Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Да все верно, спасибо, а то я уж начал думать что камера начала глючить.
     
  2. Извените что долго молчал (куча дел была) в принципе вы правильно заметили (только в ДЖИМПЕГ).А снимаю,да РАВ+ДЖИПЕГ,серийной съемкой, так проще удалять неудачные снимки и как здесь пробные панорамки сшивать.

    Шью в фотошопе,там есть автофункция панорамы (дело пятиминутное).
     
  3. доброго времени суток всем

    подскажите нужно ли докупать фильтры на объектив - если да то какие?

    я в фотоделе новичек :lol:
     
  4. #924 14 мар 2012 в 14:53 | Sony NEX-5 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
    Если вас окружают дети, собаки, или вы не очень аккуратны, то защитный фильтр :lol: В остальных случаях только творческие фильтры.
     
  5. #925 15 мар 2012 в 13:33 | Sony NEX-5 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2012
    То, что надо покупать защитный UV-фильтр, - это, как Бог свят! Кроме того, если Вы хотите при съемке пейзажей получать контрастные снимки с насышенными красками, а при съемке через стекло, кадры без отражений от этого стекла, то приобретайте поляризационный фильтр. Правда, им необходимо научиться пользоваться. Остальными фильтрами пока не заморачивайтесь, - это уже спицифика. B)

    Для понимания основ использования светофильтров, посмотрите по этой ссылке:http://photo-element.ru/#fi, раздел "светофильтры".
     
  6. Lkanti,а не могли бы что ни будь посоветовать из UV фильтров?

    Зарание благодарю.
     
  7. maxmod,

    Диаметр фильтра выбирается по объективу, установленному на камере. Фильтр должен иметь просветление, антибликовое покрытие и тонкую,желательно, оправу. Что касается фирмы изготовителя, степени просветления, наличия защитного покрытия, это скорее уже финансовый вопрос. Я, лично, использую светофильтры фирм Марими и Хойя. Посоветуйтесь с продавцом и он подберет фильтр по Вашим требованиям.
     
  8. #928 17 мар 2012 в 23:07 | Sony NEX-5 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    В дополнение к совету Lkanti посоветую конкретно фильтры MARUMI серии DHG (Digital High Grade), т.к. сам ими пользуюсь.

    Из фильтров средней ценовой категории - эти лучшие.

    Ещё лучше фильтры B+W - но эти сильно дОроги.

    P.S.

    Я получил множество писем с просьбой выслать доработанную мной инструкцию и попытался ответить на все.

    Однако мог и какое-то и пропустить, поэтому, кто хотел, но не получил - пожалуйста, пишите в личку.
     
  9. Bolshevik, Пожалуйста сбросьте и мне Вашу волшебную инструкцию. stasvp79@mail.ru
     
  10. Доброго времени суток всем

    Купил nex5 коробка запечатана,но - на коробке со стороны (где флэшки нарисованы) в верхнем правом углу было что то приклеено и отровано. Сколько не смотрел видео в сети там везде на всех видео ни чего неприклеено.

    Вопрос: что бы это могло быть? У кого какие соображения или может у кого точно такая же ситуация?размер где то 7х8см
     
  11. Bolshevik, Пожалуйста сбросьте и мне Вашу волшебную инструкцию maxmod@inbox.ru
     
  12. #932 18 мар 2012 в 17:14 | Sony NEX-5 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2012
    Вернее всего, наклейка какой-то новогодней акции.

    Например, "Зимняя сказка" от sony-store. Либо что-то в этом духе.

    Акция кончилась, наклейку ободрали.

    P.S. Поздравляю с удачной покупкой!

    Инструкцию Вам и staxa отправил.
     
  13. "Главное, что бы костюмчик сидел!" ( и выдавал фотки на зависть окружающим) ! :blink: А наклейка, - суть вещь дело не определяющая.

    Поздравляю! Удачных снимков!
     
  14. да я альбом завёл на форуме(правда там пока только одно фото) можете посмотреть(если есть на что)

    это моя проба пера так сказать - с учётом того что до этого снимал ЦФМ
     
  15. По таким исходным данным, найти не смог. :huh:
     
  16. #937 21 мар 2012 в 14:56 | Sony NEX-5 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    1-можно как то сделать паузу (II) на видео...или все только через стоп?

    2-какой лучше ширик поставить на NEX типа Такумар 28/3.5 и 35/3.5 ну или наш на М42
     
  17. ...ну и что за тупизм?!!....потом ВСЕ клеить?!...а в чем проблема то,забыли или спецом... :)
     
  18. А кто видеокамеры покупать будет?
     

Поделиться этой страницей