Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления.

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Snowcat, 26 окт 2011.

  1. Пардон, а разве где-то кто-то бил тревогу про САМОРАЗРЯД на А77??? Если это про мой случай, то я не про саморазряд писал, а про разряд в СПЯЩЕМ режиме. Про саморазряд у кмеры, которая на руках всего-то по две недели, странно было бы успеть жаловаться. :)
     
  2. Странный вопрос. Разве у брекетинг счастье обязательно только в большем диапазоне охвата экспозиции меньшим числом шагов? Т.е. был бы в вашей камере брекетинг только в три кадра с шагом +/- 5, вы были бы таким брекетингом АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВЫ, судя по вашим словам? :) Не подумали, зачем их такой богатый выбор в камере предлагается?
     
  3. Про выбор в случае с Сони говорить не приходится. Мне вообще не ясен смысл существования шага в 0.7 стопа - они должны были сделать минимум единицу, а лучше 1, 1.5, 2 для съёмки в 5 шагов. Но это всё для ХДР.

    Большого смысла в брекетинге для перестраховки я не вижу, правда, в основном потому что не занимаюсь репортажем. Панорама никуда не убежит, можно сразу не торопясь подобрать экспозицию. ХДР панорама - это дело, но здесь 3 кадра однозначно выигрывают у пяти в случае с Сони.
     
  4. Moris: простое объединение двух кадров с одной экспозицией уменьшает шумы в корень из двух раз. Думаю, что-то из этой серии.
     
  5. А простое это в каком режиме наложения слоев?
     
  6. Я пару раз забывад камеру в спящем режиме на ночь в Китае. Прям с точностью до процента не скажу, но никакой сильной разрядки не наблюдалось... Однако, проверю.
     
  7. #307 9 ноя 2011 в 18:52 | Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления. | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2011
    50 % прозрачности обычный режим :). Это не для эксповилки, это если одинаковые экспозиции. Для эксповилки есть enfuse.
     
  8. Про три кнопки знаю не понаслышке.))) я же об этом и тему начал писать. Точнее начал не об этом, но случилось, что случилось.)))
    Объектив сейчас стоит сони 18-70 кит.
     
  9. Ну в спящем еще ладно, успокоили :)
     
  10. В ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии никакого саморазряда нет. 3-го числа положил А77 в сумку - сегодня достал. Как было 100% так и осталось. Чудес на свете не бывает.
     
  11. Еще одна нелепица (или я недопонимаю смысла) обнаружилась.

    Если во время автоматического постпросмотра ничего не трогать - он отработает своё время и вернётся в режим съёмки.
    Если во время автоматического постпросмотра полунажать на спуск, то просмотр прервётся и вернётся в режим съёмки.
    Это логично и полезно, но...
    Если во время автоматического постпросмотра толкнуть джойстик влево или вправо, то произойдет листание предыдущих/последующих снятых снимков. И это пока логично и нелишне, коль решил попутно просмотреть и другие, недавно снятые - пожалуйста. Но! По истечению времени постпросмотра, просмотр ...прерывается и камера возвращается в режим съёмки. Мол, нефиг отвлекаться на ерунду - иди, снимай дальше. Не нахожу это логичным никак.
    Или объясните, чего я не понимаю, или ...ставьте еще одну зарубку на бодю. :)
     
  12. Да никто ими, "чудесами" и не грозился - один написал правильно, другой по невнимательности переврал в панике - и пошло-поехало...
    Хотя! Я не включил и не настроил GPS. Вот с ним и выключенной камерой интересно было бы узнать статистику - ходили слухи, что кушает и притом с аппетитом.
     
  13. а время просмотра увеличить в меню нельзя? там такого пункта нет?
     
  14. Попробовал. У меня все гуд. Просматриваю без ограничения во времени.
     
  15. КАЮСЬ!!!
    Ложная тревога!
    Проверил - я неправ.
    Но сегодня был в лесу, снимал и в спешке эта бяка пробивалась раза три. Возможно, в спешке я задевал еще какую-то кнопку. Сейчас помацал разные - всё нормально.
    Извиняюсь.


    НО!!! :)
    Только что обнаружил еще одну странность. Если не вру. Проверьте сами и постарайтесь растолковать, в чём я неправ на этот раз. Попробовал несколько раз - странность проявляется довольно стабильно.
    Видимо, замечали все (а я уже и пользовался вчера и понравилось - настроил на вечерней заре под настоящую багровую зарю [с чем штатный режим зари абсолютно не справляется]), что в настройках ББ у ОБЛАКА стоит стрелка вправо, дающая возможность тонкой подстройки ББ при установке "ОБЛАЧНО". Входишь - все настраивается, работвет, всё хорошо. Но!
    Входишь в другой раз в настройки ББ - а там эта стрелка у ОБЛАКА исчезла (а иногда и остаётся), а теперь стрелка уже у ТЕНИ. И там настраивает ББ. Снова вышел/вошёл - стрелка может остаться на ТЕНИ, а может снова перескочить на ОБЛАКО.
    Объясите, что за алгоритм поведения стрелки такой странный!
     
  16. Ни кто, сидя в машине, не обращал внимание, как ведут себя уровни у А77, когда машина на скорости вписывается в поворот? :)
     
  17. Бывают, сам на А55 (не своей) видел, про это одноклубница тему создавала. Местный СЦ, кстати, проблему проблемой не признал, а у нее камера за две недели родной аккумулятор в ноль сажает.
     
  18. #318 10 ноя 2011 в 10:38 | Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления. | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2011
    Здравствуйте товарищи! Приветствуете юмор?

    [​IMG]

    Я задумался перейти с 55 на 65 по причине того, что видео в 55 меня абсолютно не устраивает. Кто знает, какие подводные камни в 65? Вроде прогрессивная развёртка, 50 кадров, большой битрейт, мечта. Но не лежит где-нибудь очередной подвох?)
     
  19. Даю еще раз подтверждение, что в брекетинге (по пять - уж точно) сбойный сход на 4 шага с удержанием на четырёх по несколько серий подряд - творится веьма постоянно. В своём отснятом материале, когда стал обрабатывать, обнаруживаю регулярно. :((( Сбой нумерации файлов не происходит. И, кстати, выпадает не обязательно третий, уже и первый попадался и второй.
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.756
    Симпатии:
    2.941
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кто обращал, тот просто ближайшие несколько месяцев написать не сможет.
    Может вы поделитесь??
     

Поделиться этой страницей