Чем привязатькрышку объектива?

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Александр61, 24 окт 2010.

  1. действительно... карман меня вполне устраивает)
     
  2. Карман вещь хорошая)))) И даже до последнего момента им только и пользовался. Но..... сильно задумался об этих девайсах))))

    За фото карьеру столько историй с крышечками было))))) то была оставлена в дверном кармане машины- обыскали потом весь вечер весь гостиничный номер и безрезультатно - на утро была найдена, то выпала из кармана куртешки на берегу залива Бахрейн - месили с супругой песок полчаса))))) - нашли, то просто засунешь в карман, а их ведь не один, и вот потом начинаешь лихорадочно стучать по карманам.
     
  3. Липучка с верёвочкой.На конце петля из резинки.Петлю просто одел на обьектив,сидит крепко не сползает :) И не мешает ;)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. После потери оригинальной крышечки и покупки запасной за 11 евро уже нет желания терять её ещё раз :) .
     
  5. #26 8 июн 2011 в 17:13 | Чем привязатькрышку объектива? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    http://www.ligafoto.ru/e-store/xml_catalog/817/

    для любителей бюджетного варианта :blink:

    "Крышка объектива Зенит разжимная 52" - 25 руб!!!

    или там 49 надо? на 18-55 объектив?
     
  6. Постарался выработать привычку сразу убирать крышку в карман - как результат, на новогоднем крпоративе собрал по разным карманам 4 крышки от камер коллег, обнаружил только после того как всей конторой 30 минут искали их по котеджу. было неудобно 8)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #29 24 янв 2012 в 19:39 | Чем привязатькрышку объектива? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2012
    Че то как то сложно тут все :lol: Вот супербюджетный вариант. Резинка в тканевой обмотке, не знаю как еще ее назвать )) Такие бывают на всяких лайбах от шмоток. Проплавил дырку в крышке, засунул эту резинку, хорошенько затянул на пару узлов. Готово. Крышка нормально закрывается.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. кстати, может кто видел где ремни для камер, на которых стоит модуль для установки крышки, чтобы она не болталась? то что такое дело выпускалось это точно - у меня в штатном комплекте когда то был на фуджике 9600
     
  9. а дырочке в крышечке гаратии не лишит?
     
  10. гарантии на крышечку вы точно лишитесь ;)
     
  11. термоклей + шнурок(хоть обувной(но подрезанный) за 8рублей ;) .пара стяжек(линза и собсно крышка) и веревочка между - оставляет меньше следов, но менее надежно. жаль нет несьемных сторонних крышек на пружинке(как на старших моделях оптики на оружие)/эластике. в перспективе - как часть серийных обьективов.
     
  12. #35 8 авг 2012 в 18:18 | Чем привязатькрышку объектива? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2012
    Самоделка [​IMG] [​IMG]
     
  13. У СОНИ есть такой аксессуар для ремешка, говорят удобно.

    [​IMG]

    http://www.sony.ru/p...traps/lcs-lc1am

    Правда ценник не шибко гуманный. Мож у китайцев аналоги есть.

    Я на заре пользования зеркалкой мутил себе тоже приспособы - вставил металлическое кольцо, а на камере шнурок с карабинчиком. Т.к. основных диаметра объективов у меня всего два 55мм и 49мм, то нужно было модифицировать всего две крышки. В процессе эксплуатации выяснилось, что на ветру крышку сильно полощет и бъёт по камере - это не приятно, а уж для ночной съёмки совсем это нехорошо. В результате выработал привычку: "снял крышку - сунь в левый карман брюк" - недостаток только один, на всяких фототусах в кармане скапливается урожай чужих крышек B) - перед коллегами неловко, но те "кто в теме" относятся с пониманием.

    Время показало, что привычка надёжнее шнурка.
     

Поделиться этой страницей