Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. +
    Решение простое. Есть клуб, есть форум, есть репутация. Кому попало не давать. Тоже вот сейчас камеру отправил на неделю, боюсь придется друзей умолять.
     
  2. #5522 7 ноя 2013 в 03:19 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    Сообщение удалено
     
  3. скажите пожалуйста а кто-нибуть пробовал кропнутые обьетивы на а99 ?
    хочу минолту 11-18, а то на полный кадр нету ширика. 16-35 слишком дорого пока.
    спасибо
     
  4. У меня Tokina 11-16/2.8. В основном снимаю на 16, т.к. просматривается виньетирование.
     
  5. На полный кадр разумнее взять полнокадровый 17-35/2.8-4, а не кропнутый 11-18.
    По цене они почти одинаковы.
     
  6. Лучше для начала попробовать с другим объективом, привод диафрагмы у Вас на морозце отказал, (на объективе).
     
  7. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Если отказал, то в камере. В объективе то чистая механика
     
  8. #5528 7 ноя 2013 в 05:52 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    Нет, не чистая, а с маслом на лепестках диафрагмы, которое загустело на морозе:) А потом дома оттаяло и все заработало...
     
  9. #5529 7 ноя 2013 в 06:24 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    Сообщение удалено
     
  10. Процессор камеры расссчитает уровень яркости в ЭВИ исходя из параметров,(экспопары +ISO) выставленных юзером. Без учета того, что диафрагма не прикроется, на время экспонирования снимка, не хватает мосгов ему предположить, что может подмёрзнуть привод диафрагмы на старом объективе. И выдать соответствующий код ошибки.
    Это явление (короткая вспышка в ЭВИ) отчасти заметно и на полностью исправном комплекте камера+ объектив + вспышка, впотьмах. И позволяет понять (приноровившись) как лег свет, без просмотра потом готового снимка. Время экономит сильно:)
     
  11. #5531 7 ноя 2013 в 06:53 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    Сообщение удалено
     
  12. Вчера общался с сервисом по поводу чистки ППЗ - они их не чистят, только меняют.
    Показали убитое ППЗ. Это даже пленкой не назвать ...

    Тому кто сам чистил - респект. Я теперь на такое не решусь ...
    А вот купить на запас ППЗ ... может быть ...
     
  13. ставил оставшуюся от кропа сигму 10-20/3.5
    в кроп-режиме работает нормально. В native (была идея что, может быть, по краям будет просто небольшое виньетирование, которое можно убрать при проявке) - по краям четкие черные полосы. Исчезают примерно с ФР 15-16, т.е. с ЭФР кропа совпадает.
     
  14. По моему на фулфрейм более *гуманно* в цене брать сигму 12-24, правда для нашего крепления не часто пробегает, но бывает везет, вот охочусь пока за ней по барахолкам, но если даже там не найду, то возьму новую http://aerotop.com.ua/catalog/view/Sigma_Sony__Minolta_AF_12_24_mm_F45_56_II_DG_Aspherical_HSM/, все дешевле, чем 16-35. По качеству не думаю, что разница будет критична.
     
  15. Всякое бывает.
    Диме Буркову отпишитесь - может так быстрее/проще будет объектив починить.
    Не уверен.
    У нас вроде как европейская гарантия, не азиатская.
     
  16. #5536 7 ноя 2013 в 14:29 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    Спасибо... А Дима Бурков - это кто ?... И как с ним связаться... Я совсем новенький здесь....
     
  17. http://sony-club.ru/showthread.php?t=22798
     
  18. Вот и закончилась моя эпопея по знакомству с сервисом в Украине, практически детектив, что бы забрать камеру, пришлось её поискать после отправки в Киев, не найдя её по сервисным центрам, а их всего два, звонил на горячую линию Sony... там они были в шоке, не найдя сами, короче выяснилось, что она из Одессы в Киев ехала пять дней и приехала в какую то не профилированную контору, в которой мне сообщили, что ждут запчасти и когда чего не знают и все это тянучим голосом, не спеша.. когда мое терпение треснуло, составил письмо в саппорт Sony с описанием всей этой истории и параллельно позвонил, короче через час меня нашли по телефону с извинениями и через два дня, сообщили, что приходите и забирайте свой фотик. Ну почему славяне без царя не могут жить??!!! В итоге заменили и поцарапанный фильтр матрицы и поменяли колесики и в качестве бонуса извинения продлили от себя гарантию на 1 год, буду надеется что он не пригодится.
     
  19. Всем привет! Стал счастливым обладателем этой замечательной камеры еще в июле, снимаю и не нарадуюсь. 850-тку даже не хочется брать в руки уже) Лежит пылиться, надо продать.
    Вот возникла такая проблема, может кто сталкивался. ранее имена файлов были к примеру DSC09483.ARW, а сейчас _DSC9483.ARW. Капался в настройках, менял слоты, форматировал и т д. Единственное что не делал - не сбрасывал серию и не ставил чтобы камера раскидывала в папки с именем по дате. Вроде не доставляет особых неудобств, но как то неудобно стало. заранее спасибо!
     

Поделиться этой страницей