Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. в фотору (в Самаре). Но на сайте у этой модели тоже акция стоит, только цену не знаю - после ввода кода и регистрации карты покажут.Не думаю что должна сильно отличатся.
     
  2. Спасибо, уже схватил>:)
     
  3. Б/у - всегда лотерея :( А так, если минолты, то 5600 и 3600. Если Сони, соответственно 56 и 36.
    А лучше более новые модели 58, 43 и 42. Причём 42 можно недорого найти, многие перешли на 43, и 42 продают ;)
     
  4. Спасибо за ответ! Попробую поискать!
     
  5. Свершилось))) Купил 58, заказывал на ебау. Ждал почти месяц. С виду как в магазине Sony, ток на много дешевле. Инструкция правда на инглише и китайском, думаю скачать на русском. В целом пока всё гуд, батарейки надо покупать, солевые быстро сдохли. Еще в комплект подставка не входила, ну это все мелочи)
     
  6. Посмотрите,подставку во внутреннем кармане мягкого футляра вспышки.
     
  7. Нашел) а с виду и не скажешь что там что-то есть. Спасибо за подсказку!
     
  8. Тут мелькала Doerr DAF-34 Zoom Blitz for Sony/Minolta
    Она все-таки как? Стоит ее брать или нет?
    Большей частью не в помещениях снимаю, но иногда приходиться, а встроенная добила уже окончательно.
    На 43-ю раскошелиться пока жаба душит - не думаю что часто ее использовать буду.
     
  9. Haliava
    Может лучше к YONGNUO Speedlite YN460 II присмотреться? Она и дешевле, и вроде достаточно надежная?
     
  10. господа новички... сколько уже говорено-переговорено на эту тему!
    вспышка внешняя - она не для понтов, а для выжимания ресурсов, заложеных в вашей камере (пускай даже с китовым объективом). не стоит даже присматриваться к дешёвым китайским аналогам, никогда они не сделают протокол хотя бы такой как в Metz-e... если родная б/у это "лотерея", то любой дешёвый аналог не иначе как "рулетка"! :)
    правду говорят: скупой платит дважды, а глупый - всю жизнь. пыху нужно покупать системную, родную (а если финансы поджимают - возьмите модель попроще, или б/у) - и будет вам счастье!
     
  11. +100500
    Золотые слова. Сам покупал только оригинальные и не разу ни каких траблов не было.
     
  12. Да что-то уж больно много недовольных ею...

    На самом деле пока ждал каких-нибудь ответов уже почти определился. :D
    На HVL-F43AM жаба действительно душит,а вот почитал о Nissin Di-622 Mark II for Sony и впринципе пока на ней остановился.
    И отзывы о ней приличные, и цена чуть больше 5000 вместо почти червонца за 43-ю...
     
  13. Haliava
    На форуме реально за 6 купить 42, а за 7-8 43. Так что 5000 не очень то цена
     
  14. Да, но это за БУ, а 5000-5500 это все-таки новая.
    Не очень хочется брать БУ...
     
  15. не слушаете старших..........

    Повторю тоже что уже сказано. :devil: Но если хотите поджедайствовать за свои кровные и поиметь гемор с пыхами стороннего производителя, то тут уже не удержать. :eek::confused:
    Хотя, буду рад если ошибусь, потом напишете впечатления, может они уже приблизились по качеству к родным. :)
     
  16. А кто может просветить по поводу Nissin Di622 Mark 2? Появились в DNS. причём для всей тройки. За 5 тыров.
     
  17. вы ошибаетесь, я метцом 44м отклацал около 1000 кадров- доволен ей как слон, автоватика работает отлично! просто у Тёти нет пока модели аля не дорого и сердито. взял бы родную, а так извините.
     
  18. скажу одно 622 слабовата мощность примерно около 34,функциями не так удобно пользоватся как на 42. 42 в идеале и на гарантии могу свою предложить недорого.
     
  19. это факт! поддерживаю.
     
  20. а кто против Метца ?

    Таки речь и не шла о том что Метц плох,сам имею почти такую вспышку и весьма ею доволен , и правильно делаете что защищаете её. Просто когда новичок спросил про Nissin Di622 Mark 2 , я и ответил в том духе что мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи. :devil:;) ИМХО для новичка в качестве первой вспышки лучше купить родную фирменную и не думать о её недостатках , а снимать и радоваться.:D
     

Поделиться этой страницей