FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Это да. Но по каким-то причинам К и Н не производят автофокусные объективы с цейсовским стеклом ведь.
     
  2. Не знал даже.А у них свои АФ плохие что ли?Может им своих хватает?
     
  3. Ну не договорились они с цейсом. Скорее всего как-раз из-за давнего сотрудничества цейсса с соней. Или просто не надо им. Цейсс вроде в основном стеклами славится, а не схемами
     
  4. #3044 12 апр 2012 в 17:41 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    Ну видимо хватает своих, однако, многие покупают Sony именно из-за нашего 135ZA, сами ведь уже поняли насколько он хорош :)
    ShtopoRrr, а как же легендарные схемы планар и зоннар? :)
     
  5. ну не знаю) в планаре вроде главная идея - всего лишь симметрия относительно диафрагмы, а от изначального зоннара в современных только название)

    ЗЫ Хватит оффтопить :D
     
  6. А я выбираю не по схемам стекол , а по изображениям, размещенным в инете.Так купил себе Зоннар 180 и на сдачу Киев 60.А 135-ку только тогда , когда купил ФФ от Сони.
    Короче скажу так:Каждому БАДИ свой достойный объектив!Вот тогда и получаются чумовые фото!
     
  7. vvs1166, разумеется не по схемам) Если рисунок за душу берёт, конечные фотографии вызывает бурю положительных эмоций, значит надо брать)
     
  8. Уи - как говорят французы:D
     
  9. Изображения, полученные на пинхол, вызывают бурю положительных эмоций. Думаю пора брать KENKO Pinhole Lens 02 под М42. :cool:
     
  10. Гербицид, ну так и чего же? Берите и снимайте на здоровье
     
  11. #3052 13 апр 2012 в 02:00 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    Если кто-то все еще интересуется связкой с кропом)

    [​IMG]
     
  12. А почему бы и нет?Хорошее стекло кропом не испортишь:)С Вашими стёклами ФФ просто необходим.
     
  13. Евген777, метров 7
     
  14. Слов нет, просто шикарно. Хоть у меня этого объектива пока нет, эта ветка является самой любимой)))
     
  15. Дорогой зараза...2000 баксов как никак)
     
  16. на форуме по 1500 регулярно пробегает..
     
  17. меньше года назад по 1300 на ебае был
     
  18. Мне очень нравится!
     

Поделиться этой страницей