Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А по мне так как раз химия, мультяшная.
     
  2. Зашёл в ветку , почитал восторженные отзывы , посмотрел картинки с телефона и вроде все понравилось. Даже залез ценник на маркете поизучать на топовые тушки. Потом открыл все на ноуте и уже не так радужно . А ценник на дважды кроп в 100тр вообще убил. Что касается картинки -это как смотреть обработанные фото с телефона на телефоне. Все красиво на маленьком экране. Тревел комплект конечно у микры получается хороший , я всегда говорил что для этого фф не нужен .
    З.ы. 1 Я не с целью кого-то обидеть или потролить написал. Просто мнение имхо.
    З.ы. 2 Вчера смотрел семплы со среднего формата gfx50s ,вот там просто улетная картинка . Фф отдыхает
     
  3. а по цвету вот такое мне очень по душе:
    Фото не мое. А850
    https://img-fotki.yandex.ru/get/516365/367334981.4/0_1816e6_35480976_XXXL.jpg

    мое с ЕМ1
    [​IMG]

    Когда снимаешь на А7 и олик одновременно очень хороши видны цветовые различия. У сонек плюсом более высокая детализация и меньшее кол-во шумов на высоких исо. Можно поиграться с ГРИП (так как возможности выше за счет размера сенсора и оптики).

    но цвет - не самая сильная сторона у А7 сонек.

    Уже показывал эту пару. Снято в одно время на ЕМ1 и А7-2. Правда углы съемки разные, что наверняка влияет на цвет. Но смысл того, что я говорю тут виден. олик проявлен по дефолту в С1, а сонька проявлена там же, да еще и насыщенность +25

    олик ЕМ1
    [​IMG]

    сони А7-2
    [​IMG]
     
    Torkini и Magadanec нравится это.
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вырезал из кадра на олик тот же участок и быстренько подогнал по экспе и бб. Ну как, большая разница?
     

    Вложения:

  5. Такой длиный путь проявки - из-за того что новая ЕМ10-3 - не поддерживается еще проявщиками. Сначала проявляют в родном проявщике (который дает 100% цвет джипега из камеры), а потом уже что то можно поправить в ЛР и ФШ.
    Вопрос что там правилось - это уже к Хантеру.

    Но глядя на этого верблюда - и зная как ведет себя олик, - я думаю там правки по цвету минимальны (если вообще есть).
     
  6. ООО!!! Срачик))))
    Не дядьки, хоть подеритесь, но цвет у Олика другой. Лучше, хуже. дело десятое. Вкусовщина. Он другой. Что касается Сони...
    Ну вот, с ходу, с самой первой семерки, которую за цвет только ленивый не пнул
    [​IMG]
    Мурманск
    от SHURIKENN на SONYclub
     
    shik2005, Procyon и vetersiama нравится это.
  7. SHURIKENN, а вот так бы олик раскрашивал

    [​IMG]

    Олик он тепленький :) и душевный :)

    [​IMG]

    [​IMG]


    Снято на ЕМ1+зуйко про 7-14/2.8
     
    cdx и nauticus нравится это.
  8. Леха все правильно сказал, Олик дает более яркий, нарядный, теплый и вкусный цвет. Как куриный бульенчик с глютаматом натрия. Понимаешь что не натурально, но вкусно.
    Сонька она в этой части честнее и выкрутит по цвету там можно что угодно, но надо уже крутить. Курочку подбирать, готовить правильно. А с Оликом все проще. Как хороший суп из пакетика. Быстро и вкусно. Тем он и хорош.
     
    cdx, Convoker и nauticus нравится это.
  9. Если бы это так было просто - уже давно бы залили. Причем все производители. Вот только не выходит у них ни черта. Даже у фуджа с их пресетами пленочными для джипега Х серии...

    Сань - а художнику все равно на правдивость :)
    ты делай скидку что снято на ширик притом что солнце за спиной.

    ЕМ1 7мм
    [​IMG]

    А900 17мм
    [​IMG]
     
    Convoker и vetersiama нравится это.
  10. Мне тем и нравится А900/а850 и олики что с них мне вкусно без всяких сложных манипуляций.

