Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Значит аналогично родному 3му костылю... до кучи ещё б кто-нибудь на сапоге проверил, но сдаётся мне, результат будет таким же:)
     
  2. Товарищи! Не могу найти в теме, как правильно заклеить фотоэлемент для менее чувствительного переключения "экран-видоискатель". Может, кто ни будь направит на путь истинный?
     
  3. #2283 26 дек 2016 в 18:45 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 115
    Последнее редактирование: 26 дек 2016
    Черной изолентой заклеить оду треть датчика переключения. Положение кусочка ленты подбирать экспериментально: в некоторых положениях датчик совсем перестает переключаться, в некоторых тормозит с переключениями.
    И попутно: сейчас занят, часа через три смогу ответить на вопросы по работе КАФ и ФАФ на разных переходниках.
    Если очень коротко: забудьте про КАФ. На всех стеклах и всех перехъодниках (за редким исключением) он есть, но настолько тормозной что руками быстрее.
    ФАФ есть не на всех стеклах и не на всех переходниках. Но если вас интересует автофокус, то на сторонних стеклах им можно пользоваться только в режиме фазового автофокуса.
     
    Erojkin нравится это.
  4. Это в следящем? Если да, не подскажите как менюшка называется, у себя чёт не нашёл (или не доступна такая функция в первой версии а7)?
     
  5. Там надо программировать кнопки
    у меня на A7II это меню шестеренка - настройка пользовательских клавиш
    функция - блок фокус
     
  6. В видоискателе всё хорошо видно. Поэтому в целях экономии аккумулятора лучше вообще отключить монитор и включать его только когда будет очень нужно.
     
  7. Это пяцць баллов! :declare:
    Слышен звон, а где он?:grin::grin::grin:
     
    Гангстер777 и TrueLove нравится это.
  8. лучше малярным скотчем заклеить экран или повернуть его в лицом к корпусу камеры))))
    а смысл выключать экран, если на него подсветка все равно идет и значения экспонаты он все равно показывает, мне кажется там по питанию выиграша нет совсем
     
  9. #2289 1 янв 2017 в 17:59 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 115
    Последнее редактирование: 2 янв 2017
    С Новым Годом всех!
    И давайте жить дружно.
    Любой владелец или просто подержавший камеру в руках знает что лицом к корпусу камеры дисплей не разворачивается.
    И отключать его совсем - тоже не надо. Тем более что вы правильно сказали - он отключает основное изображение, чтобы все окружающие не видели что вы сняли - не более того, т.е отключение дисплея преследует цель приватности съемки.
    То что вопрос переключения дисплеев решен безобразно криво ни кто не спорит. Но самое лучшее решение на сегодня - таки изолента. Как бы дико это не выглядело.
    Видоискателем пользуюсь всегда при собственно фотографировании. И не из за причуд: зрение таково. Что далеко вижу резко (в.т.ч. и через видоискатель) а что близко - нужны очки +3.5. Как тут по дисплею наводиться?
    С другой стороны менять установки меню камеры глядя в видоискатель (при этом нажимая кнопки меню, вращать джойстик и нажимать ища на ощупь другие прилегающие к носу кнопки ) мягко говоря не очень удобно. А четкости изображения установок меню на большом дисплее учитывая размер шрифтов - достаточно и при плохом зрении ( точнее с моей дальнозоркостью)..
     
  10. Возможно когда очень часто меняются установки. Мне приходится это делать очень редко.
     
  11. Перейдя на режим М , будете делать постоянно ... Наступает время отойти от полного доверия к камере и получить на выходе то , что хотите Вы ...
     
  12. Всем привет. Посоветуйте пожалуйста аккумуляторы неродные. Если есть конкретные ссылки, кто заказывал, буду признателен.
     
  13. Спасибо. А держат заряд как? Сильно оригиналу проигрывают?
     
  14. оригиналы, насколько я помню, стоят 2-3к же? dste 600р. по заряду ориентировочно 70-80% от оригинала
     
  15. из китайских недорогих аккумов хорошо зарекомендовали себя KingMa, беру их для разной техники, все аккумы проверял на Imax B6, емкость заряда и разряда всегда соответствует написаной на аккуме, для себя заказаывал на Али, порадовало что в комплекте внешняя зарядка на 2 акка сразу и посылку привезли прямо домой, хотя доставка была бесплатная ...и как китаезы это делают? вот ссылка на продавца https://ru.aliexpress.com/item/King...32321263920.html?spm=2114.13010608.0.0.i8ZBqY НЕ РЕКЛАМА!
     
    alvytsk нравится это.
  16. alvytsk нравится это.
  17. Класс. Спасибо всем. Попробую кингма.
     
  18. подскажите пожалуйста как с мануальной оптикой можно вручную менять значение диафрагмы в камере, сейчас там на всех режимах горит красным F--
     
  19. В камере никак, только на объективе, раз он мануальный
     

Поделиться этой страницей