Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. А вы не пробовали помозговать, как эта "вековая проблема" решается? Почему регулярно появляются слухи об убитых и искалеченных российских детях в Америке? Усыновление российских сирот зарубежными лицами - бизнес, хорошо освоенный нынешним чиновничеством при Путине. Бизнес криминальный, так как связан с дачей и получением взяток, и очень доходный.
     
  2. Да уж, зато в России приемных детей, конечно, не бьют и не калечат!
    Вам просто про это не рассказывают СМИ... Думаю, если взять сопоставимую статистику, то вряд ли цифры будут в "нашу" пользу (впрочем, никто вам её не даст, и вряд ли вообще она по нашей стране корректно ведется)
    Зато "у них" теперь не только негров бьют, но и российских детей...

    Насчет "победы над беспризорностью" - просто завершается переход с "детдомовской" на "усыновленческую" модель решения проблемы с этими детьми. Не специалист в вопросе, но ИМХО наша страна постепенно возвращается к обычной общемировой практике; а решения об этом принимались, кажется, ещё лет 15-20 назад. Вместо того, чтобы платить за содержание детдомов - платят усыновителям; просто денег у государства больше стало за последние 12 лет, благодаря нефти и газу.
     
  3. Да я в курсе, у нас в России насилия в отношении детей не меньше, а возможно и гораздо больше. Просто участившиися сведения об искалеченных российских сиротах в Америке свидетельствуют о выросшем экспорте "живого товара". Массовый сбыт детей зарубеж и в богатые семьи наруку государству. Меньше расходов, да и чиновникам лишний доход не помешает.
    А денег у государства хоть и больше стало благодаря экспорту нефти, но до детей всеравно далеко не всё доходит. У меня знакомый заведовал сиротским домом. За пару лет купил новую квартиру, построил дачу-коттедж, приобрел два хороших автомобиля себе и жене, открыл магазин и ресторанчик в центре города. Прямо как у Ильфа и Петрова:)
     
  4. К сожалению, денег стало больше не у государства, а у адептов распила и отката :)
    Трубы качать меньше не стали, только вот доходы от них делятся уже далеко не на всю страну :)
    Например, на вооружение, медицину, образование, снижение цен на бензин, электричество и газ для населения у богатейшей ресурсами страны денег не хватает.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это мы от балды придумали, или есть некие цифры ?
    Ну очевидно, что на вооружение и армию в целом денег выделяется все больше, и это заметно. На образование и медицину - аналогично, не в той степени, чтобы закрыть проблему разом, но постоянно.
    Насчет электричества и газа - не надо ля-ля, у нас одни из самых низких тарифов в мире, и они заморожены.
    Насчет бензина - это вопрос неоднозначный. Есть страны с бензином "у плинтуса", их мало, во всей Европе бензин заметно дороже нашего. В любом случае неясно как бензин попал в один ряд с вооружением, медициной и образованием, если это совершенно разные проблемы и решения.

    Про распил давайте не будем, уверен, что здесь почти каждый так или иначе прямо или косвенно принимал участие во взятках, откатах, и распиле, и разве что может сказать, что "ну я же совсем немного, а вот они.."
     
  6. http://ehorussia.wordpress.com/2011/07/14/четверть-россиян-не-может-прокормить/
    http://www.msk-port.ru/srrazvz/

    Взято из яндекса практически наугад :)
    Достаточно закинуть в поисковик ключевые слова типа "взятки"
    , "пенсии", "зарплаты", "прожиточный минимум", "население России" и выбирайте практически любую статью.

    Я по специальности инженер-программист. После универа попал в контору, выполняющую военный заказ. Был выйгран конкурс, разработан план работ и, соответственно, расходов на 5 лет. Выделены средства в полном объёме. На 3 год деньги на зарплаты закончились, где остаток - никто не знает. То есть на уровне высшего руководства произошёл распил, с военными поделились, так что у них претензий нет. Заказ от оборонки завален, виновных нет.

