FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Да он еретик! Предать его всефорумному остракизму! :)
     
  2. Нужны оба, без вариантов !!! 35 у меня живет на камере на репортаже, а для улицы 135 вне конкуренции. Оба купил зимой и поэтому боевого крещения полностью еще не прошли.
     
  3. Нет, ортодокс:D: слева в углу надпись: клуб коника-минольта, а потом - сони буквами поменьше;)
     
  4. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ни разу не замена. Они совершенно разные. И 35ка ни разу не универсальная. 35ка великолепна, но не при такой формулировке...
     
  5. Несколько примеров с лиц и квартиры:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. А кто на стекло снимает свадьбы? Поделитесь опытом. Вот на прогулке только его используете? Отбегаете далеко? КАк связь держите с молодыми? В общем, расскажите о нюансах.
     
  7. ...., то есть ниКАК(А)ущий)))))) (пооффтопил)
     
  8. Стараюсь не держать связи с объектом съемки. Пусть гуляет, улыбается, грустит, смеется... А я буду сохранять мгновения.
     
  9. #2710 21 фев 2012 в 15:27 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    На 135-ку я свадьбы еще не снимал, но на кропе 85-ка была самым ходовым стеклом для прогулки. ЭФР почти одинаковое. Никаких проблем связи с молодыми нет. Даже ростовой портрет это метров шесть, на таком расстоянии вполне можно разговаривать. Ну а поясной-головной портрет вообще делается на весьма небольшом расстоянии.
     
  10. Я на Юпитер-37 с а-55 как то снимал ростовые- можно и голос повышать, но мне показалось проще воспользоваться двумя рациями. Обычные Midland, одну ложил рядом с моделью, что бы в кадр не попадала, можно сзади закрепить, громкость на максимум. У самого вторая рация с гарнитуркой, режим активизации по голосу. Иногда довольно удобный вариант.
     
  11. снимал свадебные прогулки на 135 до недавнего времени, бегал ножками много. на НГ подарил себе под это дело 70-200Ж- удобней в разы, задник приятней, но по контрасту цейсс чемпион!!! еще с 70-200 больше промахов из-за шевеленки, хотя разницы в весе м\у сабжами не заметил. не тяжелые они для меня.
     
  12. Я наоборот сменил для свадеб 80-200G на ZA135. Понял что фокусные на телевике сводятся примерно к 135мм.
     
  13. А что с 70-200Ж бегать меньше получается?А как же тогда 135-е фокусное, если зуммировать объективом? Получается что около этого фокусного постоянно?Шаг вперед или назад в принципе выигрываем?
     
  14. #2715 22 фев 2012 в 17:08 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2012
    Кроп + 135-ка
    контровой
    [​IMG]
     
  15. неужели даже без отражателя?
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  17. [​IMG]

    Вот и мне довелось поснимать на данную линзу. Впечатления? Действительно шедевратор! Такого высокого контраста, насыщенности цветов и разрешения по всему кадру даже на полностю открытой диафрагме я не наблюдал на своих снимках сделанных на SAL-50F14 и SP 70-300/4-5.6. Отлично балансирует на а850-й. Мгновенный и точный автофокус по центральному датчику (едва медленее, чем на SAL-50F14).
    Единственный минус, который может возникнуть для портретного жанра, - это нехватка расстояния между фотографом и объектом съёмки. 85мм, по-моему, намного универсальнее для портретного жанра, как в помещении, так и на улице. Кубил бы я себе эту линзу? Ответить пока не могу, т.к. хочу лично стравнить ее с CZ85mm и Sigma85mm. И если разница в картинке будет минимальна, то 85мм фикс для меня приоритетнее, особенно при наличии кропнутой камеры.

    Пример. а850+135мм@1,8
    [​IMG]
    Скачать RAW файл
     
  18. f
    А минус 2?
     

Поделиться этой страницей