FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем SergioDenisenko, 17 авг 2010.

  1. если его брать, то переходник простой Canon EF->NEX подойдёт

    но.. 50 1.2 - дорогой и всё... вот есть 58 1.2 - вот то именно то, что стоит высокой цены.

    а простой полтос - тут - не оправданная цена... гляньте или на простой 1.4 или на 58 1.2
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Зачем Вам переделанный объектив? Там могут быть с бесконечностью проблемы. Берите родной, в отличие от сапопа на нексы ставится без проблем.
     
  3. #63 4 мар 2011 в 11:51 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    Интересен такой момент: у меня несколько МД-шных объективов и китайский переходник, так вот со стеклами под 49 мм светофильтры фокусировка на бесконечность нормальная (люфта нет, все сидит плотно), а с 55 мм-и объективами приходится немного "не докручивать" иначе будет мыло; присутствует небольшой люфт в байонете. Как с этим бороться?
     
  4. у меня нужно было недокручивать - так я проложил бумажку между кольцом и байонета и переходником - внутри
     
  5. кстати у меня тоже люфт в переходнике на полтиннике, а на зуме все нормально.

    вот думаю, как бы сделать красиво и эстетично
     
  6. Я так понимаю, конструктивом самого объектива это дело поправить нельзя?
     
  7. o( '_' )o а как внешняя резьба сказывается на бесконечности? у меня есть и 49мм и 55мм все фокусируется куда надо.
     
  8. Gera, резьба никак :D . Просто объективы с 49 мм резьбой нового поколения (80-ые года), с новыми оптическими схемами и конструктивом (много пластмассы в корпусе, за счет чего снижен вес и габариты). Из-за чего люфтят линзы старого образца - масса вариантов.
     
  9. я погляжу как будет время, может там просто снять байонет с объектива да чутка подогнуть нужно, чтобы люфт пропал. :D
     
  10. Да, данный снимок тестовый - на художественность и не претендует. Просто показал - как избирательно рисует линза :)
     
  11. #73 19 апр 2011 в 00:44 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2011
    кто-нить подскажет, что лучше 50/1,4 md или 58/1,4 mc? и есть ли разница? а еще и pf смотрю есть...а его с чем едят? с каким переходником в смысле и что за фрукт?
     
  12. 58мм/ 1.4 МС по моему более ранний вариант чем 50мм. Где то в интернете видел сравнение его с 58мм /1.2, Народ пишет, что разница только на открытых дырах. На f 2.0 разница почти неотличима. чуть сказываеться количество липестков в диафрагме в одном случае 6 в другом по моему восемь. Есть еще АВТО, Он вышел позже чем 58мм/1.4 МС
     
  13. #75 23 апр 2011 в 22:34 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
    кто подскажет есть ли разница в переходниках? судя по этой теме у людей есть люфт,

    нашел 2 варианта, собственно как в 1ом сообщении данной темы

    http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180/1010/2a/2672b1949f2f.jpg.html

    и еще вот такой

    http://www.nexshop.ru/product.php?id_product=19

    и вот такой

    http://cgi.ebay.com/Minolta-MD-Lens-Mount-S-O-N-Y-Alpha-NEX-3-NEX-5-/290459659654?pt=AU_Cameras_Photographic_Accessories&hash=item43a0bead86

    что лучше взять?
     
  14. люфт, если и будет, то не от переходника зависит, а от конкретного экземпляра..

    у меня 50 1.4 не люфтит ни на одном переходнике, 70-210/4 тоже не люфтит, а 135/3.5 люфтил и 35/2.8 люфтит - причём все линзы в идеале
     
  15. 2 пользователям это понравилось.
  16. Прогулял его в обед

    одна из последних версий MD 50/1.4 (просто MD, не роккор)

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. панорамка в 3 кадра.

    на прикрытой до f/8 примерно.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей