APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Явно при уст. ISO: "многокадровое шумоподавление", и неявно при HDR.
     
  2. Есть: SCN (Выбор сцены) - Сумерки с рук
     
  3. #663 16 окт 2013 в 01:03 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    Друзья, а у вас нет легкого люфта батарейного отсека, точнее его крышки?
     
  4. Понятно.
    Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Нет.
    Но очень хлипкая крышка карты памяти. Все время кажется, что не_до_закрыл.
     
  5. #665 17 окт 2013 в 09:42 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    Вообще двойственные впечатления от фотоаппарата. Хороших конечно больше, но все же.
    Я до него пользовался А330, это конечно уже мамонт. В А58 рабочие значения ISO, (даже на китовым объективе) лучше А330 в разы. Ну и множество новых фишек оставляет приятное впечатление.
    Но вот что не понравилось. Пропала основательность и презентабельность. Чувствуешь, что держишь в руках кусок пластика, причем далеко не лучшего качества. С А330 (хоть они и в одной ценовой группе выступали) такого не было.. Пластиковый байонет, сомнительные заглушки, даже кнопка спуска затвора... Все оставляет какое-то странное ощущение, будто держишь в руках китайскую поделку.
    Вообще технически вещь отличная, но качество исполнения сильно упало.

    Гм, а у меня слева (если смотреть на дисплей) слегка люфтит при нажатии. Ну оставим наверно как есть, надеюсь не отвалится.
     
  6. А330 и А58 хоть и стоят одинаоково в номинале, но мировая инфляция с того времени, накинула ого-го сколько!
    Во вторых это сейчас такой тренд на всем экономить. Раньше были камеры так камеры!!! А сейчас что не возьмешь в руки, все какие-то игрушечные. Младший кэнон я вообще чуть ли не за игрушки принял поначалу. :)
     
  7. А он и есть игрушка.
    Прибитый экран, хвата нет. Функции урезанные, но по модификации - 100Д - это XXX. Должен быть был на голову выше.
    А так, туфта какая-то.
     
  8. тобишь 57 круче? еху! хотя мне даже 57 показался несерьезным после 450...
     
  9. Ну 58-я вроде ка и позиционировалась как нечто усреднённое между 37-й и 57-й.
     
  10. #670 17 окт 2013 в 12:53 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    НЕт, она и номером выше, а это говорит о том, что, она позиционирована как среднее между 37 и 77 и на замену А57 которую быстренько и сняли с производства.
    На том аукцион неслыханной щедрости закончился.
    А57 вышла слишком удачной, щедро сдобреной плюшками... Должно быть, сильно поддавливала А77 снизу, в продажах.
    Номер имеет выше, замануха для тех кто не в курсе.., по факту, уступая 57-ой в функционале. Моя имха.
     
  11. а 65 тогда где находиться? тоже самое что раньше была 57 - сейчас 65. Все почти тоже. Скорее всего сдвиг по модели произошел по маркетинговым соображениям.
     
  12. Ещё выше, правильно. Как то выпала А65 совсем из обсуждений.
    А кикие преимущества у А65 перед 57 реально?
    Видоискатель и бОльшая матрица? И если от видоискателя её я б вряд ли отказался в А57, то бОльшая матрица - вряд ли.
    Что в итоге и предопределило мой выбор в сторону А57.
    То же такого мнения.


    Итого: А37, А58, А65, А77. Вполне стройный ряд
     
  13. я так понимаю, что в а58 нету ограничения по минимуму и максимуму ИСО?
     
  14. Сами-то поняли, что спросили?

    Значения ISO в 58-й обычные : от100 до 16000. Рабочие (т.е. с минимумом шумов) 100-1600. В авторежиме камера ISO завышает, чуть нехватка света, выставляет 3200, соответственно запарывая шумами кадр. Но по моей скромной ИМХе, снимать зеркалкой на автомате - моветон. Если только Вы не брали её для понта.
     
  15. Вопрос был, наверно, про регулировку диапозона АвтоИСО. На 58-й этого нет. А насчёт завышения - да, есть в логике SLT'ек такая особенность - в "S" держит диафрагму около f/4, задирая ИСО, а когда предел по ИСО достигнут, тогда открывает диафрагмушире
     
  16. Да. именно это и хотел спросить!

    - - - Добавлено - - -

    Снимаю исключительно в М, но в некоторых моментах(в условиях недостаточной освещенности), хотелось чтоб фотик автоматически выбирал светочувствительность, из заданного мною диапазона. А я уж сам регулировал диафрагму и выдержку.
     
  17. Ксати, диапозон АвтоИСО вроде нерегулируемый, но АвтоИСО в М режиме есть же ?
     
  18. Не смог уменьшить ISO в режиме макро
    Миша2.jpg
    (Тамрон 70-300)
     
  19. да. автоИСО в М есть. методом "самотыка" пришел к выводу что исо в автомате колеблиться от 100 до 3200. (6400 и более не ставит(даже в самых ужасных условиях), что есть хорошо)
     
  20. Автоматика - вещь, конечно замечательная, только посмотрите мои ночные кадры: шумов - надо ещё поискать. Исошник - на сотню, диафрагму на 7 для резкости (если немного промазал, просто в темноте надеяться на автофокус без толку), выдержку - на 15 секунд. И - Вуаля! Минимум шумов в условиях низкой освещённости.
    Могу, конечно снять то же на автомате. Но, ИМХО, все заранее знают, каков будет результат.

    Оно Вам надо?
     

Поделиться этой страницей