APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Подскажите какой объектив лучше выбрать, чтобы было недорого и сердито. sigma/sony/tamron и какая модель т.е. чтобы и портреты можно было снять и в путешествия взять
    И стоит ли обращать внимания на стабилизаторы в объективах, если он есть в тушке?
     
  2. #1462 20 ноя 2013 в 19:27 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Дешево и сердито - это "кит". :)
    Остальное уже дороже.
    Тоже задавался таким вопросом. Присмотрел Tamron SP 17-50mm F/2,8 XR Di II LD ASL IF. Это если не нужен длинный конец конечно, а для пейзажей. архитектуры и портретов - самое то.
    Все понравилось, в том числе и цена. Но отзывы покупателей отвернули от покупки - пишут, что качество от экземпляра к экземпляру сильно гуляет.
    Если у вас есть возможность протестировать конкретные образцы в магазине - тогда можно брать, за такие деньги прекрасный вариант.

    Объектив со стабилизатором для Сони не имеет смысла, т.к. есть встроенный. Да вроде как и нет под Сони объективов со стабилизатором по этой же причине.
     
  3. Сигма вроде выпускала такие объективы в целях удешевления унификации с К/Н но это были старые модели.
     
  4. Да качество Tamron SP 17-50mm F/2,8 XR Di II LD ASL IF - качество изготовления оставляет желать лучшего
     
  5. Странные проблемы с SLT A37

    Здравствуйте. Стал обладателем камеры A37, начал проверку матрицы на битые/горячие пиксели, и объектива (кит DT 18-55 SAM II) на Бэк-фронт фокус. проверял, как советуют эта статья - http://www.videozona.ru/photo_tests/reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp Результат теста огорчил - на тесте матрицы, с закрытым объективом - на 1/3, 1/60 и 2сек. при 500% увеличении кадра - видны какие то непонятные сектора, имеющие более светлый окрас, нежели все основное поле матрицы. ПРичем, при выдержке 2 сек. их становится больше - они заполняют почти все поле кадра - но, это видимо работа уже шумодава. На 100% увеличении - этих странностей почти не видно, видно - если очень очень долго всматриваться в кадр. Битых и горячих пикселей - не увидел, может вы заметите? Мой монитор BEnQ E2200 HDA настройки все стандартные, режим - sRGB, подключение - по VGA.
    Далее - прилагаю снимки проверки китового объектива на Фронт/бэк фокус. Сперва снимал вертикально-стоящую мишень, затем положил на пол. Угол виртуальной оси через мишень (через плоскость точки фокусировки - жирная линия) - довольно точный 45 град (проверял сложенным листком А4) Снимал, как указано в статье выше, на разных фокусных - с разной диафрагмой....Фото я все прикладу, чтобы более опытные люди могли мне помочь и сказать - сильно я переживаю, что с камерой и объективом что то не так - или это все страхи по неопытности и то, что это моя первая зеркалка в жизни). Раньше был Panasonic GF3X но таам, из за контрасной системы автофокусировки, как я понимаю - таких проблем быть не может... Вот такое первое знакомство с новехонькой сони..помогите, пожалуйста разобраться..нужно ли нести камеру и объектив обратно в магазин...

    Update) - Сделал несколько тестовых снимков - для проверки фокусировки так сказать уже по объекту съемки (Мишка), + несколько фото - для проверки равномерности мыла объектива - от центру к краям. В инструкции сказано снимать со штатива, но это сделать не удалось, потому - только с рук, личный вывод - завал в мыло - более менее равномерный..разбаланс может добавлять шевеленка и тепловые потоки воздуха (снимал из оконной форточки, с не особо вытянутыми руками при ветреной погоде и минус 3C за бортом)при съемке с рук? В общем, кому не лень - гляньте, пожалста. Снимал на разных дырках и фокусных, в режиме AE


    Странные пятна на матрице - кроп, 500...600% http://yadi.sk/d/hDIyskhvD65ux
    Архив с тестовыми фотками http://yadi.sk/d/ydZoMqxQD64cx
     
  6. :( /*увы, нет смайлика, который держится за лоб и качает головой в стороны */
     
  7. Вы стали жертвой интернетных писак, фозомнивших себя фотографами. Проблема всяких "горячих" и "битых" пислеей неимоверно преувеличина. Битые есть всегда!!!!! Горячие появляются время от времени, но камера их ремапит раз в месяц. Реальная проблема "горячих" пикселей видна только при низких ИСО и коротких выдержках. Все камеры на высоких исо в полной темноте будут выдавать псевдо горящие пиксели.
    И еще, если хотите рассмотреть что-то, то больше чем 100%-е увеличение делать не стоит.

