за свою цену SEL - отличная современная стекляха! Стабилизированная, автофокусная, с рисунком на уровне.

    Просто как-то так повелось что многие чувствуют трепет при слове Voigtlander, и ухмыляются при упоминании Сониных стеклях.

    Мол "да что вы сравниваете х... с пальцем" :) ))
     
  2. #3262 25 авг 2013 в 17:31 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2013
     Если так то для открытой эта дистанция очень хороша для этого стекла.
     
  3. Сначала попал на тест с куклами в теме Voigtlander Color Heliar 75mm F2.5 ,  и первый вопрос  был  зачем SEL полтинник если если в наличии Хелиар. Отмотал страницу и понял ситуацию. За примеры спасибо.

    Думается: матрица Sony NEX-5 как бы раскрывает возможности Войта лишь частично, требуется время владения ну хотя бы полгода для вкушения нюансов.  :)
     
  4. Согласен! Убеждаюсь кучу раз что почти все фиксы не раскрываются при первой пробе. Надо их прочувствовать.
     
  5. заранее простите за глупый вопрос: нужно ли перепрошивать фотик, чтобы полтос лучше работал? ГАФ и тд)
     
  6. Нужно прошить фотоаппарат до версии 1.01  Объектив до версии 02
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. так и есть в настоящий момент, спасибо
     
  8. Sony Nex Portrait Lenses SEL 50 f1.8 Compared to Leica Summicron 50mm f2http://photocinenews.com/2013/04/23/sony-nex-portrait-lenses-sel-50-f1-8-compared-to-leica-summicron-50mm-f2/

    Adorable 50s - The Portrait Primes Battlehttp://3dkraft.de/index.php?option=com_content&view=article&id=121:adorable-50s-the-portrait-primes-battle&catid=40:camerasandlenses&Itemid=2

    ps

    Cравнение полтоса 50/1.8 c Лейкой 50\1.4:

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. Неожиданно. Мне бы показали 2 кадра, я бы не узнал какой на что снят). Разве что у лейки фон размыт сильнее, но это видимо из-за f1.4
     
  10. #3270 27 авг 2013 в 01:27 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
    Weirdo клёвые ссылки! Спасибо!
     
  11. в черном цвете теперь есть, неизвестно когда у нас доступен будет...

    [​IMG]
    я не стал ждать: заказал серебристый
     
  12. Понты дороже денег! Жду черного.
     
  13. #3273 27 авг 2013 в 11:23 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
    Этому немецкому тесту уже 100 лет в обед на самом деле :)

    А полтос у Сони вышел очень удачным в плане цена\качество! :)
     
  14. Хочу сегодня взять такой объектив б/у. 

    На что стоит в первую очередь обратить внимание и как его лучше протестировать?
     
  15. DAK,

    1. проверить стекла на наличие царанин.

    2. проверить работу стаба.

    3. пофоткать на разных диафрагмах.
     
  16. На оф сайте пишут продажи черного с сентября......
     
  17. Вот вышла б 85ка такого же качества... Я б этот продала, взяла 85
     
  18. Ага! Блин... Ну когда уже? (((Я так понимаю они обновили линейку стёкол для Некса, и в ближайшее время ждать 85-ку не стоит (((
     
  19. Похоже что так....... с точки зрения маркетинга, мне кажется верное телеодвижение в плане того что вышло..... Для тревела и видео... вполне, также вполне себе сохраняется компактность....... поснимать видео на новые зумы должно быть приятно. С точки зрения маркетинга опять токи 85-ка не первоочередное стекло...... учитывая наличие двух LA-EA адаптеров кому сильно надо прицепят через адаптер, адаптеры продавать то тоже надо..... :)   А вот туристам адаптер некомильфо цеплять и таскать с собой, габариты.....

    Понятно что желание иметь родную 85ку весьма велико, но маркетинг штука такая......
     
  20. Стоит.Сонька передвинула анонс новой семерки и новых, так сказать, родных стекол(в том числе и 85-ки) на октябрь. Я во всяком случае очень сильно на это надеюсь.
     

Поделиться этой страницей