    Если бы сонька выкатила А7 с цветом как а900 или олики - я бы был просто счастлив и фигушки бы ее продал.
    Собрал бы : 16-35/4, 28/2, 35/2.8, 55/1.8, 85/1.8 и 70-200/4 и не парился бы...

    Вот так бы А900/А850 смогла бы
    [​IMG]

    А семерки только через фильтры... а может и через них было бы не так...
     
  11. Солнце за спиной. И ни какой химозины)))
    [​IMG]
    Тверь
    от SHURIKENN на SONYclub
     
    cdx, Hunter и Владимир* нравится это.
  12. Саша все зависит от света, времени, места, линзы...
    Короче много факторов :)
    Город Ростов-на-Дону, разное время дня...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx, iljaprophet, nauticus и 2 другим нравится это.
  13. Да я что, спорю чтоль))) Я просто говрю что у меня и из Олика иная картинка будет. Я люблю яркий цвет, но все же чуть тише.
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вот опять на примерах с олимпуса явно перенасыщен цвет) Он не плохой, но я бы выкрутил насыщенность в минус например.
     
  15. У меня тоже есть такой цвет
     

    Вложения:

  16. © "Настоящий художник должен быть правдив!"
    "Приключения Электроника".

    Не снимаю в жипег, от слова - совсем. Но здесь случай когда поддержки ACR пока нет, и для контроля так проще.
    Сегодня отнюдь не солнечный день, но иногда проблески случались, но редко.

    Итак все как есть, камерный, "мать его", жипег, Два стекла: Lumix G Vario HD 14-140mm F4.0-5.8 Asph & Sigma 60/2.8

    Сначала Lumix G Vario HD 14-140mm F4.0-5.8 Asph

    [​IMG]
    P9270026.JPG

    [​IMG]
    P9270045.JPG

    [​IMG]
    P9270106.JPG

    [​IMG]
    P9270033.JPG

    [​IMG]
    P9270049.JPG

    [​IMG]
    P9270046.JPG

    [​IMG]
    P9270077.JPG

    [​IMG]
    P9270070.JPG


     
  17. А теперь моя прэлесть. Блескучая такая - Sigma AF 60mm f/2.8 DN для Micro 4/3 Silver
    И Деффчонки, которых нынче и уговаривать не надо было))))))

    [​IMG]
    P9270128.JPG

    [​IMG]
    P9270125.JPG

    [​IMG]
    P9270114.JPG

    [​IMG]
    P9270118.JPG

    [​IMG]
    P9270112.JPG

    [​IMG]
    P9270111.JPG

    [​IMG]
    P9270121.JPG

    [​IMG]
    P9270133.JPG

    [​IMG]
    P9270140.JPG
     
    nauticus нравится это.
  18. Для себя я ещё бы и 7-14/2.8 добавил...что, собственно, и сделал...:)
     
    Magadanec нравится это.
  19. Не буду этого делать в паблике ибо на то есть несколько причин:
    1. Человек по своей натуре ленив, и даже если дать несколько векторов развития, для 90% это будет
    просто пост. Начнутся комменты типа "Открыл Америку" "Да все известно до тебя" бла-бла-бла.
    А мне реально нравиться этот ресурс, скандалить не хочу, флеймить тем паче.
    И это не позёрство)))
    2. 90% потративших $1500 на железо и более искренне полагают, что книжек и статей читать не надо
    и все "Должно быть, как у Фуджика" тынц и отличный ©ждипег, это не очепятка!
    ©Ждипег он и в Африке ©Ждипег. Вот и получается колонна Ждунов, которые не хотят разбираться в проблеме,
    а ждут, когда за них это сделают собратья по оружию.
    3. Как следствие:на самом деле очень многое лежит в открытом доступе, что-то даром, а что-то за возмездное
    оказание услуг. Надо найти время и немного средств дабы разобраться. Как-то так.

    p.s. Наверное надо оговориться: есть красивый цвет, и есть правильный.
    так вот правильный чаще всего не нравиться)))
    p.p.s P.A.A. Алексей, хотел спросить: Был опыт общения с Lumix f1.7/45 mm? А то у меня там пока условная дырка на 85.
    Не то, чтоб к спеху, но свербит. И мне чой-то последнее время стали нравиться Лумик-стекла ;)
     

Поделиться этой страницей