    Фотки посмотреть не могу, но из описаний проблем с камерой точно нет, проблема есть с писавшими статейку о проверке на пиксели :)
     
  8. Пафос ваш понятен, вон сколько стекол в подписи. В скором времени поснимаю тогда кирпичную стену уже со штатива. А про странные пятна что не помогли не ответили? Там я соблел технологию съемки.
     
  9. Без пафоса совершенно писал. Фотки посмотреть не могу из-за проблем с нетом, но скажу, что при условиях длинной выдержки, высокого исо (да и низкого, если пара сек), и абсолютной темноты "горящие" пиксели есть у всех.
    Проверить равномерно ли падает резкось можно и без штатива. Снимите какую нибудь плоскую мишень, хотя бы обои, на открытой диафрагме, низком исо и со вспышкой. Главное постарайтесь строго перпендикулярно объекта съемки камеру держать.
     
  10. мне одному кажется что это такой изощренный троллинг? ))
     
  11. Врятли, я тоже когда то пиксели искал, (и находил). :rofl: Чего я только не искал, как только купил камеру и начитался интернета, и, блин, все находил!!!
     
  12. Очень хочется вспомнить слова классика " не читайте советских газет на ночь". Статья была написана в далеком 2007 году на заре цифровой фотографии. Я может и не совсем опытный, но у меня за 2 года побывало 7 тушек и ни разу я не пытался разглядывать 600% кропы ( а зачем они?) и считать битые пиксели. Проверка автофокуса делается со светосильными объективами, на ките Вы ничего не увидите.
    Когда у Вас появится светосильный объектив, вот тогда и проверяйте фокус, хотя бы 50 1.8 или 35 1.8. На тушку есть гарантия по крайней мере 2 года, за это время всегда можно отдать на юстировку, но для кита нет необходимости. Просто берите и снимайте и получайте удовольствие, не все так печально как Вам кажется.
     
  13. Это сказал, еще М.А.Булгаков "Собачье сердце".
     
  14. Всматривался всю ночь. Ближе к утру наконец-то увидел трех зеленых человечков с грустными глазами. Высплюсь, буду всматриваться дальше... Вообще, душераздирающая история, особенно
    SeekerNSK, может у меня что с монитором или с глазами, но я никаких артефактов не увидел, как ни старался. Либо у вас чудит монитор/видеокарта, либо самовнушение.
     
  15. Ребята, спасибо за ответы - в саркастической форме, с донесением смысла - они особенно поднимают настроение морозным утром). История реально душераздирающая) - просто это для меня как Событие в жизни - я долго к этому шел (2 года) - через беззеркалку, и муки с осознанием всех возможных камней зеркально-фотографии.... Почитал комменты, посмотрел на свой пост со стороны - поржал))). Спасибо всем, кто написал по теме - смысл ясен - не заморачиваться и снимать снимки - собственно для чего и покупался данный фотоаппарат.


    Ну а про артефакты, - вот честно хз, я прикрепил к изначальному вопросу файлы странных пятен (это кроп 500..600%) - и на моем видеомониторе - их видно. Забиру сегодня с собой на флешке - будем смотреть с другими людьми - может правда самовнушение?:eek:
     
  16. Это будет настоящее высокохудожественное фото!
    А вы не пробовали просто снимать, а не заниматься пиксельдрочерством?
    Вот нахрена? Смысл какой? Даже для пиксельдрочерства используют максимум кроп 100%, а дальше – это уже просто бред.
     
  17. а разве есть кто-то, кто не снимал кирпичную стенку со штатива? :D это же простой способ проверить резкость, особенно по краям :)
     
  18. Это точно. Хотя у конкурентов функция ограничения есть, а наши чего то зажали
     
  19. Пару раз такое было. Вроде так было после того как фотик полежал без аккумулятора (аккум заряжался) Для чего он так клацал не знаю???:unknown:
     
  20. Я не снимал. И даже не проверял на битые и горячие пиксели - я шо для этого фотоаппарат покупал ? :yes:
    Выше человек правильно написал: пиксельдрочество. В точку ! :)
    Полезная была бы штука. Жаль, что нет - точно воспользовался бы.
    Точно - бывает такое. Поначалу испугало - не дефект ли какой, но вроде все работает - перестал обращать внимание. А проявляется действительно когда фотоаппарат какое-то время полежал без дела.
     

Поделиться этой страницей