Сони А77 +sal1650 или А6000 + sel1670z

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем screamer, 15 июл 2014.

Метки:
  1. подходящей темы не нашёл.
    сравнение не лучшее, но может кто менял системы

    собственно вопрос:
    сейчас есть А57 + sal1650 + f58
    всё работает как нужно, немного не хватает эргономики А77 и её автофокуса.
    но больше стал напрягать комплект, для него нужно приличная сумка, таскать не очень удобно, даже камеру + объектив в кобуре. не прогулочный вариант
    рассматриваю 2 варианта.
    перейти на а77, первую, на 2ю не хватит денег
    сменить всё на А6000 + sel1670z + f43m

    то что на нексе /4, переживу, до sal1650 был заяц.
    интерессно насколько хуже может быть заяц на некс.
     
  2. вот как раз не уверен насчёт качества фото, с самими аппаратами всё более менее или понятно.
     
  3. Качества фото с А77 первой версии точно будет не лучше чем с нексов. Вообще сегодня покупать А77 не вижу никакого смысла если только с рук и только для телевиков. А77II да вижу, просто покупать её нужно у гонконговцев, тогда и с ценой всё ок. А в плане пейзажа и портрета я свой 5N всегда предпочту А77 и не только потому, что легче и компактнее. Думаю с А6000 дела обстоят как минимум не хуже.
     
  4. Качество фото у А6000 ничуть не хуже, а по шумам даже и лучше, чем у А-77(I).
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну из этой пары, наверное, выбрал бы а6000 + 16-70 Z
    а77 камера хорошая, удобнее чем а6000, но все таки что-то там не совсем не нравится.
    Больше нравится а99. Но у вас в вариантах её нет.
    а6000 + 16-70 Z конечно не идеал, сейчас как раз такой парой фоткаю, но в целом неплохо.
     
  6. отплюсовал всем, спасибо.
    а77-2 дорого, в полтора раза дороже а6000, если не ошибаюсь, не вариант
    а99, конечно круто, цена сейчас тоже ничего, но опять же, не прогулочный вариант. может быть потом на а7 перейти
    с камерами то понятно, что сенсор а6000 получше,
    но мой вопрос как раз, как стёкла себя ведут.
    насколько хуже картинка у некс оптики?
     
  7. Ну почему сразу хуже, лучше. И вопрос слишком размытый, у некс есть и цейсы и Сигма, у А системы вообще куча оптики включая Минольту и сторонних производителей. Какая именно оптика имеется в виду?
     
  8. на А заяц и sal1650, первый был его продал, взял сало, устраивает картинка обоих
    на некс, токо заяц 16-70

    другие на данном этапе не интересуют
     
  9. #10 17 июл 2014 в 23:08 | Сони А77 +sal1650 или А6000 + sel1670z
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
  10. А что, проблему с появлением полос при съёмке в контровом свете на а6000 уже решили?
     
  11. Проблема решается так:
    берем побольше
    [​IMG]

    И забиваем. Кому они мешают?
     
  12. Ну... Мне вот мешает то, что нельзя снимать в определённых условиях. Которые, к слову, вполне часто используются. Вы не находите, что это как-то "не очень", когда так ограничивают Вас? Это же явный косяк и недоработка, а реакция такая, будто всё ок. Вон в теме про Д750 тоже на последней странице написано про технический косяк камеры, тоже в контровом свете, но иного характера. Ну ужас же.
     
  13. На Самсунге у Вас тоже полосы?:eek:
    Хорошо что у меня нет D750:yes:
     
  14. Нет, на Самсунге всё отлично. Я чего спрашивал - мало ли, может исправили косяк на Сони, так вот чтоб знать, если вдруг захочется еще одну камеру. Да и знакомым советовать, если что. Я в ветке про а6000 уже писал - при первой же съёмке обнаружил эти полосы и сразу в магазин её вернул, с тех пор просто не рассматривал её как вариант к покупке. И был бы очень рад, если глюк исправили, ведь камера достойная.
     
  15. Ну тогда я тоже пытался ловить эти полосы, с большим трудом поймал, забил а потом забыл.Больше это вопрос вроде никто не поднимал с тех пор. А теперь и А6000 у меня нет.
     

Поделиться этой страницей