Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. OM-D E-M10
    SIGMA 60mm F2.8 DN

    [​IMG]

     
  2. Экшен завис((( года за три впервые:fool:
     
  3. Ув владельцы Оликов, можно попросить выложить ночных (вечерних) фото на длинных выдержках от 8-10 сек.
    И если не сильно напряжно- то и равку покрутить))))
     
  4. Дань, я б с радостью - нет просто таких..
    О другом, диф-предел на микре наступает при значениях в @7-8 может чуть ниже.
    т.е. зажал до 7, выставил iso 200 и...
    а дальше сам прикинь по графику:

    [​IMG]

    Пример Алексея реально показательный ;)
     
  5. Да вот и у меня нет на такой длительной выдержке.... Звезды снимал на микру - выдержка 30сек была - результат не очень. Сейчас в отпуске еще погоняю в этом режиме микрушку.

    А так, как правило, микру более чем на 2 стопа пожимать не имеет смысла...
     
  6. Если я правильно понимаю- съемка ночью не сильная сторона Микры?
    Или можно получить достойный результат, но при F 5.6-8 (не более)?
    Я к тому, что если ночная съемка- отпадает, то это просто такой огромный минус, что ...
    Расстроили(((
     
  7. Почему отпадет?
    Пока у меня под вопросом только съемка звезд.

    А для всего остального без проблем. Причем даже удобнее на микре.
    Если просто съемка архитектуры - то зачем тебе 20сек? достаточно 2-3 как правило.
    Если тебе треки от фонарей рисовать - то это через лайф композит. Когда камера сначала делает итоговый снимок по заданой экспозиции, а потом добавляет только световые источники.
     
  8. Леш, ну при возможности сделай тестовых пожалуйста?
    10-20 сек.
    Очень поможешь)))
     
  9. Не может такого быть..... Дайте микру с нормальным стеклом и я вам сниму что угодно. Мне так кажется......
    Ночной снимок сделать не сложно, сложно его обработать.....
     
    Magadanec нравится это.
  10. Magadanec, Вот здесь минут 5 выдержка в режиме лайф-композит.
    Сначала камера делает 1 снимок с экспой которую замеряет. А потом регистрирует на снимке только новые световые источники (молнии, вспышки, свет, фонари и тд и тп)

    [​IMG]
     
    cdx, Rock-N-Roll, vetersiama и 2 другим нравится это.
  11. SHURIKENN Не хотелось далеко от оригинала уходить, да и мне так понравилось. В 17.36 вечера при пасмурной погоде и накрапывающем дождике там действительно было достаточно темно, хотя и более блекло, конечно.
    Другой вариант чуть светлее:
    [​IMG]
     
    Minolta User и Sтранник нравится это.

Поделиться этой страницей