1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. На электронном затворе или механическом?
     
  2. Очень странно. Обычно скоростные тушки оптимизируют для работы на высоких ИСО. Т.е. на низких ИСО они могут проигрывать более многопиксельным аналогам, а на высоких должны опережать их. Если, как они пишут, разницы в качестве картинки при электронном и механическом затворе нет значит вычет темного кадра камера делает, т.е. затвор закрывает. Откровенно говоря, у меня одна версия: либо не допилили алгоритм обработки, либо его упростили ради скорости.
     
    Convoker нравится это.
  3. Ну или нет там никакого "вычета темного кадра" в серии, а есть только на длительных выдержках.
     
  4. Странно, что Сони не сделала батарейную ручку с джойстиком и колесом, а не просто с одним джойстиком. Предсказываю 2-ю версию с улучшением.
     
  5. Каким колесом? Нексовым - да оно лишнее - и так два есть.
    Это канонизм, он не тру.
     
  6. Лишних кнопок и колесиков - не бывает!
     
    SOLO нравится это.
  7. Все-таки 4,5 ляма зелени приемлемая трата на увлечение, как мне кажется, для единиц людей в мире.. А аудитория А9 все-таки будет не единицы ;)
     
  8. Это как раз чудо! В которое поверю только когда сам увижу. Чтоб 24мп, более новые, шумели больше чем 42мп на одной технологии сделанные... Чудо и есть.
     
    Rock-N-Roll и SOLO нравится это.
  9. Может тетка в а9 цвет положила :crazy:
     
  10. А почему А9 должна быть по цвету хуже, чем более ранняя А7-р2 ?
     
  11. Можно и без чудес обойтись. A7r2 сравнялась по шумам с A7r при незначительном увеличении числа пикселей и проигрывала A72 всего 1 dB. Если A9 отдан приоритет скорости, то вполне прогресса по шумам может и не быть.
    На вопрос, почему в А7s или А7s2 (первоисточники для уточнения поднимать не буду) нет датчиков на матрице, представитель Сони заявил, что они отдали предпочтение светочувствительности, а датчики на матрице ее снижают.
    Все это не исключает отсутствие прогресса по шумам в А9. Хотя посмотреть, что есть на самом деле, интересно.
     
  12. А чего стесняться-то - ссылку на первоисточник надо обязательно. Так как датчиков нет никаких, а только работа ПО с пикселями матрицы - первоисточник очень интересен:)
     
  13. В репортажную? Не верю. Не Станиславский, но не верю))))
     
  14. Возможно.
     
  15. Следите за событиями, и не надо будет никого просить тратить время на дурную работу. На худой конец можно порыться в Интернет. Все больше пользы чем от попкорна на диване. Т.е. у А9 фазовых датчиков АФ на матрице нет? И Сони про них врет? Ну-ну.

    P.S. Кэнон отказался от датчиков на матрице в пользу своей дуал-системы. Правда, назвал (в одном из интервью, естественно, что ссылку искать не буду), что датчики на матрице сопряжены с артефактами изображения. Но к этому заявлению можно отнестись так же, как к заявлению Сони в свое время, что стабилизация в линзах невозможна у широкоугольных объективов, и стабилизация матрицы во всех отношениях лучше.
     
    Alexony нравится это.
  16. Просто потрясает глубина НЕ понимания самой сути. Впрочем для чистого, рафинированного тролля - это простительно.
    Как вы себе понимаете наличие физических датчиков на матрице без появления артефактов на полученном изображении в результате фотографирования? - Это надо никогда ничем цифровым не фотографировать...
    Датчики- они виртуальные, измерение фазы для фазового АФ - происходит за счет анализа сигнала с зоны матрицы, обозначенного как виртуальная область датчика фокусировки. А сами пиксели ничем друг о друга не отличаются, - в зоне датчиков (виртуальных) и рядом (где виртуальных датчиков нет).
    Заявления Сони и Кэнона - на которые ссылается У - тоже виртуальны. ( Брехня обыкновенная)
     
    TheChieF, Lexsnd и Rock-N-Roll нравится это.
  17. а это случаем не описание работы контрастного автофокуса? а как же тогда ФАФ в зеркалке? там вполне реальные датчики согласно описания принципа работы. и почему отдельные датчики в зеркалках немогут переехать на матрицу в БЗК, а обязаны стать виртуальными?
     
  18. Описание принципа работы датчиков АФ на матрице, что традиционных, начиная с Фуджи, что у Кэнона, есть в общем доступе. Тут вообще не о чем спорить. Просто у коллеги есть большое желание оскорбить оппонента. А тут, как говорится, все средства хороши :).
     
  19. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    karelii и (y) давайте без эмоциональной оценки личностей друг друга! Иначе, ей богу, начну штрафовать!
     
  20. Насколько я знаю, фазовые датчики на матрице не являются прямым аналогом отдельного фазового модуля автофокуса в зеркальных камерах. Инфа с ряда пикселей матрицы каким-то образом используется центральным процессором для определения разницы фаз. Как вся эта система работает - черт его знает, но она работает.
     

Поделиться этой страницей