FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. И похоже единственный способ лечения - отнять у меня 135 цейз :) С другими объективами подобного недуга не наблюдал :)
     
  2. готов безвозмездно Вас вылечить :)
     
  3. Поздно. Не выйдет. Точка "не возврата" пройдена. Это будет равносильно ампутации.
     
  4. Вот ножка от мотоцикла где они вдвоем немного подпортила ИМХО, лучши бы свою ножку подставили ))). Скажите а как вы таскаете этот объектив, больше килограмма все же весит, как телевик прям.
     
  5. Нормально весит этот объектив. Но все зависит от человека, одни чувствуют вес, другие - нет. А как таскают 70-200? Так и таскают. И все нормально. Было бы желание снимать.
     
  6. Это кому как. На работе я тяжелее в 10 раз таскаю камеру + штатив на 10 кг. И после этого на выходных или в отпуске с удовольствием налегке бегаю с а850-й+135/1,8+CZ24-70/2,8.
     
  7. Искусство требует жертфф )
    и потом, это приятная тяжесть, всёж не кирпич :D
     
  8. Согласен! У меня ручка, банка, пыха58 тоже более 2-х кг на руке. Как подкоплю обязательно Sonnar возьму, он стоит того.
     
  9. Как то и незадумывался о тяжести, на камере ручка и с собой сейчас 2 обьектива таскаю. Руки не отваливаются.
    На последней сьемке поменялись с колегой камерами, я взял Д40.
    Ощущение как с мыльницей после 900-й:)
     
  10. #1251 18 май 2011 в 12:41 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
    Два дня побегал в Стамбуле с ZA16-35,
    решил прицепить "длинненького" 70-300G.
    Смотрю в видоискатель, на 70мм цель не могу поймать,
    руки ходуном ходят, даже самому стало смешно. ))
    При резкой смене объективов, развесовка камеры меняется,
    а в руках остаётся мышечная память на предыдущую развесовку,
    отсюда такой расколбас в видоискателе. :)
    Поставил обратно ZA16-35, всё обратно вошло в норму.

    Привыкаешь к весу комплекта, в последствии его просто не замечаешь.
     
  11. Согласен, практически постоянно на тушке 24-70 или 135/1,8, когда изредка вешаю банку руки ходуном, хоть она и меньше весит :)
     
  12. Занимался пулевой стрельбой из малокалиберной винтовки-чем больше вес,тем больше точность. МЦ-12 весила 10 кг...Так и 135-ка-поймал в прицел.Замер-выстрел :).
     
  13. это точно :)

    .. задержал дыхание, выстрел ))
     
  14. ...выстрел между ударами сердца)))
     
  15. Пулевой стрельбой явно не занимались на уровне стоя,сидя,лежа :).Замер-это значит при касании пальцем спускового крючка полная неподвижность(и дыхание тоже).А многие спортсмены еще и коньяк принимают чтобы сердце реже било,т.к. сосуды расширены и наполнение больше от тука до тука сердца. Так вот ручка у аппарата-это тот же пенек под ложем винтаря.Даже по форме похож.Так что как снайпер-рекомендую не охать насчет веса камеры,стекла и ручки-это антидребезг плюс инерционность при работе затвора.
     
  16. Есть выход: на все объективы, кроме самого тяжелого, навешать грузиков, чтоб одинаковые по весу были )))). Да и старые утюги на вытянутой руке нужно держать, тренироваться))). КМС по зимнему полиатлону ))).
     
  17. В Кисловодске пощёлкал на Т 80-200/2.8. К концу отдыха зашёл в тир пострелять... Лишь два промаха из 20 выстрелов :)
     
  18. #1259 19 май 2011 в 11:59 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2011
    Ребят, у меня вопрос, как у начинающего 135того Zайцевода :)
    по использованию полярика на объективе.

    Длинная бленда, тяжело настраивать глубоко сидящий фильтр.
    Может вообще на Z 135том не предусмотрено использование полярика,
    ну типа портретник и данный фильтр там не нужен или конструктивная недоработка с блендой?

    На некоторых блендах, производитель предусматривает отверстие
    для настройки поляризационного фильтра.
    Вроде у Z135ого и бленда выполнена "по высшему пилотажу", ну просто произведение искусства,
    а дырочки нету. ))
     
  19. Ну скорее всего именно так (хотя он позиционируется СОни как универсальный объектив).
     

Поделиться этой страницей