Индустар-69 28/2,8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем PRORYV, 17 сен 2010.

  1. 100 - это видимо согласующий коэффициент при плотном кадрировании, 15.6 высота кадра по высоте в мм.

    Мой и ваш расчеты совпадают, разница в определении цифры в районе которой линии начинают сливаться.

    Посмотрел картинку в сообщении 318 на другом мониторе, линии начинают сливаться в районе 16-17 (51-54 лин/мм), на "полноразмере" гораздо хуже.

    По видимому, если бы вы дали картинку в сообщении 318 с большим увеличением, то разночтений не было  бы.

    Я свой И-69 тестировал на 5-ке, вы на 7-ке. На 7-ке плотность пикселей в (корень(24/16)=)1.22 раза выше, и можно было ожидать в вашем тесте разрешения около 100 лин/мм.

    Интересно какой фактический размер вашей миры и различаются ли на самой мире линии в районе цифры 40?
     
  2. nitar1, размер моей миры - А2, линии начинают сливаться в районе цифры 38. Может яндекс-фотки делает ресайз для любой большой фотки?
     
  3. Vasily, когда вы открываете "полноразмер" в яндекс-фотках, в районе какой цифры сливаются линии?
     
  4. nitar1, открыл в яндексе полноразмер, линии сливаются в районе цифр 12-13.
     
  5. #345 6 фев 2015 в 23:48 | Индустар-69 28/2,8 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
    Vasily, у меня тоже 12-13. Чтобы увидеть 24, нужен 100% кроп.
     
  6. И-69 на NEX 5N, без обработки.

    2.8

    [​IMG]

    5.6

    [​IMG]

    2.8

    [​IMG]

    5.6

    [​IMG]

    100% кроп 5.6

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  7. В последних сообщениях фото великолепного (на мой взгляд) качества. Моему экземпляру (и тем, что прошли через мои руки) далеко до такого. Данный объектив у меня постоянно прицеплен к камере - компактный, симпатичный, широкоугольный и светлый. Но, выбирая его, я сразу понимал, что объектив "художественный" - картинка с него имеет дефекты (виньетку, не резкие края, колоршифт), которые вызывают ассоциации с любительской фотографией 70-80х годов. Собственно, именно это я и искал. С одной стороны мне понятны попытки выбрать резкий экземпляр, но, на мой взгляд, резких объективов и так предостаточно...

    Кстати, использовал вариант не с резьбой на М39, а снял с первой модификации Чайки. Адаптируется очень просто - почти без подгонки закрепляется на переходнике на C-mount

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. [​IMG]

    [​IMG]

    Не полный (пока не полный ) отчет - ссылке.
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. Тема о И-69 на Нексах.

    Для Рико и т.п. есть другой раздел на форуме.
     
  10. Понятно.  Рико на Некс уже точно никогда не поменяю, поэтому буду просто читателем
     
  11. Летний свежачок с любимого индустара. На новой тушке А6000 наметился слабозаметный колоршифт почему-то, чего на некс5 и фуджике не было.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. А мне нравится мой вариант - с засветкой :)

    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  13. 12 пользователям это понравилось.
  14. Здравствуйте! Помогите новичку! Достались мне объективы: 

    1) индустар 69,

    2) индустар 26м

    3) индустар 61л

    С первым и вторым проблема, не работает фокусировка (кручу фок. кольцо, реакции никакой)  Только приближением (отдалением) объектива от объекта. Переходник обычный, фотик sony a 37. Получается только макро. Третий поставила, работает отлично.  Если знаете причину, напишите, буду очень благодарна! 
     
  15. #355 30 окт 2015 в 14:55 | Индустар-69 28/2,8 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2015
    Рабочий отрезок у объективов разный, первые два не поставить на вашу камеру.Вот только я не пойму как Вы лепили эти два первых на А 37, через какой переходник???
     
  16. 1 переходник 42+тушка и кольцо 42-39
     
  17. Значит буду пользоваться как макро(((
     
  18. Спасибо большое, за ответ!!! Уже 2 недели с ними мучаюсь!!! 
     
  19. -[​IMG]-


    неплох в ближнем поле, но для пейзажей на гиперфокале не годится: края смазывает.
    -[​IMG]-
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. люди подниму тему. разобрал объектив. как я понял надо для достижения бесконечности сточить буртик который при закручивании упирается в линзоблок? хотел фото буртика вставить но видимо у меня нет прав
     

Поделиться этой страницей