Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount)

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем kardan, 21 сен 2010.

  1. ясен пень :rolleyes: народ и шириками мог бы снимать, если бы они были такими же маленькими и дешёвыми
     
  2. exmi,более чем хорош? Да лаааадно. Полтос еще хорош, остальные среднестатистические. Ну ок, я согласен на средестатистический. Но 18-200 как минимум хуже на 200мм, чем 55-210. То есть 18-200 я вообще не рассматриваю всяко, еще и дороже в два раза и больше и другой диаметр для фильтров. А второй момент, напоминаю, на 210 будет 6.3. Хорошо хоть не 8, и на том спасибо. Стаб на таком фокусном не спасет особо, так что лучше юпитер 21 мануальный с f4.0, он еще и резче будет, я подозреваю.
     
  3. на фоне остальных линз с такой кратностью? да это омегастекло!

    зато как минимум лучше на 18мм :rolleyes:
     
  4. Я почти готов поспорить что на 200мм он лучше чем 55-210. И я наоборот не стал бы покупать 55-210 а выбрал бы именно 18-200, что и собираюсь сделать.

    6,3 для вас темно? Для меня нет, учитывая что это трэвэл зум, и снимать я им буду предпочтительно на улице, скорее всего даже на f8. Хотите такой с 2.8? Вы 18-200 не рассматриваете так как он дороже, а прикиньте цену такого же с 2.8...
     
  5. То то и оно что сравнивать нужно не с чем то абстрактно идеальным, а с тем что уже есть в других системах, даже зеркальных. И именно тут наш 18-200 больше чем просто хороший.
     
  6. #386 22 май 2012 в 19:26 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    С 18-200 на 200 после 18.00 на улице делать нечего.
     
  7. ороро, представляю себе эту дуру - сигма 200-500/2.8 на её фоне покажется блинчиком :rolleyes:
     
  8. #388 22 май 2012 в 19:46 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Так и не надо с ним ничего делать. Я еще раз говорю что ну сделают они 70-200/2.8 ну будет он 60т.р. стоить? И-и-и? Телевик фикс светосильный? Да, вариант, но он никогда не заменит универсальный зум. 18-200 более чем хорош, и не чем его на данном этапе заменять не надо.

    Я вот на это стекло http://www.foto.ru/pentax_da_18-250_f_3.5-6.3.html несколько лет снимал, и ночью и днем, и никогда мне он темным не был, ибо я четко понимал когда он мне нужен. А один объектив никогда в сумке лежать не будет, стало совсем темно, оденьте что нибудь светлое.
     
  9. exmi, если делать нечего, зачем он тогда нужен? Почему не сделали 5.6 на 200мм?
     
  10. Хорошо что почти, потому что спорить не о чем, все за нас уже проверили:

    http://www.photozone.de/images/8Reviews/lenses/sony_18200_3563_nex/mtf.png

    http://www.photozone.de/images/8Reviews/lenses/sony_55210_4563_nex/mtf.png

    По всему диапазону 50-200 первый вариант хуже, причем ситуация усугубляется с большим фокусным.

    Предназначение 18-200 видимо для тех, кто хочет один фотаппарат и один объектив, без особых излишеств в качестве, средняя посредственность такая. Ну и при учете что не напрягает размер. Имея в наличии кит 18-55 и полтос, какой смысл мне покупать объектив в два раза дороже и хуже по качеству? Или продать кит и купить 18-200) А что со всякими фильтрами?) Вобщем 18-200 совсем не вариант, да и 50-210 не нравится.
     
  11. Стоп машина, напоминаю, я не мечтал о зуме. Я мечтаю о фиксе) Я вообще зумы плохо перевариваю. Фикс на 200мм 2.8, дешевле будет? Причем 2.8 на 200 я бы просто прыгал от счастья) 3.5 за глаза и даже 4.0 отлично. Был бы автофокус и стаб.

    А про то что 18-200 более чем хорош. Ну глянул я для интереса тестик Nikkor AF-S DX 18-200mm на том же сайте. Потом глянул цену. Цены сравнимы, никкор резче. Обычный зум с очень широким диапазоном. Чем шире, тем всегда хуже в плане качества. И качество у него обычное, среднее, для аналогов. Ни больше, ни меньше.
     
  12. потому что он был бы больше, тяжелей и дороже

    К.О.

    вы упустили один кроооохотный момент: эти цифры для разного числа эффективных пукселей :) то бишь, их прямое сравнение значит чуть меньше, чем ничего

    покормить вас, что ли? :D плохо стараетесь, слишком растолстели
     
  13. Я правильно понимаю что на меньшем количестве эффективных пикселей (nex5n) 55-210 показал бы еще больший разрыв?

    Я не стараюсь, я вообще не понимаю с чего вдруг такие слова в мою сторону. Некорректное сравниение привел из-за эффективных пикселей, ок, дайте почитать корректную информацию, где станет понятно насколько и чем хорош 18-200 относительно аналогов. И если где есть корректное сравнение 18-200 против 55-210 - тоже.
     
  14. Вот уж что я никогда не пойму так это меряние цифрами и графиками. Мне фото с него нравятся больше, они контрастнее и объемнее. А что тут в графиках этих я не знаю.
     
  15. Вся засада в том что 18-200 походу разрешает матрицу NEX-7 а вот 55-210 слился... Но нужно больше независимых тестов, пока не ясно

    http://www.flickr.com/photos/dinocafe/7079340371/sizes/k/in/photostream/ (18-200 + NEX-7)
     
  16. нет, это ничего не значит. вообще ничего, то есть абсолютно :)

    потому что с вашей стороны идут дурно пахнущие вбросы :D жаждете просвещения? slrgear.com в помощь

    что до сравнения 18200 и 55210 - это не аналоги, так-то
     
  17. зато оттестирован не к ночи упомянутый никкор
     
  18. Вы уж определитесь, или вам стаб "особенно нужен" или "не спасет особо".
     

Поделиться этой страницей