Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Benq BL2420PT
    24 дюйма при 2560, очень радует, в некоторых программах конечно есть приколы, но в целом отличный экран
     
  2. И я говорил о 32-ух. А говорил я о том, что если сначала кажется много, после становится в самый раз. Ну это, если кто не понял)
     
  3. Никто не пользовался монитором с изогнутым экраном для обработки фото?
    присмотрел Samsung C24F396FHI, насчет изогнутости сомневаюсь.
     
  4. Тоже есть вопрос по монитору.
    Был тут на МК у Максимова и он очень уж сильно хвалит модель
    Апл Синема 30".
    Скажите, что за старый такой зверь?
    Правда ли цвета на нем отличные?
     
  5. Цвета то может и отличные но судя по году выпуска и разрешению, стоит ли?
     
  6. Смотрю на 2010 года АйМаке(не Ретина), 21 дюйм. Цвета на нем более естественные чем на LG 23 дюйма. Лыжи даже калибровать не имеет смысла. А мак и так хорошо показывает калибровать не надо. Ретина большой мак смотрел, показался слишком ярким
     
  7. Долго голову себе ломал, что же взять для фото... Свели меня с местным экспертом по цвету и он мне посоветовал , мол если жаль денег на Бенк 2700, то бери Philips 276E . Купил, этот спец мне его откалибровал и настроил . Сижу привыкаю :) . Многие привычные цвета оказались не совсем таким к которым я привык. 27 инчей сразу показались "родными". Сейчас профиль под принтер строим . Короче, развиваюсь :) .
     
    calex нравится это.
  8. Клубни, есть еще вопрос.
    1. Нужен ли изогнутый экран? Зло или нет?
    2. Насколько востребован экран с соотношением 21:9 ?
    Вернее есть ли минусы?
    Я так на вскидку- ФШ можно растянуть так, что фото будет как раз в соотношении строн и на весь экран,
    но при этом останется достаточно места для боковых панелей с инструментами.
    Или я заблуждаюсь?
     
  9. #!458 у товарища стоят 2 моника один как Вы говорите 21:9 ну т.е. вытянутая такая колбаса и стандартный 27 делл все очень органично но, длинный используется им для Премьера , Как раз все превью отлично влазит и не напрягает ( если видели превью у премьера) а на делл выводится контрольный монитор. Ну и мои впечатления . На длинной колбасе не очень удобно редактированием заниматься , если 2 картинки только рядом выкладывать, Ну по поводу калибровок делл как говорит товарищ идеальная заводская калибровка (он перфекцеонист и буквоед бр-р-р ) ну и ай ван про для мониторов у меня есть . Так что повода не доверять нет. А второй монитор LG отлично согласовался калибратором с деллом ,правда все это висит у него на 2 видео картах и программа калибровки икк колор безик 5 от немцев. У меня 2 24" мне нравится. Если буду менять когда либо то только на неки 27 или похожий делл (я про приятеля) посмотрим по деньгам. Но также 2 одинаковых монитора. В длинном мониторе для себя (видео занимаюсь от случая к случаю) смысла не вижу.
     
    Magadanec нравится это.
  10. У меня чуть более дорогая модель C24F591FDI. Толку от изогнутости нет от слова совсем. Вреда впрочем тоже. Цветопередача достойная. Но для фото я бы поискал что-нибудь 2560х1440, если видеокарта не совсем уж древняя.
     
  11. https://3dnews.ru/918450 http://www.efxi.ru/news/news_3219.html К посту #1458 . Добавление, мониторы 27 соответственно Dell Ultra Sharp UP 2716 D ,а лыжа LG 29 UM67-P . Про делл там все понятно обзоры можно почитать модель не очень уж древняя. А вот из каких соображений кроме видео лыжа была куплена я не знаю (обзоры не читал ) ну у меня пока такой задачи и не стояло. Советовать что либо по воздержусь . У меня лично стоит старенький Nec 2490 WUXI и не очень старенький ASUS PW248Q . Про оба в инете еще наверное что-то можно прочитать. Не тот не другой пока не потекли ничего менять не собираюсь. А да, по поводу калибровки, колор базик в самом конце выдает сводную таблицу о состоянии мониторов (в смысле 2) по одной на каждый монитор. Ну в таблице есть 2 столбца в первом реальные показатели монитора дельта е и т.д. а во втором столбце максимально допустимые значения. У меня, мое старье, 20% от максимальных показывает т.е. пока все хорошо.
     
    Magadanec нравится это.
  12. DSC00210 мониторы.jpg А вот-так это выглядит со стороны. DaVinci Resolve 12 этот редактор открыт на лыже.
    Ну и мои балалайки
     

    Вложения:

    Magadanec нравится это.
  13. 2560х1440 уже ценник не тот, :)
     
  14. Поверьте, это тот самый случай, когда скупой платит дважды. На 27" 1920х1080 вы будите пиксели видеть. Смысла брать более 24" с данным разрешением нет. Мне есть с чем сравнивать, были и 24" 1920х1080, и 27" 1920х1080, и 27" 2560х1440. И на основании своего опыта я все же порекомендовал изыскать еще 4-5 тысяч рублей и прикупить для обработки фото монитор с 27" 2560х1440 и IPS матрицей. Или хотя бы сходите в магазин и пощупайте руками.

    ЗЫ. Хотя наверное можно уже о 4К телевизоре задуматься, да на нем делать обработку. Ценник там уже приемлемый, правда о качестве ничего не скажу.
     
    Ундервуд нравится это.
  15. Верно. Поправил, спасибо.
     
  16. схожу в магазин пощупаю конечно, больше 24 я и не хочу брать, не так часто
    я занимаюсь обработкой фото, для семейных фото только.
     
  17. Добрый день! Может кто порекомендовать конкретные модели мониторов для обработки фото? Требования: достоверная цветопередача, заводская калибровка, диагональ не более 27" (желательно поменьше), разрешение > FullHD, ну и, конечно, разумная цена
     

Поделиться этой страницей