Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Тут писали, что обращались в сервис и там меняли. Про то, чтобы самостоятельно пофиксить это, вроде никто не писал еще.
     
  2. В сервисе обычно с этим отказывают под грифом "неправильная эксплуатация". 2 постами выше был пример по ссылке
     
  3. #3463 10 май 2013 в 18:18 | Sony NEX-7 | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2013
    July,

    А что за чехол? Я была когда в ОлайнТрейд спрашивала о всякой шуше-руше. Мне сказали, что есть только защита на монитор.

    А на технике за столько денег можно было бы сделать резинку нормально, чтобы не отклеивалась. Фотик подарочный, выбор не мой. дарёному коню,как говорится..

    Попробую скотчем, спасибо!
     
  4. самостоятельно исправлял, супер-клеем (лучше супер-гелем, он не растекается, дольше застывает, можно не спешить и делать аккуратно, у меня, увы, не было). но делал вынужденно, т.к. был далеко от дома, никаких бумажек на камеру как и СЦ рядом не было, а песчаный ветер и потеющие руки могли все усугубить.

    по периметру снизу оторвал на 5-10мм "в глубину" резинку ручки зубочисткой (обе секции), убрал прежний двусторонний скотч, что там был и заменил на клей.

    именно качество штатного скотча виновато в том, что это происходит. Если купить более крепкий (а как это определить - хз), то попыток будет больше, но у меня не было такой возможности. Надеюсь какая-то обратная связь у сони есть и в следующих камерах они клеют более капитально, это очень странно, будто сони до этого резиновых ручек не клеила.

    произошло пару недель назад на ~3500-м кадре, камера примерно с августа, в щадящем домашнем режиме.
     
  5. #3465 10 май 2013 в 21:26 | Sony NEX-7 | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2013
    Gariz. Но только родной. Смотрите по днищу, там должно быть отверстие для аккумулятора. У меня с таким уже больше года, слегка потерлась по границе чехла и все! + не висит палец, ибо чехол увеличивает хват на 9 - 11 мм.

    Брала тут: http://www.gadgetinfinity.com/gariz-genuine-leather-half-case-black-xs-chnex7bk-for-sony-nex-7.html

    Есть такой же там, только бордо.

    Я брала с дорогой доставкой (в районе 1,5к), но привезли за 7 дней. Сейчас ремень оттуда обычной уже 1,5 месяца жду.

    Кстати, если носите на карабине, карабин к нему берется отдельно
     
  6. 1errari

    Спасибо за подсказку! Попробую.
     
  7. Когда я брала, было одинаково + мне надо было быстро и этот магазин по совету со старшего форума был.
     
  8. #3469 11 май 2013 в 13:38 | Sony NEX-7 | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    хочу слышать мнения от владельцев,дабы не сорить на просторах сети обсудим здесь,какой по вашему мнению лучший мануальный фикс на семерочку да на каждый день,хотелось бы услышать в подробностях,а точнее модель фикса  и его краткие характеристики

    я вот склоняюсь к 35 мм полного кадра а с выбором не определился
     
  9. На кой чёрт это обсуждать здесь. Разумнее и не начинать.
     
  10. мог бы и посоветовать
     
  11. А вот тут я не соглашусь. Чехол - опциональная вещь, и я вот лично не хочу себе его брать, мне нравится голый хват камеры. С резинкой сони лажанулась, у меня тоже уже сильно отклеилась, никак не могу выбрать время, чтобы камера была не нужна и сдать её в сервис, хотя там вроде согласились, что это гарантийный случай.
     
  12. У меня резинка вообще отклеилась и пропала. Кто подскажет где можно окупить?
     
  13. А еще говорят-сони не фотографическая фирма...резинки тока на никонах отклеивались,так что сони уже доросла до никон))).
     
  14. www.searspartsdirect.com

    попробуйте здесь , правда сейчас у них майнтейнанс
     
  15. пытаются перенять опыт, только не с того конца начали :)
     
  16. mr2binМне резинка на 7ке сразу не понравилась-слишком гигроскопична, липнет к рукам, поэтому впитывает пот,набухает и отклеивается.Хорошо хоть у меня руки практически не потеют,наверное поэтому резинка до сих пор не отклеилась..., 
     
  17. Насчет отклеивающейся резинки 7-ки...

    Коллеги, кто как решал эту проблему? Можно конечно посадить на супереклей, но наверняка правильней по гарантии в официальном сервисе переклеить.

    Кто-нибудь переклеивал у официалов?
     
  18. если хрен под карандаш заточен то и к официалам а скотч двусторонний ныне не проблема найти

    у ремонтников смартфонов самый тонкий
     
  19. Я думала только у меня руки кривые. А тема то оказалась актуальной! Спасибо за советы.

    rosin, скажите, а что там, под резинкой? Очень хочется её оторвать и глянуть. Но страшно, вдруг там что-то такое, что сразу же придёт в негодность. Пришлёпываю её, пока ещё держится, но это не долго ещё будет продолжаться.
     

Поделиться этой страницей