Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Скажите пожалуйста, можно ли отключить экран на NEX-5, если подкючить оптический видоискатель?
     
  2. Если видоискатель будет самодельный, то нет. Но можно просто уменьшить его яркость...
     
  3. Это что же за самодельный такой?
     
  4. Я имел ввиду видоискатель SONY, который продается отдельно для NEX и устанавливается вместо вспышки
     
  5. уж больно красиво получается на автомате... вы в RAW делали потом обрабатывали? или это автомат в простом JPEG?
     
  6. Сейчас занят усовершенствованием И-69 и пересадкой другой оптики. Чуть попозже расскажу и об использовании серийных видоискателей от дальномерных камер.

    С уважением,

    Анатолий
     
  7. Уважаемые товарищи по счстью

    Несколько дней назад стал обладателем NEX5, 18-55. Хочется попробовать советские дальномерные объективы и зеркальные (42 и Pentax(K),кольцо на 42 имеется). Нашел магазин Фотоаксессуары Gfoto на Войковской. Предлагают (на сайте)переходники М39-NEX, Pentax(K)-NEX как российские (сталь, дюраль), так и китайские. Какие посоветуете брать.
     
  8. Не у кого не было резкого разряда NEX-5? Вчера вечером оставалось 60% заряда, отключил (точно помню переключатель до упора в положение OFF), утром не смог включить, черный экран, пощелкал переключателем, потом появилась надпись "Батарея разряжена". Прошивка V3 на ней вроде бы устранили все баги с питанием.
     
  9. странно, на 3ей прошивке такого быть не должно...

    но - сколько циклов прошла батарея? или может глюк произошёл при определении тех самых 60% ?
     
  10. #670 27 мар 2011 в 15:01 | Sony NEX-5 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011
    Вчера я зарядил её третий раз. Не глюк - батарея полностью севшая (вынимал и вставлял несколько раз). Сегодняшнюю ночь пролежал так и остался заряд в 100%, наверное тогда что-то не отключилось. Я сначала думал выключатель полностью отключает аккум от NEX, а там все сложнее сделано. Понаблюдаю за этим, а то обломно так если на какое важное мероприятие подведет.

    P.S. Еще про АКБ: когда брал в магазине аккум был уже севший, успел сделать где-то 10 снимков. После первой зарядки нащелкал где-то 130 кадров, это без особого прицеливания и снял минут 5 видео. Так что возможно батарея глючная попалась, либо еще в режим не вошла.
     
  11. #671 28 мар 2011 в 17:50 | Sony NEX-5 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2011
    Аккум уже после пяти-шести циклов нормально себя вести должен. сам поначалу был в шоке что так садится быстро, но потом нормализовалась ситуация с сохранением заряда. рекомендую пару раз зарядить-разрядить полностью.

    Хотя всё равно, конечно, мало живёт аккумулятор по сравнению с другими системами((((
     
  12. Так и есть, уже после четвертого цикла заряда вчера снял 4 минуты видео и 115 фоток плюс просмотр на экране минут 5, осталось 57% заряда.
     
  13. Товарищи, не бросайте в беде! Где у Некса кнопка Ресет?

    Завис Некс-5! Нажал кнопку просмотра и почти одновременно повернул колесо, чтоб быстро перемотать на нужный кадр. И все. На вкл/выкл не реагирует. Не хотелось бы начинать со снятия аккумулятора.
     
  14. Ну видимо иначе никак ((

    Мне раза два приходилось вынимать..
     
  15. Спасибо! Вынул. Ладно хоть карта не глюканула.
     
  16. Всем привет. Принимайте в свои ряды. Долго читал форум и отзывы и вот на днях стал обладателем этого чуда техники - NEX-5KB. Хотел купить с 2 объективами, но они у нас очень подорожали (в фото.ру 29990) Пришлось брать с одним объективом. Пугали что новые партии придут дороже. Дата выпуска моей камеры 10,2010. прошивка версии 0,2. Пока только привыкаю к камере :) Задам пару вопросиков - при регистрации продукта на сайте в разделе объновление прошивки написано что для версии 0,2 обновляться не нужно. А вроде тут писали про прошивку 0,3? Стоит обновлять или нет. И ещё вопросик - кто какую защитную пленку для экрана покупал, а так же интересуют сумки/чехлы, не оригинальные - за оригинал по моему слишком дорого просят.
     
  17. Добро пожаловать!

    Прошиваться однозначно стоит: ничего не потеряете, но приобретете возможность назначать удобные вам функции на кнопки передней панели, задавать значение диафрагмы перед съемкой видео, ну и как показывает опыт, исчезнет проблема с быстро разряжающимся аккумулятором - это основное. Подробнее здесь.

    Себе на экран я приклеил обычную пленку для телефонов, но лучше взять вот такую. Насчет сумок, это уже скорее индивидуально и зависит от того, что помимо некса вы будете носить с собой. У меня такая. Помещается некс с объективом 18-55 (как у вас, собственно), накрученной блендой и установленной вспышкой. Зарядку запихнуть не пробовал, но думаю это возможно.
     
  18. Спасибо. Попробую перепрошить. Сумку такую посмотрю в нашем ДНС.
     
  19. Почитайте также здесь.
     
  20. Долго мучался с выбором, но таки купил NEX-5. Надо сказать, что купил еще по вменяемой цене, не знаю на сколько правда, но есть информация, что Sony очень сильно сокращает поставки на Украину и уже цена на NEXы (в частности) стала ползти вверх, а после праздников дешевле $800 будет не найти... ( Но не будем о грустном, авось всё наладится.) А пока будем клепать шыдевры :lol:
     

Поделиться этой страницей