Pixel King Wireless TTL Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Селезень, 10 окт 2011.

  1. Это не есть карашо.
     
  2. По информации от пикселей, обновление ПО будет в апреле. Т.е. я так понимаю после выхода 1.05.

     
  3. Интересно чего такого накрутила соня с TTL в 65/77, что трансмиттер не может с ними нормально работать. И будут ли с ними нормально работать вспышки сторонних производителей, особенно те что не имеют возможности смены прошивки.
     
  4. Могу про 55 сказать. С пикселом у нее проблемы (пиксел сам нормальный и с 850 работает). С метсом HSS/TTL у 55 работает. Но метс не перепрошиваемый (модель не вспомню)
     
  5. Хорошая новость!И Пиксель обновится и камера:)
     
  6. и опять свежую прошивку пиксель держать не будет
     
  7. Возможно, я им писал насчет того что будет ли все нормально с 1.05, ответили что ничего сказать не могут. :)
     
  8. Естественно не могут. Новую прошивку камеры они одновременно с нами увидят
     
  9. #269 23 мар 2012 в 12:15 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    Оно понятно, но могли бы уточнить в апрельской прошивке планируют ли поддерживать 1.05, это же месяц почти.. неужто до ума не довести?
     
  10. Сегодня получил свой кинг.
    1. Работает отлично и даже на 1/8000
    2. Не очень хорошо экспонирует кадр при использовании зонтов.
    3. Как ранее говорили, верхний башмак на передатчике РАБОЧИЙ. Подумываю на него прикрепить Pixel Pawn TF-363TX. И использовать в место приемника №2 (King) обычный приемник TF-363RX (Но пока еще не пробовал.)
    4. Размер и конструктив напряг сильно. Даже закрутив Передатчик на горячем башмаке камеры он продолжает болтаться.
    В целом ТТЛ работает отлично. Зум и все такое тоже.
    Не знаю, сможет ли вспышка работать по режиму WL?
     
  11. Не сможет, пройдите на пару страниц назад, там это уже обсуждалось.
     
  12. Вы меня расстроили.
     
  13. Поддержки WL нет на мой взгяд из за картельного сговора.
     
  14. Интересно, кого с кем?
     
  15. Господа,

    Кто-нибудь пробовал Кинги с Sony nex-7? Что в этой связке работает, что нет ?

    Заранее спасибо.
     
  16. Купил некоторое время назад эти триггера и столкнулся с неожиданной для себя проблемой. Может кому-нибудь данная информация пригодиться.
    Приемник оказался существенно больше, чем я ожидал. его длинна не позволила установить триггер и 58ую вспышку на стандартный крепеж от складного софтбокса (который на пружинке).
    Пришлось достать с полки 56ую и ставить триггер боком. Но даже в этом случае вспышка стоит относительно далеко от кольца (от 5 мм до 1 см).
    В общем, пока мне получившаяся конструкция не очень нравится. Но и возиться с radiopopper и присобачивать каждый раз световоды - лениво.
     
  17. Да такая беда имеется. Из огромный размер отмечали еще в самом начале это темы. Поставить на софт 58 можно, но до кольца остается довольно далеко. Лучше, чем ничего, но, определенно, не то, что хочется.
     
  18. В моем случае - нет. крепеж не позволяет отъехать так далеко
    назад. Возможно на других держалках софтбоксов размер площадки больше.
     
  19. Не думаю, что у вас нечно радикально другое
    [​IMG]
     
  20. А через кабель подключить Пикселевский FC-313. Там резьба, пыху на софтбокс крепить удобно, маленькое все. Кинга - к стойке закрепить.
    Должно работать, по идее. Кабель можно в магазине взять по монейбук, попробовать...
     

Поделиться этой страницей