1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Снимает один кадр и все...
    Короче проблема решена.
    ОГРОМЕННЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Дмитрию Буркову. За оперативный ответ и консультацию.
    Проблема была в приводе диафрагмы.
    Фот работал только на полностью открытой.
    Дима говорил, что на А55 была подобная проблема.
    Пальцем начал двигать привод диафрагмы в фотоаппарата. Он сдвинулся с места с легким "щелчком". Возможно, что-то туда попало и привод заклинил...
    есть еще вариант, что моторчик помирает. Но это станет ясно, если проблема повторится. Сейчас зато знаю куда копать.
     
  2. Я слышал, что "темность" Е-объективов вызвана особенностями конструкции, рабочий отрезок короче из-за отсутствия блока зеркала, а матрица полнокадровая, из-за этого изображение проецируется на матрицу под широким углом, вроде как инженерам даже пришлось решать проблему с расположением пикселей ближе к краям матрицы
     
  3. Не так давно на форуме горячо обсуждали "утечку" из Сони, что якобы на А-байонете светосила более 1,4 невозможна, а на FЕ - возможна. Теперь, что ли, всё поменялось? )))
     
  4. Я так понимаю проблема в основном не физической возможности проецирования большей площади изображения, а в том, что с увеличением угла свет в крайних полях больше преломляется и из-за этого картинка сильно хроматит и теряет резкость, опять же не претендую на истину, это почерпнуто из слухов)
     
  5. Товарищи, подскажите как включить режим "фокус по морде лица" ?
    В меню, что нашел - включил. При наведении морда обводится серым квадратиком, потом когда в фокусе - зеленым, но работает только в центре.
    А по углам кадра почему-то нет, как сделать чтоб морда лица отслеживалась по всему кадру ?
    Или такое невозможно ?

    зы. Про светосилу: Также где-то читал, похожая "фишка" у никона с его баянетом.
    1.4 - максимум для автофокусных, потому 50 1.4, 85 1.4.
    Хотя продают они свой 85 1.4 как аналог сапожному 85 1.2 и по цене они примерно равны.
     
  6. а что значит "по углам кадра"? прям углы-углы? Собственно, датчики АФ-то довольно кучно стоят по центру...
     
  7. Да, самые углы-углы.
    Но ведь в а99 фокус обычный(фазовый кажись называется) + фокус по матрице же ?
    В центре обычный + по матрице, по краям только по матрице ... я думал так.
    Например в Никоне Д7000 и Д600 (которыми пользовался), есть режим фокусировки "по морде лица" в лайв вью, он работает по всему полю кадра, тут я хотел иметь нечто подобное.
     
  8. фокус гибридный. Фазовый сначала помогает определить, КАФ - оказывает посильную помощь. По углам ничего отслеживаться не будет, только в зоне действия датчиков. Зоны, по которым будет работать гибридный фокус, тоже можно посмотреть, картинки выкладывались в том числе в этой теме
    ну или вот:
    [​IMG]
     
  9. Мда... все в центре.
    Получается кроме центра в лайввью(а там все время лайввью) даже нет фокуса, пусть хоть медленного... уныло.
    Не зря я не хотел ее покупать за 100 тыр когда она вышла.
     
  10. Нужен набор колец для съемки макро, с какими из них можно регулировать диафрагму, может у кого есть что на примете - киньте ссылку или задайте направление.
     
  11. Прямоугольник слежения за лицами ползал по всему видоискателю - не только в центре.
     
  12. Так, у меня коварный вопрос. Но сразу прошу, тапками не кидать, сарказм оставить и язвительностью не пинать, раз спрашиваю - значит так нада :)

    Если кто снимал на серии при плохом освещении на ИСО примерно 10000-12800 - автофокус правда через пень - колоду цепляется? режим AF-D
     
  13. Ползать-то он ползает, только фокус не меняет. Вот как только вползет в зону хоть одного датчика - фокус подстроится.
     
  14. Да, именно! Это и огорчило!
    Фокус лайв вью только по центру, это совсем беда.

    Подскажите:
    http://www.ebay.com/itm/181566962585
    это оригинал ?
     
  15. #7576 24 фев 2015 в 19:32 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 379
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015
  16. Причём искусная только касаемо упаковки. Что внутри - как повезёт. Но в целом свои 10$ такие аккумы стоят. :)
     
  17. Попробовал камеру с мануальной оптикой.
    Фокус пикинг классная вещь, может теперь и лейко стекло прикуплю , когда нибудь.
    Использую через переходник с чипом. Как то камера по другому жужжит, при включении, это нормально?

    Зы. С округлым зенитаром гармонично смотрится
    image.jpg
     
  18. Задавал вопрос: как вручную выставлять параметры видео, получил ответ:
    Так вот режим видео ставлю, ручную фокусировку ставлю через кнопку на камере, нажимаю Fn, но в верхнем левом углу режим видео недоступен, пишет что в данном режиме AF/MF функция недоступна, хотя ручной режим фокусировки выставлен однозначно. То ли лыжи не едут, то ли....
     

Поделиться этой страницей