    С 2012 бесплатных предметов в школах убавится. Это про образование.
    Про медицину. Бесплатно могут поставить диагноз и помазать зелёнкой. В прошлом году мать лежала в больнице, этой зимой дед. За БЕСПЛАТНУЮ (по квоте) операцию на желудке врачи запросили 500т.р. лично на руки. Сказали что деньги берут потому что государству на них плевать и им приходится заботится о себе самим.
    А я объясню, раз не ясно :) Ничего бесплатного в мире нет. То есть когда мы говорили о "бесплатном" образовании или медицине - это значило что оно платное, но платит за него государство. Также, как и возможность, к примеру, покупать бензин по цене хоть ниже себестоимости гражданам своей страны. А сейчас государство хочет получать налоги, но тратить их лишь на чиновников. Я уж не говорю про то, куда идут доходы от продажи природных ресурсов.
     
  7. не знаю, что значит заметно. Я работаю как раз в ВПК, и могу сказать что там просто бардак. Все деньги распилят и поделят.
     
  8. Вам не кажется странным, что всех беспокоит именно труба?

    Труба, это доходы, которые если и не падают с неба, то близки к этому. Лучше бы все озаботились доходами от областей с большим переделом сырья.

    А от как присели на трубу, так и не думают толком работать.
     
  9. Рискну предположить, что пилят как раз не Путин с Медведевым. :))
     
  10. не буду ввязываться в ряд тем, затронутых Rulerm, ибо что-то смешно, многое даже критиковать не нужно - звучит, как анекдот, если почитать вслух, а что-то вообще выглядит как явка с повинной :)

    затрону лучше последнюю тему.

    был сам недавно свидетелем тому, как один немелкий оборонный столичный НИИ, имеющий оооочень приличный бюджет от Минобороны настолько заворовался (этого даже их директор не скрывает - ссылается на Путина как раз, который неоднократно выступая говорил, что нецелевое расходование средств преступлением не считает - его слышат и расходуют средства на закуп руководству НИИ домов в одинцовском районе - идет по бухгалтерии как матпомощь на улучшение жилищных условий, Ауди А8L для самих руководителей и Q7 для охраны и сопровождения - как транспортное обеспечение НИИ, часы известных швейцарских мануфактур - представительские расходы и обучение детей "ведущих сотрудников" в Кембридже и Итоне - это как проводят в бухгалтерии я так не понял), что, доведя долги за коммуналку по принадлежащим ему зданиям до нескольких миллионов долларов (при том, что финансируют его с лихвой) крупнейший свой корпус отдал "в аренду" на 5 лет одному моему клиенту, который согласился реструктурировать и погасить долг перед коммунальщиками...

    и куда, вы думаете, пошли больше тысячи сотрудников из "сданного в аренду" корпуса?

    ни в жисть не догадаетесь!
    - переведены на надомную работу с сохранением зарплат, отпусков и т.п.))) (бюджет же на их содержание надо осваивать и уволить их никак нельзя)

    я когда это узнал - чуть не упал...

    а Вы говорите заметно... растет... оборона...
    совещания в том НИИ последние полгода с "надомниками" по скайпу проводят...
    какие уж тут гостайны?
    и понятно, почему меня, например, как налогоплательщика, печалит рост расходов на ТАКУЮ оборону?
    и кто тут агент госдепа..?
     
  11. Про газ точно не знаю, а чтобы получить право пользоваться электроэнергией, в Питере нужно заплатить около 60 тыр. за один кВт. Что частному потребителю, что бизнесу. Это если у них есть "техническая возможность". Если нет, то придется за свой счет еще кабель тащить и/или подстанцию строить. И в какой еще стране такой бред есть?
     
  12. А у нас природные ресурсы - собственность страны или частного лица? :)

    Да и как-то странно. Трубу строили всей страной, охраняли всей страной... беспокоимся поэтому :)
    Ага, очень похоже на то, что даньги на день города "дал Аллах".
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Всякие разговоры про распилы меня лично не впечатляют нисколько.

    Ибо я давно в ИТ области (а на это выделяются деньги постоянно для бюджетников и ессно частично разворовываются), и видел всякие распилы при закупках. Раньше (при Ельцине еще) на местном уровне медицина не воровала крупно, все уходило еще в федеральном контуре, образование брало себе традиционно 30-50% выделенных средств, а вот военные на местном уровне уворовывали до 70% выделяемых средств. Потом при Путине федералы на таких закупках стали воровать намного меньше, почти все уходит в региональных госструктурах. А вот тут дальше все зависит от совести конкретных людей. В некоторых регионах вообще не воруют на ИТ закупках, откаты есть, да, но они идут в минус поставщику или вендору, а ценник получается нормальный. В некоторых до сих пор активно, НО ни про какие 50-70% речь уже не идет. Все в рамках 20-25%. Количество людей, вовлеченных в распилы - чудовищное. Я уверен, что это не менее ТРЕТИ нашей страны лично, и больше половины косвенно. Поэтому единственный выход - перевести все в онлайн. Так постепенно и происходит.

