Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем green day, 25 июл 2010.

  1. Резьба есть, во всяком случае на серии DHG лично проверил
     
  2. Фильтры маруми серии super DHG меня полностью устраивают, защитный фильтр с диаметром 49 мм можно приобрести примерно за 1000 р, в принципе недорого. Скоро в продаже из этой серии будет UV фильтр, скорее всего тоже буду брать, так как считаю что цена также будет адекватной)), полярик брал тоже маруми но другой серии.
     
  3. ну уж, я за 1390 взял в связном super dhg полярик, плюс он вроде как уже защищенный

    пару фоток сделал - работает :) неба, правда, клочок всего был, но разница понятна

    на фильтры 49мм цены радуют :)
     
  4. я себе брал маруми UV с просветлением за 400р

    норм.
     
  5. Я купил полярик, однако он почему то не прижился у меня. Снимаю пейзажи без него. Попробуйте подружится с фотошопом и Лайтрумом, часто помогает. Еще помогает в светлый и яркий день уменьшение экспокоррекции на 0,3 или 0,7.
     
  6. #286 14 сен 2011 в 21:55 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2011
    Ну на нексах с отсутствием видоискателя в солнечный день пересветить на полстопа как два пальца... Экрану не верь, верь гистограмме (кроме контрового света).

    По фильтру: пользуюсь на нексе блином со скайлайтом хойа, так он конкретные паразитные блики дает при съемке ночью источников света, что сильно мешает при сьемке видео -> на блин надо брать надо тонкий фильтр.
     
  7. #287 12 окт 2011 в 22:23 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2011
    Интересно, почему светофильты от Sony такие дорогие (полярник 67мм на 18-200 - 6500р.!!!). Может кто-нибудь знает, кто для них делает фильтры, может цейс?
     
  8. А что на Sony свет клином сошёлся?
     
  9. #289 13 окт 2011 в 00:02 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2011
  10. Так на сайте сони на всё завышены цены :rolleyes:
     
  11. Дорогие - потому, что бренд. А делать может хоть Усть-Урюпинский завод бутылочного стекла. Тот, кто "берёт всё брендовое", вряд ли заметит разницу.
     
  12. #292 14 окт 2011 в 14:31 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2011
    Я вчера получил фильтр-полярик на 49mm...

    Заказывал его на BH как Sony 49mm.

    Но оказалось, что он ещё и Zeiss.

    Оба лейбака есть на изделии...

    Ну, что сказать?

    Радость есть, ожидания оправдал.

    Сегодня просто так пострелял - на кадрах вдруг появилось небо и интересный рисунок облаков:

    [​IMG]

    «Полярик-2» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    «Полярик-1» на Яндекс.Фотках

    А без полярика было просто серое пятно вместо неба.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Да,делает Цейс.
     
  14. #294 6 дек 2011 в 12:58 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2011
    Использует ли кто IR-фильтр на нексе? в частности B+W 486 IR/UV.

    Если нет - теоретически, может ли его использование негативно сказаться на качестве картинки? (учитывая, что перед матрицей уже есть IR-фильтр)
     
  15. Ребята, кто нибудь в курсе, на сколько стопов увеличивает стандартный соневский (цейсс) нейтрально-серый фильтр экспозицию? Вот ссылочка на него:

    http://www.sony.ru/product/dsl-filters/vf-49ndam

    может кто знает, спасибо заранее :)
     
  16. На 3... ибо ND8
     
  17. Спасибо, я просто не нашел в описании аббревиатуру с ND8 :)
     
  18. Народ, случайно достался светофильтр B+W Schneider S03M CIRC POL MRC 49mm (44837) http://www.sveto-fil.../info/7850.html

    Подскажите, подходит он для моего фотоаппарата и в каких случаях его лучше использовать?
     
  19. Решил отдельно тему не создавать а тут спросить.

    Еду в горы :) высокие, снежные, нужно ли какой то фильтр покупать для лучшего эффекта.

    пс обладатель некс с3 18-55
     
  20. Возьмите поляризатор.
     

Поделиться этой страницей