FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Посмотрела -- у Вас стоит ИСО100. Писали здесь об этом и сама с этим сталкивалась и сделала такой же вывод: при ИСО100 надо делать поправку в минус, поскольку камера составляет экспопару как при ИСО200.
     
  2. Ещё чудеснее... Можно ссылочку, где такое писалось?
     
  3. Да, хочется либо ссылочку, либо поточнее определить ветку.
     
  4. Ссылку не дам, надо искать, но где-то в теме про А700 писали. :) И не только там, этот вопрос часто всплывает.
     
  5. luchar первый раз слышу. Вы не с чем не путаете? Тем более если ещё и А700 сюда приписана...
     
  6. Я не путаю. Этот вопрос так часто поднимался, что уже неинтересно. Тем более, что на тестовых парных снимках все сразу становится ясно. При съемке на ИСО100 экспозицию на А700 я всегда уводила в минус. Но после того, как стало ясно, что ИСО100 не дает никакого выигрыша по шумам по сравнению с ИСО200 (Рулер, в частности, писал про это), перестала его использовать вовсе. На А850 не пробовала, но подозреваю, что по сравнению с А700 мало что может измениться. И в теме про 850, если мне не изменяет память, совсем недавно это тоже пробегало.
     
  7. luchar надеюсь модераторы переместят это в оффтоп...

    Извините, но складывается впечатление, что вы всё же что-то путаете. Помнится Рулер писал именно о выиграше по шумам. Но это как раз не удивительно, потому что базовое ИСО А850/900 - 200. ИСО 100 програмное и естественно по шумам выигрыша не даёт, соответственно и смысла его использовать в случаях, когда выдержка не превышает 1/8000 нет. Но утверждение о том, что на ИСО 100 и ИСО 200 одинаковые эксопопары 0_о. В общем тыкните пальцев. А так, пока не доберусь до камеры - не верю.
     
  8. #1068 28 мар 2011 в 18:11 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2011
    Надеюсь тоже, но в последний раз. :)
    Возможно, и путаю. :) 700-ки сейчас нет, не могу проверить. Попробую на 850, но на ней я ни разу ИСО100 не использовала (помня прошлый опыт). На А700 же всегда были сильные (ужасающие!) пересветы, которые почти безвозвратно испортили одну фотосессию, несмотря на неплохой ДД семисотки, и не сразу смогла понять, в чем дело. Потом прочла про программное ИСО100 и перестала его использовать, тем более, что выигрыша по шумам не увидела так же. Но я не тестер :), просто снимаю, поэтому могу и ошибаться. :)

    UPD. Проверила. На 850 все нормально работает. Спасибо. :)
     
  9. снимал и на 700ке на ИСО 100 и снимаю на 850ке на ИСО 100, и никаких пересветов никогда не было.

    И кстати, ИСО 100 малошумнее, чем базовое ИСО 200. Хотите верьте, хотите нет :)
     
  10. Я думаю, тут много народу удивятся, если узнают, что базовое ИСО у CMOS много меньше 100 :) Между 100 и 200 практически нет разницы, ибо технология CMOS позволяет практически безболезненно преодолевать барьер ступеней без шумом на столь низких ИСО.
    Ну и luchar, вы как всегда бесподобны(по хорошему) :)
     
  11. На 700-ке у меня были сильные пересветы. Возможно, это еще зависит от объектива (снимала на 16-80). По поводу меньшей шумности склонна поверить -- сегодня сделала быстренько пару кадров, тоже так показалось. :) Впрочем, разница минимальна, наверное. Тем более, на ИСО200 мне шумы никогда не мешали.
     
  12. снимала и на а100 на ИСО 100 и снимала на а850 на ИСО 100 некоторое время, и никаких пересветов никогда не было.
    сечас снимаю на iso200 т.к. по шумам никакой разницы между iso100 и iso 200 не заметила,так же как и не влияет на качество картинки, но позволяет снимать на более короткой выдержке :devil:
     
  13. #1074 29 мар 2011 в 09:50 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2011
    Тоже пробовал на портретах, на мой взгляд , на ISO100 картинка отличается от ISO200 в худшую сторону.
    Пробовал в солнечную погоду, ухудшения были легко различимы. На А700.
     
  14. #1075 29 мар 2011 в 10:48 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2011
    +1 то же самое (и еще на а700)
    ни каких проблемм небыло.
    Сейчас на ИСО100 редко снимаю т.к. поставил авто исо200-1600
     
  15. Вооот. У меня так же. Но на 850, как оказалось, все хорошо. Спасибо ребятам, узнала об этом. :)
     
  16. Из дата шитов ;)
    Кстати - это не только у CMOS, скажем, на А100 базовое ИСО так же 64 ;)
     
  17. Нароод, хорош флудить! Речь в этом разделе не про ИСО! Большая просьба Модераторам - переместите ненужные сообщения куда нибудь. А то в место того чтобы про объектив конкретный писать, пишут всякую белиберду ( касается темы).

    По теме... Мой сабж опять замерз. Теперь при -5. Жесть...
     
  18. #1079 29 мар 2011 в 22:16 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2011
    Один раз в феврале, при минус 15-17 с ветром и снегом, после полутора часов на улице, камера, при попытка сделать снимок, выдавала ошибку Err. Выключал, включал, снимок получался. Долго не экспериментировал, правда. Сложился и поехал домой.
    При меньших температурах ошибок и замерзаний 135-го не отмечал. Снимаю с декабря по сию пору.
     
  19. лепести диафрагмы? были подобные симптомы при -15 на одной из моих линз...
     

Поделиться этой страницей