Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. #581 26 фев 2014 в 10:38 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Самые востребованные инструменты фотографа - аккумулятор и корзина. :)
     
  2. а как насчет "соколиный глаз" или прямых рук ?

    и таки-нет, штатив и крепеж на одежду - таки-выручают. неслабо, тоже.

    плюс Правильно одеться - тоже важно в Российском климате.

    или местами -в  Российском социуме ;)
     
  3. При таком количестве отснятого "сырья", что не хватает трёх аккумуляторов на сейшн, об умении фотографировать можно вообще не заморачиваться, что-то всё равно получится.  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А какие у вас батарейки? Ссылочкой не поделитесь?

    http://www.ebay.com/itm/2PCS-NP-FW50-Battery-Charger-for-Sony-Alpha-NEX-7-NEX-C3-NEX-5N-NEX-5-SLT-A55-/180885533578?pt=Batteries_Chargers&hash=item2a1d9e338a

    Такие же без зарядки или другие?
     
  5. ghostman85, Да у меня батарейки именно с такой маркировкой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Хотел бы обратить внимание что указанная зарядка выдает 600ма против 280ма у штатной. Те ускоренный заряд с вытекаюшими. Это уже обсуждалось.
     
  7. Всем ДВС! Подскажите пожалуйста, что можно сделать, если при зарядке аккума лампа в заряднике гаснет ( как будто полный заряд ) , а при помещении в фотоаппарат на индикаторе 66% ?
     
  8. 59 страниц, не читать же всю тему..
    подскажите, пожалуйста, где и какой дополнительный аккумулятор лучше взять? 
    на ebay цены привлекательные, но отзывы негативные. Значит брать теперь только дорогущий оригинальный? Или есть варианты разумных компромиссов цена-качество? 
     
  9. Предпочитаете довериться первому встречному ответившему?
     
  10. Сегодня получил пару аккумуляторов и зарядку китайские. Аккумуляторы разрядил на видео, заводского заряда хватило на час видео. Поставил заряжаться внутри NEX-6 подключив фотик к компу по USB. Заряд уверенный уже минут 40 заряжается, светодиод горит постоянно, все отлично.

    Аккумуляторы 7,4 1600 mAh Li-ion, зарядка Travel Charger AC 100V-240V 50/60 max 150 mA DC 8,4 V 600 mA, зарядка имеет два контакта без центрального, также прилагается шнур для автомобиля.

    Аккумуляторы внешне и по цвету пластика идентичны оригинальным но по ощущению легче оригинала и корпус мягкий, прогибается при надавливании.

    Зато цена двух аккумов и зарядки порядка 600 руб. :)
     
  11. мне тоже прислали парочку. По ощущениям чуть легче оригинала, но вроде корпус не прогибается. Проблема  другая - один из аккумуляторов вроде бы зарядился, но на экране отображается красный перечеркнутый символ разряженного аккумулятора, хотя камера работает нормально.
     
  12. #592 20 май 2014 в 06:04 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
    Решил провести небольшой эксперимент:

    [​IMG]

    По количеству кадров будет не точно, так как и условия разные (вспышка, дисплей, итд) да и видео иногда снимается.

    А вот одна и та же лампочка покажет разницу между китайцем на 1950мАч и оригиналом на 1020мАч, который питал ее ровно 4 часа. К слову - заряжается он столько же.

    пс. Потом, ради интереса еще и AcmePower магазинный на 1000мАч добавлю к тесту.

    Увы, Китай продержался даже меньше оригинального, всего 3 часа 40 минут :)
     
    12 пользователям это понравилось.
  13. KIA1970,Ну для китая неплохо, но главное, что по долговечности он наверняка сольет тоже. Сколько он продержится, вот что особенно интересно. Но,как говорится, это покажет время :)  
     
  14. разница не слишком значительная, учитывая стоимость китайских аккумуляторов по сравнению с оригинальными соньковскими. Так что это скорее плюс в сторону китайцев. Ну а то, что они пишут 1700 мАч или 1950 мАч, это только трюк для увеличения продаж. Год пользуюсь точно такими же аккумуляторами, и пока проблем нет. Ну а учитывая, что литий-ионные аккумуляторы вообще до 3х лет живут нормально, а потом емкость падает, время проверки их на живучесть уже близко...
     
  15. Кто может подсказать проверенную ссылку на ebay с достойным аккумулятором? По возможности,еще и ссылке на зарядку буду рад, 
     
  16. Ещё один момент - нагрузочная способность. Разрядка микротоками (лампочка) и нагрузка камерой (около 1,5А) - две большие разницы.  :) Если китаес покажет сравнимую ёмкость и при разрядке нормальной нагрузкой, то это будет очень хорошо.
     
  17. НЕ подскажете? Может не в тему, но делал для этой темы. Пробовал снимать постоянное видео для проверки емкости аккумуляторов. Примерно к 30 минутам фотоаппарат вырубается и видимо без сохранения фала. Фотоаппарат горячий, это перегрев матрицы? На экране значок после этого горит какой то типа палочка и ленточка если я правильно трактую.

    У меня на китайский получилось примерно 1 час, но не все файлы запомнились. Попробую повторить тест с запоминанием через 10 минут.
     
  18. да,именно,перегрев матрицы. Фотоаппараты не рассчитаны на долговременную видеосьемку,об этом и в инструкции предупреждается
     
  19. Жаль, мой Canon S80 пишет без ограничения видео. Я на NEX пробовал открывать экран для проветривания но все равно отключается.
     
  20. Вот и результаты :)

    [​IMG]

    А на счет возможных изменений при другой нагрузке: сам я не шарю в этих делах, а вот друг мой (специалист электронщик  с большим стажем) сказал что результат будет подобным при любой нагрузке.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей