Аккумуляторы для вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем bronko, 21 ноя 2011.

  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ёмкость "из упаковки" - совсем не такая, как ёмкость после прохода режима "REFRESH" в LaCrosse. По собственному опыту скажу, что большинство акков проходит 4 цикла, прежде чем зарядное устройство решает, что больше не получается. Только после этого можно проводить режим TEST - определение ёмкости. Возня эта длительная - дня на три.
    По поводу ENELOOP - считаю, что они из самых лучших, только стОят дороже, чем 125руб/шт (если мы говорим про размер АА ёмкостью 2000 на 1500циклов).
     
  2. Если аккумуляторы Сони по ссылке Snowball соответствуют картинке, то это как раз одноклассники Енелупов, с низким саморазрядом. Скорее всего даже на одном заводе производятся, только этикетке разные :eek:
    Я такие покупал, правда на 2500 мАч и использую их преимущественно в GPS навигаторе :D
     
  3. Привет, подскажите знающие...
    Критично ли использовать аккумуляторные батареи для фотовспышки разных производителей, и емкостей?

    Две батареи GP 2300
    Две батареи Noname 1200
     
  4. Меньшие по емкости довольно скоро убьются в такой связке и будут подводить. Общая емкость емкость всего набора емкость самой меньшей батареи. GP2300 на самом деле не больше 1700 когда новые и после тренировки. Чуть попользованные довольно быстро деградируют. Время зарядки вспышки от них довольно продолжительное (в сравнении с хотя бы GP recyco, которые тоже дрянь). Еще при интенсивном использовании (f5.6 и более зажатых) GP довольно сильно греются). Китайский безымянный шлак не видел больше 700 (независимо от маркировки). Я бы советовал потратить денег на Eneloop (не лайт). Но тут можно попасть на подделку и будет все как у всех. Если для любительского использования и надежность не критична можно убить имеющиеся и потом задумываться о покупке новых.
     
  5. Спасибо за оперативный ответ!
     
  6. Подскажите комплект Ansmann PhotoCam III + 4 ак. AA 2850 mAh подозрительно дешевая цена в 750 руб. Левак или нет ? И еще это те самые Ansmann которые хвалят под пыху? Цена 1 аккума ( вне комлекта)-150 руб.
     
  7. Не левак, сам по той же цене взял :)
     
  8. Спасибо за инфу,буду брать.:)
     
  9. подделка и настоящие энелупв


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. #30 6 фев 2012 в 19:29 | Аккумуляторы для вспышки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
    Сами себя раскрутили. О пользах LSD NIMH уже писали, отмечу только, что ENELOOP по сути являются изобретателями этой технологии, и вроде была информация, что у них там все запатентовано-перепатентовано, и практически не обходится.

    http://www.2a3a.ru/lsd_nimh/
    ps.
    Тащу себе уже n-й комплект с ибея, дома вставил во всякие пультики-шмультики, фонарики и виртуальные стены для пылесоса, очень доволен. Кстати с ибея едет какойто излишний для меня набор Eneloop-ов XX на 2500 типа pro, если кому интересно будет наверно лишний комплект, здесь на продажу положу или на фотору...
     
  11. Доброго времени суток...
    Подскажите оптимальные аккумы для sigma ef 530

    JSeven вы упоминали о заказе с ибея, подскажите какие взять лучше на ибее...?
    И вопрос с зарядным какое взять ?
     
  12. Какая разница какая вспышка? Мне нравятся больше всего Sanyo Eneloop. Пользуюсь такими с емкостью 2000 и хочу взять на 2500
     
  13. Да тут просто упомянулись слова " вспышка заряжается не просто со свистом, а с визгом (может это её и угробит, ну да бог с ней)."

    и я так понял что разные вспышки по скорости по разному перезаряжаются...

    подскажите, насколько рисковано брать с ибея /диал екстрима?

    а что насчет зарядки посоветуете ?
     
  14. Вспышки действительно разные по скорости. Например, 58-я значительно быстрее 56-ой. Но тем не менее на хороших аккумуляторах обе работают быстрее, чем на не очень хороших.

