FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. В каком месте у нее резьба? Вы направляющие шлицы имеете в виду, так тогда у нас почти все бленды резьбовые.
     
  2. Есессно! Иногда просто ужас с него выходит ;) DonSergio мне в личку присылал такое, что это трудно назвать хваленным Цейссом :eek: С его согласия могу здесь это выложить ;)
     
  3. Конь на четырех ногах и тот спотыкается...
     
  4. Что - поприсылать с контрой, или так поверите, что все там ок?
    Контраст валится конечно, но не так как было на Минольта 135/2.8.
     
  5. присылай присылай!на твои фото всегда приятно смотреть!но мы итак верим,большего того знаем,проверенно!)
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Зайду с другой стороны: мне завсегда доставляют безапеляционные заявления. Абсолют (особенно в мире фото) - вещь очень лулзовая.
    Поэтому задам другой вопрос: по сравнению с каким стеклом, имеющим фокусное 135мм (будь то зум или фикс) - 135/1.8 имеет слабую стойкость к контре? По поводу же сэмплов - да, посмотрю с удовольствием, но! - если будут парные с другого стекла с лучшим результатом.
     
  7. Тут вроде все на бленду забивают....
    как же тогда с конрой борются??!! Я предполагал что он контру хорошо держит, для меня это не маловажно. Короче надо дождаться когда мой доедет и все проверить самому)
     
  8. Сколько я сам такого писал и говорил, а так же факи составлял, но с одним но: есть нюансы, которые нужно учитывать ;) Например такие, как объем. С размазней на открытой 135/1.8 в большинстве случаев не будет никакого объема. Прикрыв до /5.6 и уже все гораздо лучше. Конечно все зависит от композиции, но как правило поясные и выше пантреты ближе к открытой на 135/1.8(собственно как и на других светосильных линзах) выходят а-ля "девушка на обоях".
    .
    В том то и дело! А кто сказал Гаус = хорошо? По моему это очень скучно и однообразно. Куда веселей объектив с красивым характером(именно красивым отличием, а не с трэшем в боке!), породистым, который имеет свою изюминку. Это как интересная женщина среди красивых баб. Все красивые, но интересная именно одна, которая выделяется и цепляет чем то таким, которого нет у всех других. Если применимо к оптике, то это Лейка, наша родная Минолта 85/1.4. Аналогичный Цейсс тупой, прямой и скучный, хотя в техническом плане лучше, чем Минолта.
    А если поддваивание будет таким, как у банки - мягким, плавным, оно уже не будет не некрасивым?
     
  9. Дак а я то что? Я называю слова своими именами. Раз спотыкается - значит калека.
    А зачем мне вам верить или не верить, когда я сам видел то, что видел? Вы можете сколько угодно говорить, что теплое = сладкое, но это же не верно, да?
    Ну и как то странно сравнивать новейший Цейсс с Т* просветлением, со стеклом 85-го года, когда еще не было ничего лучше, чем тот же 135/2.8 :)
    Наверное надо было не знать меня, что бы подвергнуть мои слова сомнению :) Я просто так слова не говорю :) Будут снимки(надеюсь на DonSergio) и многие владельцы перед другими юзерами, не имеющий этот объектив, перестанут мягко говоря вводить людей в заблуждение.
    Винегрет - не вкусный салат! Но! Поверю, что он вкусный, если приведете аналогичный салат из других ингредиентов :)
     
  10. Fidel, всё таки решился трубу белую на 135 сменить!?)
     
  11. #2231 2 дек 2011 в 14:01 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2011
    Да хорошо он контру держит, хорошо. Я хоть и таскаю бленду на нем, но скорее для безопасности передней линзы от случайного удара об угол.
     
  12. И внутри что-то вроде замши :).
     
  13. Да, уже продал и жду зайца. Еслиб позволяли средств то имел бы оба не раздумывая. Так что в будущем каплю белую трубу снова)
     
  14. Да отлично он контру держит (ну скажем по сравнению с объективами с фокусными от 50 до 150).
    Его конечно можно засветить бликом от чего нибудь (и тут действительно бленда в помощь), но с другой стороны - пол шага в право/влево - и все ок.
    Вот - из старого (я часто снимаю с контровым светом)
    Везде контровый/задне диагональный свет
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. В одном из фотожурналов было тестирование объективов Сони, в том числе и на стойкость к контровому свету. Так вот, если память не изменяет, лучше 135-ки там ничего не было. Пойду рыться в библиотеке, вроде это 2008-2009 год :).
     
  16. spalex
    Фото с ребенком самое то что надо )))) круто
     
  17. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Таки я Вас знаю не как личность, а как хорошего тестера. А хороший тестер - он завсегда свои слова обосновать сможет (с единичного стекла). ИЧСХ - слова, с любой точкой зрения. Утрируя: можно тест сделать, где 18-70 - красавец, резкий по всему полю с открытой, с чудесным рисунком и прекрасно держащий контру; а можно - где 135/1.8 чешуит, двоит, контру не держит, рисует размазню и пр.
    Таки речь не об том, я повторю вопрос: какое стекло на байонет Минольта-А с фокусным 135мм ЭФР - лучше держит контру?
     
  18. Т.е. я еще раз повторюсь
    к рассеяному контровому свету - у него отличная стойкость
    но если его засветить чем нибудь (например куском зеркала, блик от воды и т.д.) - то он конечно проседает (т.к. угол обзора у него довольно узкий - у ширика был бы просто заяц и/или локальная засветка).

    Правда такие ситуации не часты (я бы сказал даже - редки) и так засветить можно наверно любую линзу со сравнимыми фокусными.
     
  19. Ну журналы разные бывают, лично я привык доверять себе. 135/1.8 в контре:
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/120286239.2/0_6caf5_bacf7fa4_orig

    Такого шлака от 135/2.8 то не часто увидишь, а тут Цейсс...
    Есть еще пара подобных фото ;)
     
  20. есть такое.
    подобный шлак и я несколько раз получал со 135го Цейсса...
     

Поделиться этой страницей