Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Воровство, в общем-то, тоже только смена собственика.
     
  2. Так спор то не о том, когда загнулись, а о том, когда разворовывали больше.
     
  3. Ну воровство это ещё и уголовно-наказуемое деяние.;) Только кто сможет посадить Чубайса? Он у нас теперь словно памятник!:)
     
  4. Короче, подводя итог нашей беседы: крыть вам нечем. ЧТД.
     
  5. О чем я вам и сказал: Корея УЖЕ нажила промышленную базу.

    Нам это только предстоит.
     
  6. Да, верно. Мне вообще кажется, что проблема кадров даже важнее, чем проблема промышленной базы.

    По крайней мере по своему опыту точно знаю, что оборудование-то можно купить, а вот людей с мозгами и опытом... да еще и с желанием работать... иногда фиг найдешь.
     
  7. Ага, ключевые вещи продали в 90-х, на вырученные деньги как-то прожили, потом продавать стало нечего, вот в 2000-х и загнулись.

    Видел я такие заводы.

    Я вообще за те годы видел несколько десятков совершенно разных заводов по всей стране, и получал информацию с сотен заводов.
     
  8. мне, как не гражданину россии, но часто там бывающему, очень интересно было проследить за тем, как произойдет рокировка президентов в вашей стране.

    а вообще, многие замечают, что страна идет в никуда. продолжается разбазаривание ресурсов страны группой людей, удерживающих почти 100% последних и составляющих 0,5% населения РФ. пока есть газ и нефть, алмазы, черная икра итд итп - ничего не изменится. эти пол процента никогда и ни при каких обстотельствах не будут чтото менять. будут продолжаться рокировки президентов, карманные КПРФ и ЛДПР будут надувать щеки и так же громко ни о чем кричать.
    за счет чего сейчас существует федерализм страны? ответ, я думаю, многим понятен.
    а вот когда прийдут китайцы!!! 2 миллиарда против 145 миллионов :D
    а что, очень, вероятное развитие событий. у китая армия, вооруженная до зубов по последнему слову техники. кстати, благодаря так же, недостроенным авианосцам, проданным туда. японцы, которых тоже немало, очень даже могут их поддержать. и если спросить бурята в степи о том, паспорт гражданина какой страны ему иметь, очень интересно будет узнать его ответ.
     
  9. Как правильно указали выше, в любом случае произошла лишь смена собственника. Разве логично было бы красть\покупать\приватизировать предприятие, потратив на это деньги, силы и время чтобы разорить потом уже СВОЮ собственность вместо того чтобы получать от неё прибыль?
     
  10. А если численность армии посчитать? ;)

    Говоря про последнее слово техники, нужно не забывать упоминать, что это по последнему слову техники в 80-х годах прошлого столетия. Стратегическим бомбардировщиком, например, у них является клон Ту-16, а это даже не 80-е, а 50-е годы. С фронтовой авиацией дела получше, но все более-менее современное летает на российских движках и с российской же авионикой. Версии того, что поставляется, естественно, экспортные, то есть с ограничениями по режимам применения и закладками везде, где их можно поставить. Ну и как они с этим собираются воевать с Россией?

    Тут еще стоит вспомнить про полное отсутствие опыта разработки стратегических операций и отсутствие опыта участия в локальных конфликтах у офицерского корпуса у Китая (последний конфликт был в конце 70-х и из участников в войсках никого уже не осталось).

    Кстати, не авианосцам, а авианосцу. Он один у них. Только вот беда, авиакрыла нет, автофинишеров нет (пытались недавно купить в России, но были посланы на йух). А так, да, в море сейчас выходить может. Но с применением его как авианосца пока увы.
     
  11. Вы правда так наивны, или прикидываетесь?

    Т.е. когда угоняют автомобиль, а потом продают на запчасти, вместо того, чтобы ездить и наслаждаться - это не логично?

    Или вы забыли, КАКАЯ смена собственников произошла во время приватизации?
    Если не вдаваться в подробности, то у государства за БЕСЦЕНОК была выкуплена собственность. Зачастую, людьми не имеющими никакого отношения к производству.
    "конец немного предсказуем".
     
  12. RED, что то Вы не ответили на мой вопрос....
     
  13. «Вам всё еще интересно? Значит мы идем к вам!» :D
    http://kp.ru/daily/25846/2816852/
     
  14. Одна из стандартных и самых выгодных схем 90-х:
    — покупают долги предприятия;
    — обращаются в суд;
    — предприятие банкротится;
    — становятся собственниками предприятия;
    — станочный парк распродается;
    — предприятие бросается.

    В результате станки достаются не по реальной на тот момент стоимости, а по номинальной бухгалтерской цене учета, которая в сотни и тысячи раз меньше.
     
  15. а по какому слову техники вооружена армия РФ? :D
    и вообще: а есть ли в РФ армия? ;)

    РS: в нашей стране армии уже нет, остался только министр обороны.
     
  16. мне другое интересно: кто нибудь расчитывал на другой результат выборов?
     
  17. А вы что-то не ответили на мой ;)
     
  18. Ну, например: http://www.sdelanounas.ru/blogs/14883/
     
  19. Т. Е. когда угоняют автомобиль, 20 лет потом ждут прежде чем его на запчасти распродать? А эти запчасти покупают потом чтобы их использовать, или на свалку выкинуть?

    Правильно. Значит эти доставшиеся по цене воздуха станки можно или сразу на металлолом пустить и деньги в карман положить, или, за бесценок скупив их, организовать собственное производство. В первом случае предприятие обанкротилось бы сразу в девяностые, а не спустя 20 лет опять же.
     
  20. Продолжаем "включать блондинку"?
    Надеюсь, вы понимаете, что разобрав автомобиль на запчасти, вы его за один день не продадите? А тут ЗАВОД!!! А на нем еще и люди работают.
    Какое-никакое, но трудовое законодательство у нас все же было.



    И не придирайтесь к мелочам.
    Вы заявили, что нелогично купить завод и потом разваливать его.
    Так вот - это более чем логично.
    К тому же, сыграл роль еще и такой фактор, что некоторые собственники 90-х думали, что приобретя в собственность предприятие, они смогут получать прибыли и не учли того факта, что при переходе от плановой к рыночной экономике надо решать кучу проблем и РАБОТАТЬ.
    Многие переоценили свои силы.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей