Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v3 + Sony LA-EA1 v2

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем SergioDenisenko, 8 сен 2010.

  1. Примите поздравления.

    А вот

    можно было бы и в ФАК прикрепить. :)
     
  2. Не знаю куда запостить, но была такая проблема с переходником, как квадратное боке. На фликре нашел интересное разъяснение этой проблемы. Кстати Андрей очень хорошо снимает на некс =)

    Решение проблемы

    Фотки с некса
     
  3. я тоже это предполагал :) про форму светильников%)
     
  4. А я очень сомневаюсь :)

    У меня на зеркалочной кроп-матрице полтинником резало блики. На зеркалочной полнокадровой матрице не режет. А в НЕКСе режет еще больше, чем на зеркалке.

    Все ж дело наверно в ширине этого "тоннеля" в адаптере , через который свет идет на матрицу :)
     
  5. видел снимки с Sony Alpha DSLR-A700

    режет также как и нексе с адаптером
     
  6. нет, не так.Гораздо меньше. У меня была А700.

    http://vinograddik.livejournal.com/16891.html
     
  7. зарядил новый акк на полную и прошил свеженький фот (в нём стояла 2ая прошивка) абсолютно без проблем
     
  8. Имею сей удивительный для меня фотик))

    По поводу гарантии на девайс после прошивки. У меня после установки прог с родного диска, полезло само в инет и предложило обновить камеру. Какие вопросы? И в сони по тел 8-800...мне сказали что все нормуль.

    Далее, по 64 битным версиям. Мануал читайте внимательно! Там написано, что не поддерживается WinXP 64 bit. Сам ставил из под 7-ки 64 битной, без проблем. Проще процедуры апдейта прошивки ещё не встречал.
     
  9. А может найдутся добрые люди и выложат (вышлют) файл обновления прошивки?

    Пыталась и с руссониру и с джапсониру скачать, не работают ссылки...
     
  10. Проверил, ссылки работают, какая-то проблема на вашей стороне. Другой броузер пробовали ?
     
  11. #211 22 фев 2011 в 19:13 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v3 + Sony LA-EA1 v2 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2011
    Все работает! Вот ссылка на официальную версию для NEX-5 http://support.sony-europe.com/dime/downloads/downloads.aspx?site=odw_ru_RU&f=FW_NEX5_V03_WIN&m=NEX-5 Сначала ВНИМАТЕЛЬНО читаем всю страницу и делаем, что там написано. Потом в самом низу ставим ГАЛОЧКУ в пункте "Я понимаю и принимаю условия и положения отказа от гарантий". И ниже жмем ЗАГРУЗИТЬ.
     
  12. #213 14 апр 2011 в 00:36 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v3 + Sony LA-EA1 v2 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2011
    так стоит прошиваться на третью версию или нет? Кто скажет? в реальной жизни это как то ощутимо?
     
  13. Прошиваться стоит обязательно. Появятся программируемые кнопки.
     
  14. прошился без проблем под win7 x64 ultimate минуты за три
     
  15. На офиц.сайте появился документ от 15.04.2011:

    http://pdf.crse.com/manuals/AE1U100111.pdf, описывающий

    ..."Новые функции в меню, предоставляемые этим обновлением аппаратного обеспечения."

    Реж. съемки: Эффект рисунка - Выбирает фильтр для получения различных текстур изображения.

    Настройка: Уров. выделения контуров - Улучшает контур диапазонов фокусировки с конкретным цветом.

    Цвет выделения контуров: Устанавливает цвет, используемый для функции выделения.

    Какое обновление аппаратного обеспечения предоставляет эти функции обнаружить не удалось.

    Функции привлекательны, но как их реализовать?
     
  16. #217 23 апр 2011 в 20:44 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v3 + Sony LA-EA1 v2 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
    Да,инструкция есть,и не только на русском.Значит позже будет и прошивка.Вероятно,описание выложили раньше апдейта.
     
  17. #218 23 апр 2011 в 20:50 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v3 + Sony LA-EA1 v2 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
    У меня тоже их нет.

    Наверно это войдёт в следующую прошивку.

    Кстати, эксперты подскажите. Даёт ли какое-нибудь преимущество применение подобных эффектов на самом аппарате, в сравнении с обработкой в графическом редакторе?
     
  18. Преимущество в скорости получаемого результата :)
     
  19. Просто фиг знает, вдруг на уровне аппарата за счёт прямого доступа к матрице и датчикам он там чего-нибудь мудрит.
     

Поделиться этой страницей