Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Это кстати зря - если камеру постоянно из холода в тепло заносить - легко конденсат поймать, а это гораздо хуже чем мороз сам по себе. Лучше держать камеру постоянно на воздухе, а перед заходом в помещении убирать в фотосумку и не доставать пока температура медленно не выровняется
     
    CheshireCat, +[alkaline]-, PoisonKP и 4 другим нравится это.
  2. Ну так под похувик это не в тепло в жару, умеренно не перемерзнуть. Главное периодичнось прикинуть и никакого конденсата.
    А вот на свадьбе с прогулки в кабак ох как помогает по морозцу... помогало, давно так не делал.
     
  3. не так страшно вносить в тепло, как выносить после этого на мороз))
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вообще то наоборот) конденсат образуется на холодных предметах) Если теплую камеру вынести на мороз - он не выпадет. А если холодную в тепло - то да
     
    MarsII нравится это.
  5. мне интересно, вы специально из темы в тему перевираете написанное мной или с каким-то умыслом?) перефразирую своё сообщение выше:
    не так страшно словить конденсат на выключенной тушке в помещении, как вынести с конденсатом тушку на улицу/мороз и включить
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вы о чем? ваше это сообщение не так понял, поэтому ответил, теперь ясно
     
  7. Мне кажется у А7R2 причина в новых объективах , на морозе что то застревает при фокусировке - наверно масло залили летнее .
     
  8. с мануалами попробуйте или без автофокуса, было бы интересно сравнить. ну и с бат. ручкой и без.
     
  9. Спасибо умная , трезвая мысль .
    Я подумываю с мануалами .
    Насчет батареек написал по ссылке .
    https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sony-a7r-ii-chast-3.54562/page-51#post-1566388
     
  10. Привет коллеги! Кто пользовал SAL- 50/1.4? У меня до сих пор нет автофокусного полтинника. Всвязи с планируемой покупкой А99-2 интересует скорость и точность его фокусировки на этом аппарате, т к фокус у него отверточный, и разработка, как я понял, довольно старая.
     
  11. свою 99 м 2 для любопытства испытывал на крещенских морозах. было всего -13 с ветерком чуть более пары часов выдержала при этом работала без глюков зависаний как можно ожидать в трудных условиях.объектив использовал 24-70 первой версии. единственное затруднение это то что пользоваться приходится в перчатках и не так удобно менять настройки нажимая на кнопки когда это необходимо. интересно испытать при-20, но такие морозы крайне редки в наших южных местах. считаю что аппараты А- маунт на данный момент более выносливые чем Е-маунт.
     
  12. объектива 50 1.4 у меня нет, но есть 135 1.8 он тоже отвёрточный. по скорости и точности фокуса такое впечатление что превосходит моторный 24-70 2.8 но не буду утверждать точно могу ошибиться на сотые доли секунды. очень шустро отвёртка работает, едиственное то что отвёртка громко назойливо жужит. если быстро наводит тяжёлые оптические блоки 135 1.8, то маленький 50 1.4 тем более будет работать хорошо
     
  13. Спасибо, обнадежили. 135/1.8 пока только в мечтах, пока буду деньги копить-может перевыпустят ее и с моторным приводом. А полтинник надо брать. С младшим решил не связываться, скорей о цейсе подумаю.
     
  14. я думаю полтос сони 50/1,4 вообще самое быстрое стекло по фокусировке в системе.
    лично мне так показалось когда я поснимал параллельно и на Заяц 50/1,4 и на Сони 50/1,4
     
    Savva нравится это.
  15. Подскажите пожалуйста защита экрана для а99 Sony PCK-LM14 подойдёт для а99II?
     
  16. На сайте Сони сказано что да, подойдет. Здесь в конце страницы.
     
  17. Да, спасибо. Подойдёт.
     
  18. вот ещё один интересный обзор межу Е-маунт А-маунт.
     
    SOLO нравится это.
  19. Если-бы еще, язЫки аглицкие знать..!!! (((
     

Поделиться этой страницей