    По поводу ебея и диалэкстрима у меня опыта нет, но знакомые регулярно оттуда что-то покупают
     
  15. По поводу угробят это вряд ли. Так сделать схему пыхи, чтобы ее угробили слишком мощные аккумуляторы это надо сильно постараться
     
  16. По совету взял для пыхи Robiton 2850 mAч. Теперь YongNuo YN-460II заряжается до полного за 2,5-3 сек., против 5 сек заявленых. При старых GP (один комплект на 2300, другой на 2700 mAч) заряжалось по 6-8 сек...
     
  17. #37 4 мар 2012 в 10:01 | Аккумуляторы для вспышки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2012
    вот нашел eneloop http://www.ebay.com/itm/4-Genuine-S...S_Batteries&hash=item589284e71e#ht_2563wt_952

    на чудо ибее Robiton не нашло

    на амазоне нашло
    http://www.amazon.com/PowerGenix-ZR...ZVZ0/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1330839914&sr=8-1
    но не знаю цены доставки...

    как думаете какие брать ?

    еще вот нашел зарядку eneloop
    http://www.ebay.com/itm/SANYO-MQN06...ultDomain_0&hash=item256a12bb84#ht_1330wt_952
    так вот, вопрос.. зарядка тут вижу не наша.. А подойдет ли штекер от зарядки сони..?

    И мож кто разбирается окиньте глазом оно оригинал или не оригинал или не понятно..?

    как лучше ?
    взять отдельно зарядку и аккумы или вот такое взять ?
    http://www.ebay.com/itm/SANYO-MQN06...ultDomain_0&hash=item2317226b97#ht_1146wt_952
    а потом со временем eneloop xx купить ?
     
  18. #38 4 мар 2012 в 11:34 | Аккумуляторы для вспышки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2012
    Ребят, интерсная мысль у меня возникла:
    На днях куплю 58ю взамен погоревшего китайца, чуть позже бустер к ней, и вот по поводу аккумов бустера возникла мысль- а что если туда двух-трёх баночный (в зависимости от нужного напрчжения) литий полимерник авиамодельный воткнуть- у них хорошая живучесть, бешанная токоотдача- бывает больше 40ка Ампер т.е. от двухсотграмового аккума размером с пачку сигарет можно машину завести+ липохи меньше греются и имеют гараздо большее отношение мАч/грамм чем у никельметалгидрида и щёлочи (ёмкость больше при меньшем весе и объёме).

    Единственный недостаток- нужно компьютерное зарядное с балансиром баксов за двести- другое аккум убьёт и он даже может рвануть и загореться- липохи эт не шутка...., но зарядное у меня есть- второе хобби авиомоделизм, соответственно и аккумы тоже есть всякие.

    Дык вот вопрос- никто не пробовал от липох многобаночных питаться??, не охота пых убить экспериментами...


    [UPD]:

    Я тут думал про токоотдачу, аккумы и т.п. и вот что надумал: Стандарт АА очень мягко выражаясь малопригоден для приборов требующих такую большую токоотдачу как вспышка (да и вообще он давно устарел) , я не понимаю почему все брэнды в случае со вспышками на нём ещё сидят? тогда как в тушках с незапамятных времён нормальные липохи эти же брэнды применяют?(даже вертолётики дешёвые из "евросети" но полимере летают т.к. металгидрид обладает слишком хреновым сочетанием ёмкость/токоотддача/вес, не говоря уже про серьёзный авиамоделизм, или даже хорошие карманные брэндовые фонари на полимерах стандарта 18650 работают- даже чёртовы фонари, но вот в топовые вспышки все по старинке суют АА-идиотизм)

    Нормальный двух-трёх баночный литий-полимерник при том же объёме и весе что и равное по вольтажу количество АА обладает бОльшей ёмкость и просто Огромной по сравнению с АА токоотдачей, большая токоотдача означает что можно не применяя бустера получить скорость перезаряда пыхи такуюже как при использовании бустера с АА, т.е. будь в пыхе литий-полимерник бустер бы был просто ненужен, вобщем бустер представляется мне вещью искуственно навязанной+ неудобной (лишняя корбка на поясе и провода эт не есть гуд).

