Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 21 сен 2010.

  1. Да я то уже купил, дорого...сразу после начала продаж...
     
  2. Они и сейчас для них есть.

    п.с. Мою свадьбу 10 сентября фоткали с 20ой вспышкой для большой Альфы ( эти вспышки - аналоги ). Хватило вполне.
     
  3. Извиняюсь за оффтоп, но как вступить в "профсоюз", зарегиться на сони-клубе?
     
  4. По моему поезд уже ушел, но можно попробовать написать главному вдохновителю проекта spalex`у. И ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте правила акции! Ни при каких условиях вы не должны называть цены и скидки никому. Прочитайте эту тему http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=44397 и зарегтесь на Сони-клубе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Цена сейчас, кстати, для членов того самого профсоюза ну очень сладкая на эту пыху!!! И вот я никак не могу понять, надо оно мне или нет????

    Кто-нибудь знает??
     
  6. Я лично доволен этой пыхой (в отличии от штатной).
     
  7. Купите и подарите мне :wub: :) :)
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  9. я знаю, что мне не надо. :) Не люблю искусственный свет
     
  10. А я куплю. Пусть будет, думаю, пригодится. Не так дорого она и стоит. Хуже, когда нужна, а её нет.
     
  11. я предложила идею, для реализации ;) И решение вашей проблемы)
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  13. В помощь тем, кто думает над приобретением для своего NEX'а пыхи HVL-F20S...

    Быть может, этот материал поможет кому-нибудь принять то или иное решение относительно покупки сабжа.

    Вчера мы семейкой ходили в гости праздновать хеллоуин.

    Посиделки были в обычной типовой квартире.

    Они, в общем-то, удались на славу, а для меня радость была ещё и от первого испытания недавно купленной вспышки боем. :)

    Комплект у меня был самый что ни на есть стандартный: NEX-5N с китовым объективом, ну и... сабжевая пыха.

    Нижеприведенные фотки ни в коем случае не претендуют ни на тест, ни на художественные произведения... так, просто бытовые сэмплы.

    Все кадры делал в режиме пыхи BOUNCE (отскок от потолка или стен).

    Все - в условиях от обычного желтого света от ламп накаливания до почти полной темноты.

    Некоторые оказались недоэкспонированы (ибо ISO тупо выставил на 100) и потому шумноваты - пришлось вытягивать.

    Другие же, напротив были с пережогом. Но не критичным для того, чтобы отметить кадр как неудавшийся.

    Лично меня интересовало - насколько приемлемо будет рисовать вспышка в неких "стандартно-боевых" условиях.

    И надо сказать, результатом остался доволен (вполне возможно, потому, что почти не имею никакого иного опыта).

    Все кадры доступны в полноразмере:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. с низкими полтолками она дает - отличный результат согласен !!!! а вот стрелял на улице ночью ..... невпечатлило
     
  15. Я думаю что никая вспышка не впечатлит при съемке в лоб, как это обычно делается ночью на улице, в качестве единственного источника света без применения рассеивателей. При съемке в лоб HVL-F20S просто мощнее штатной и все...
     
  16. Вспомнил еще один момент... а именно, как сабж расходует питание.

    Для кого-то это наверняка будет важно.

    По питанию расклад такой: отщелкав около 170 фоток с HLV-F20S я посадил аккумулятор на 80% от полной зарядки.

    Прожорливо :)

    Но вполне ожидаемо.
     
  17. посадил на 80% (т.е осталось 20%) или посадил до 80%?
     
  18. Извиняюсь.

    Конечно, первое - посадил до 20%.
     
  19. #199 3 ноя 2011 в 14:46 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
    Снеговик

    Спасибо хороший отчет. Если у вас будет возможность сделайте, пожалуйста, пару снимков в школе или детском саду с отражением от потолка. Там потолки повыше, чем в квартирах. Просто у меня дочь только в садик пошла, скоро всякие праздники хочу купить эту вспышку, но боюсь, будет слабовата.
     
  20. Господа а что если потолки высокие .. просто взять лист а лучше пару листов белой бумаги и как бы смоделировать потолок ))))расположив над вспышкой.... что из этого может получится ???
     

Поделиться этой страницей