Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount)

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем kardan, 21 сен 2010.

  1. На сколько я заметил на приведённых Вами фотографиях, на объективах присутствует как ручная фокусировка, так и ручная диафрагма (если я не ошибаюсь).

    В таком влучае, имеет смысл рассмотреть такой объектив под ручное управление в качестве компакта (вместо блинчика).

    А может и есть возможность подключить и электронику.

    Так, - мысли.

    Но новой линейки объективов "Е", дождаться всё же стоит. :blink:
     
  2. да, Супер 35 - это не ФФ, это ширина киноплёнки с учётом дырдочек, НО! он больше - шире и выше APS-C кропа, что означает, что размер уже больше, чем нексовая матрица! а это говорит, что могут "прозапас" начать делать и ФФлинзы.
     
  3. У меня блинчик.

    В раздумьях о покупке обьектива и в связи с планами Sony/Zeiss думаю я так:

    в 2011 году не брать китовый зум, а взять SEL18200 так как замены ему не предвидится вообще почти никогда (или телефотозум аннонсированный, если к лету/отпуску успеет)

    А потом в 2012 году можно будет взять Zeiss HP standart zoom G (если все еще нужно будет).

    По причине лени/дилетанства варианты линз не E-mount не рассматриваю.

    По причине бритвы окамма, фиксы тоже не в фаворе.
     
  4. но тогда напрашивается вопрос зачем было брать некс? ведь с 18-200 это далеко не компактная камера будет, а соизмеримая с зеркалкой.
     
  5. походный вариант (как раз у меня) - nex-5 с блинчиком. <300гр в любой мой карман влазит. Одной рукой снимает на раз. при этом фактически зеркалка.

    А вот дальше... дальше (и реже) понадобится чтото поБольше (зум). Ну и аппетиты, растут :) А возможности соответствуют
     
  6. свежие слухи про линзы этого года:

    1,7/24 ZEISS

    3,5/30 Macro

    1,8/50

    4-5,6/55-200

    ухх... как же хочу всё это :) )) особенно первый 24мм цейсик
     
  7. Sergey Denisenko, неучто ли так сильно zeiss 24/1.7 отличается от родного блинчика, что бы отдавать за него лишние 500-600 как минимум долларов?
     
  8. я просто уверен, что очень сильно :)

    как только появятся анонсы, создадим под каждую линзу свою ветку :)
     
  9. Да, 1,7/24 ZEISS - штука соблажнительная. Надеюсь что он будет компактнее 18-55 и пойдёт на штатник. :)
     
  10. судя по фотке в первом посте - он такой же по размеру

    вот интересно, будет ли там стаб.
     
  11. самое интересное сколько Цейс будет стоить
     
  12. #53 8 янв 2011 в 10:42 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2011
    об этом до оф. анонса никто не узнает :)

    таак... раз существует роадмап - думаю можно стартовать хотя бы по цейсу темку
     
  13. ссылка на 7 новых объективов для Sony NEX

    http://www.photographybay.com/2011/01/08/7-new-sony-nex-lenses-coming-in-2011-2012/
     
  14. интересно, это всё фоты со стенда сони?

    тогда самое интересное - они стали рекламировать "линзы 3их систем" мануальных?

    можно ли надеяться на то, что станут работать моторизированные линзы других систем в будущем?
     
  15. Пока вроде речь идет о ручных стеклах

    ...

    Может тетя сони хочет в каком-нибудь некс-11 не только стаб на матрице сделать но и фокусировку смещением матрицы :) (вроде где-то такой принцип был уже реализован)
     
  16. да, фотки с последней выставки CES 2011
     
  17. #59 12 янв 2011 в 23:08 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
    Такой принцип был был реализован в пленочной зеркалке фирмы Contax, которая на тот момент была родной для объективов Carl Zeiss :unsure: (для 35 мм)

    Но говорят не сильно быстро это работало, кстати там был брекетинк по фокусу :) Т.е. три кадра делалось, один как навелось и ближе/дальше фокус ;) Может из-за того, что не столь точно наводилось? Все это делала тогда японская фирма kyocera.

    P.S. Сам взял nex только после того как узнал, что будет макрообъектив. Хотелось бы, чтобы он компактным был. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. А когда анонс линз?
     

Поделиться этой страницей