APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Автофокус А77-2 и А99 это как небо и земля. Но картинка с А99 гораздо лучше. По рабочим iso не скажу, но предположу, что А99 на 3200 шумит меньше.
     
  2. точно такой же )
     
  3. Прекрасно работает с wi-fi, но нужна Sony PlayMemories Home. Через эту прогу и происходит импорт файлов с камеры.
    http://support.d-imaging.sony.co.jp/www/disoft/int/download/playmemories-home/win/en/index.html
     
  4. Уже 2-ую неделю пытаюсь оформить заявку на отправку фототехники для юстировки в "Копию". Техподдержка Sony это что-то с чем-то, еле сдерживаюсь от нецензурной речи.
    Мало того, что они 3 раза неправильно оформляли мою заявку (не мой номер телефона, не моя электронная почта и т.д.), в итоге оформили, но решили отправить только тушку с китовым объективом!!! В то время как самый кривой 35F18 отправлять отказались (я его просто вернул в магазин). Потом в 3 захода запрашивали разную информацию (можно было сразу все попросить), сначала фотографии линейки, потом серийники, потом копии чеков на покупку, а уже потом решение принимали несколько дней. Сегодня позвонили и сказали что согласны отправить и один оставшийся объектив. Но я не долго радовался, пришел курьер и сказал что моя техника поедет в Краснодар. Я аж обалдел, 10 раз в разговоре звучал АСЦ "Копия" в г.Москва и в итоге г.Краснодар. Отзывы о том сервисе самые нелестные. Я лично знаю тот сервис фотоаппараты они чинить просто не умеют и не стесняются ими пользоваться в личных целях пока те "в ремонте". Вот сижу и думаю что делать, отправлять в Краснодар и морально готовится к замене фотоаппарата на новый (починить и не испортить они не смогут) или как то убеждать Sony, что они не правы? Фотоаппарату моему еще нет месяца, потому и расстраивает тот факт, что его просто угробят.
    Честно говоря крайне недоволен наплевательским отношением к постоянным клиентам. Не ожидал такого от фирмы Sony. Интересно есть ли тут их представители?
     
  5. ну мне по платному сервису уже 30 из 90 дней просто пролежало на полке, видимо)
     
  6. Добрый день коллега. 6400 при крайней нужде. Деградация цвета. 3200 если в RAW то с начало давить шумы в Ф.Ш. через маску слоя , а потом все остальные манипуляции с картинкой . Это я все а77-2. Ну или шумодав стороннего производителя . Про камерные Jpg. нечего сказать не могу так как не пользуюсь. А.Ф. значительно лучше чем в а77, а картинка с а77-2 и а99 примерно одинаковы ( НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ). Если есть возможность отснимите в магазине одинаковые сюжеты а77-2 и а99 в raw. с одним стеклом . А потом дома все сами и решите,просмотрев картинки на компе. И отключите Steady Shot можно с рук снимать с 1/40-1/60 без шевеленки.
     
  7. Уважаемые форумчане, просьба не пинать, нужен срочный совет.
    Смотрел бу камеру, обратил внимание на такой момент: не чувствуется фиксация полу-нажатия кнопки спуска затвора, буквально только прикасаюсь сразу щелк и снимок. На сапоге четко ощущал фиксацию, тут нет. Это нормально или какой-то брак?
     
  8. тактильно-механически никаких ощущений от полунажатия нет. целесообразнее ориентироваться на факт наведение фокуса (зеленые квадратики) и соответствующее звуковое подтверждение
    никакого дискомфорта не испытывал)
     
  9. В сапоге ход довольно большой, а тут только ложу палец квадрат сразу и появляется, может ЛИ такое быть что кнопка "продавленная" можно как то проверить? Может кто видео по быстрому снимет?
     
  10. После пользования предыдущих фотоаппаратов, тоже показалось непривычным и нелогичным такое решение от инженеров sony. Но свыкся и забыл об этой особенности. Вероятнее всего кнопку спуска решили сделать таковой, чтобы минимизировать микросмазы от нажатия.
     
  11. Возможно и кнопка. видел похожее на стареньком ультразуме сони.

    На более новой, относительно камеры, бат.ручке тактильно полунажатие заметно четче... но и на камере без криминала...
     
  12. Из FAQ:
    "Добрый день. Подскажите кто пользуется по поводу кнопки спуска. У меня тактильно не чувствуется дожатие кнопки после фокусировки, т.е. нет щелчка. Нажимается очень мягко и не понятно когда нажата наполовину, а когда полностью.
    Клика нет , но как-то не возникает проблем с полунажатием и окончательным выстрелом . Но вроде и на 77-1 не было очень уж акцентированного разделения позиций . Не?"

    Так что все нормально, это особенность 77-II.
     
  13. Парни ,есть у камеры спящий режим? Сегодня снова забыл вырубить камеру и аккумулятор сел в ноль с полной зарядки за несколько часов.
     
  14. Ну а как же без него ? Меню-Чемодан-2-Время нач.энергоз.
     
  15. Проверил. Стоит 1 минута. И тем не менее аккумулятор садится в ноль на ура.
     
  16. дело в авто переключении эви/монитор. если к эви что-то поднесено, в спящий режим камера не уходит. либо уберите "авто" и переключайтесь кнопкой, либо проверяйте надежнее)
     
  17. Проверьте еще настройки которые влияют на переключение в режим экономии энергии.
    1. Пульт дистанционного управления. MENU → (Настройка) → [ПДУ] →нужная установка. (Выкл)
    2. Демонстр. режим. MENU → (Настройка) → [Демонстр. режим] → нужная установка. (Выкл)
     

Поделиться этой страницей