Sony NEX-VG10E HD-видеокамера со сменным объективом (Sony NEX-VG10)

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Здесь наверное ошибка-я этой камерой еще не снимал, я ее только хочу приобрести, и свои работы и материал я сам нигде не выкладывал.
     
  2. Извиняюсь я ошибся я и исправил.
     
  3. У меня впрос к тому ктопользуеться не штаным объеткивом с переходником.

    Скажите сохраняеться ли авто фокус у камеры если на нее поставить переходник и другой объектив?
     
  4. Да автофокус в моём случае не только сохраняется но и он стал несколько лучше, то есть чувствительнее, быстрее и точнее чем с темной китовой линзой.

    Ещё скажу что та линза которой я пользуюсь по сути дела является родной для Sony она так и называется Sony VG10 линзу Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70mm F2.8 Lens, перепрошивка у меня установлена на аппарате, адаптер пременяется то же родной специально сделаный для того что бы сохранить все автоматические функции в нутри всех моделей Sony где они пременяются. По этому и результат, всё фактически родное. А китовую линзу можно считать не нужной она ущербна и с ней у камеры плохие результаты, по этому камера приобрела дурную славу на всех обзорах и тестах с китовой линзой, а там где её нет результаты превосходны.
     
  5. Спасибо за ттвет . А кто то еще пользовался другой оптикой? У меня есть объектив от СANON (снимаю на Canon 7D) будет ли работать автофокус с кэноновской оптикой?
     
  6. Думаю что нет. через родной соневский с E-mount -> sony alpha переходник работает с авто фокусом, а вот с другими переходниками думаю что нет. В переходнике ж тоже электроника используется
     
  7. Нет не будет
     
  8. Привет всем, я тут новичок. Сейчас занят вопросом покупки Nex VG10. Я уже понял что мне лучше купить боди. Но интересует вопрос по разнице, NTSC - PAL и чем грешат китайские NEX? На E-bay есть боди NTSC, но сильна ли будет разница

    в 25 и 30 кадрах? Планируется использовать для сьемок сериалов, но сначала пройти придется через свадьбы и корпоративы.
     
  9. если сериалы, то скорее всего потом на ТВ вещать будете?

    тогда вам нужен ПАЛ!
     
  10. Я тоже думал об это но на ТВ ведь SD, а исходники полюбому будут в HD. И если потом пергонять в SD, то все равно как, а для обычной свадьбы 30 кадров красивее будут смотреться. Но с этим ладно, я покопаю форумы. Какие сюрпризы мне подготовит Nex из китая, учитывая то что даже такая простая вещица как PSP сделана в Китае, и она отлично работает.
     
  11. я вообще так понимаю, что ПАЛ 50Гц и НТСЦ 60Гц придумали из-за разного электичества и соответственно, разного мерцания электроламп - может ламерски, но я думаю так.

    на улице без освещения - разницы не будет, а в помещении - какая-то но появиться может..

    а для свадеб не слишком тяжко будет без трансфокатора?
     
  12. Нормально будет. А в NTSC моделях язык меню не ставится русский точно? Сони в последнее время с языками молодцы, поддерживают.
     
  13. Про объектив я конечно шучу, хочется Цейс из постов приведенных выше. Бюджет либо на б/у PAL, либо на серый но новый NTSC
     
  14. Просто китайская подделка. Без гарантии отпроизводителя.
     
  15. Стабилизация работает с этим объективом или нет и какова его приблизительная цена
     
  16. стабилизации не будет - у вас цена такая

    http://shop.sony.ua/catalogue/accessories/photo_accessories/lenses/SAL-2470Z

    19 494.00 грн.

    но ещё нужен переходник Sony LA-EA1
     
  17. а есть какой нибудь светосильный транс со стабом под альфу?
     
  18. а для чего надо было "перерошивать" камеру? что не работало бы без прошивки?
     
  19. пока ещё нет, поскольку на альфе (обычной зеркалочной) все тушки со стабом
     
  20. автофокус на переходнике на альфовые моторизированные стёкла
     

Поделиться этой страницей