    Мне скажут что АА популярен и дёшев, в любом ларьке продаётся и т.д., согласен, но пусть от АА пашут нижие вспышки до 42ой а высшие пусть будут на ли-по, ну или с одновременной поддержкой и АА и ли-по- так ваще круто будет... По поводу дешевизны АА- за цену 4шт ансманов АА можно трёхбаночный липо взять на 2000махов или даже более ёмкий, или с большим числом банок, то что на многобаночные ли-по слишком дорогие з/у тоже не актуально- я смотрю пол форума эти жалкие ААшки зарядными за 7 килорублей заряжают, вдвое дешевле можно взять неплохое процессорное зарядное на четырёх (и менее) баночный ли-по причём мозгов этому з/у хватит чтобы без проблем 4шт АА никельметалгидридных одновременно заряжать с полным контролем (кроме разве что температуры) каждого из четырёх в отдельности естественно.


    К чему я столько букав написал- хочу по истечении гарантии 58ю на литий полимер перевести- два "тыка" паяльником и готово, а пока потренируюсь на китайках и отпишу результтаты сюда....


    To Photographer№1 Robiton на ебэе не ищите- это отечественный брэнд, очень достойный кстати, сам использую их зарядку- Robiton S100 полторы тыщи деревянных всего стоит а по крутости как средние ансманы- контроль по дельта U и всё такое, режим разряд, дозаряд малым током и т.п., дисплея с процентами и режима "тренировки" конечно нет, но первое для АА излишне, а режим тренировки можно самому воспроизвести, нет контроля температуры но зарядное медленного залива- он там попросту не нужен, а быстрые зарядные даже очень умные всёравно пагубно на металгидриды влияют.

    Аккумы: я юзаю Ансманн на 2700махов- хорошая вещь, правда дороговаты, но зато один раз взял пару комплектов и забыл, у меня уж года три живут- проседания особого пока не заметил, но тут заслуга скорее правильного зарядного, на моих кстати красуется надпись "но мэмори эффект" тобишь без эффекта памяти- сам почти не проверял т.к. зарядное автоматически "досаживает" их до нужного напряжения, но народ пишет что реально этот эффект на них не так добивает хотя конечно же присутствует, но в меньшем масштабе.

    Ещё кодак диджитал на 2100 махов юзаю- опять же дороговаты, но в целом неплохи, хотя ансманн конечно же получше.
    Вот ссылка на пост с мини-обзором юзанных мной АА метагидридов написанная пару лет назад на моём местном (Архангельском) фотоклубе: тык

    По поводу комплекта саньо+з/у с ибэя- посмотрите на штепсель- как минимум нужен переходник, и вероятно может по напряжению не подойти ЕМНИП у америкосов 130Вольт вроде- зарядное нехорошее- одночасового цикла- это плохо, т.к. дешёвая "быстрая" зарядка из блистера вместе с аккумами=быстрая смерть аккумов, они говорят там даже взрываются...
     
  19. Да, букв..ов много получилось.
    В бустере имеется свой преобразователь на 300V. Запитав пыху от мощной внешней батареи, легко перегреете внутренний преобразователь вспышки. Надежда только на встроенные схемы защиты.
     
  20. Недавно приобрел TechnoLine (LaCrosse) BC-700. Проверил аккумуляторы ANSMANN DIGITAL 2850 mAh. несколько циклов Refresh, зарядка показала FULL. Итого: 2 батареи ~2400, еще 2 ~2500 mAh. Разочарован немного. Дам недельку отдохнуть им и потом повторю цикл током 100/200мА

    На очереди Sanyo Eneloop 2000mAh. Посмотрим, правда ли то, что о них говорят :)

    З.Ы. Енелнупы, кстати, обошлись всего около 60 рублей штука + доставка 4 Евро. Т.е. около 100 руб. штука. В следующий раз буду брать сразу несколько упаковок аккумуляторов, доставка обойдется также
     

Поделиться этой страницей