    А вся эта патетика - "они" все разворовывают, нисколько не впечатляет, ибо ребят, в большинстве ВЫ - это те же ОНИ, прямо или косвенно. Не надо рассказывать про аморальное правительство, вы давали взятку ИДПС ? Я уверен, что 90% водителей давали. Ну так и вы часть этой системы, размер распила не важен, вы в нем так или иначе участвовали.
    В Европе, кстати, это тоже увы, откаты при госсзакупках совершенно обычная практика = не стоит думать, что мы как-то уникальны в откатах и пр., на данный момент, мы уже даже приближаемся к "цивилизованному" проценту ).
    Я не говорю, что это нужно, правильно, хорошо, я против патетики, говорения, что это мифические ОНИ, и подмены реальных проблем, которые большинство не хочет ЛИЧНО решать на сваливание все на некие все разворовывающие структуры.
     
  14. То, что уходит в региональных госструктурах, всеравно возвращается к федералам. У меня на прошлой работе шеф ежемесячно возил чемодан с наличкой в Москву. Везут со всей страны. В Домодедово регулярно теряются мешки денег с прибывших кавказских рейсов:D


    :D:D:DДавно так не смеялся. Успокойтесь. Ни вас, ни меня, ни остальные 97% населения страны, никто и близко не допустит к предмету распила. Круг допущенных окончательно определился за последнее десятилетие правления П. и попасть туда можно только через очень личные, либо родственные связи. Попробуете подобраться к пирогу иным путем, пристрелят как собаку. Даже закапывать не станут, выбросят в кустах за кольцевой. А следствие потом непременно установит "вашу прижизненную связь с криминалом и лицами нетрадиционной сексориентации":)
     
  15. Я за всю жизнь ничего не крал и взяток никому не давал. И не буду. Я - это мифические ТЫ.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да ты у нас вообще уникум :D Помню, помню ).
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Что в России замечательно, это вот что чуть не каждый готов порассуждать со знанием дела как ТАМ наверху что происходит в плане "дележки" и пр. ).
    Я вас специально с того уровня, про который нет смысла говорить с некомпентентыми людьми, и компетентные о нем говорить не будут по понятным причинам, спускаю на обычный бытовой.
    Причем опять же не абстрактно - а чтобы согласно сабжу, если кто его таки не забыл, в разговорах о кандидатах не ставить во главу угла эту простую и бестолковую константу.
    Вон там Навальный на этой теме уже отлично отработал, инетный писака, купивший себе корочки адвоката (что в отличие от глобального распила зафиксировано в подлинной его переписке) , и отлично спекулирующий на теме кто сколько где украл. Уж хватит и его ).
     
  18. То есть о распилах вы знаете и очень хорошо, но ничего не делаете.

    А тут получается, что вас к распилу не пускают. :)

    Надо бы выбрать один вариант показаний. :)
     
  19. По факту — частного лица. Страна как-то не очень строит новых вышек и пр.

    Лучше бы беспокоились о том, что не дают работать... ну, например, производителям фотоаппаратов. :) Честно, это полезнее для страны.
     
  20. Согласен с Ruler в том, что воруют так или иначе большинство, в нашей стране из тех кто вообще что-то имеет. Кто-то пилит, кто-то откатывает, кто-то обналичивает мимо налогов, кто-то налоги "минимизирует", кто-то покупает за бугром обманывая таможню. Только вопрос что с этим делать и кто виноват? Если на карабле вся команда бухает и ворует это кто виноват? Капитан, который не может порядок навести? Или пассажиры, которые выбрали именно этот корабль и следовательно и команду и капитана? Вопрос, будет ли толк от замены капитана (это по теме)? Я верю что да. Все не исправить, но что-то изменить к лучшему он точно может.
    По поводу любимой ссылки всех истинных патриотов - "да за бугром все так же как у нас" - это не правда. Так может говорить только человек, который "там" не был и просто ничего о "них" не знает.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей