FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Да ну :) это обзор на ПОЛНОКАДРОВОЙ камере, и выложен он сегодня, 30 марта.
     
  2. кто бы смоневался :D
    на 1,8 отличные ростовые фото выходят
     
  3. Стою на распутье: купить 85/1,4CZ или 135/1,8CZ/
    Для второго вижу минусом значительную массу. Тестов пересчитал много, интересует практическое мнение. Есть-ли принципиальная разница помимо фокусного, и перевешивает ли она указанный мной недостаток.
     
  4. nit07
    что ты им собираешся фотографировать?
     
  5. Посоветую 135/1,8CZ. Тяжел, но он и не для походов предназначен.
     
  6. Разница есть.
    Что б ее увидеть - достаточно просто поснимать людей 135/1,8.
    85/1,4 - хороший объектив, спору нет, но в 135/1,8 есть какое то притяжение. Любой - даже самый банальный - при банальный кадр, сделаный этим стеклом приобретает какой то шарм...
     
  7. 1.8 - моя любимая диафрагма на 135. Самое то
     
  8. мне 85 не хватает, но в студии... на улице или достаточно места - линза просто великолепна. По ссылке моя прогулка со 135 - разного рода портреты. Все снято на 1,8
    http://sokolovkirill.livejournal.com/6209.html

    но 85 - все равно хочу.. :) тут дело в том, что линзы не взаимозаменяемые. :)
     
  9. ну дык тов. Don Sergio уже выложил ранее 30 марта ссылку на этот тест ;) тут
     
  10. JSeven, ну извиняйте- тов. Сергио следовало сопроводить комментарием свою ссылочку ;) да и опередил он меня всего-то на 2 сообщения :)
     
  11. Я бы добавил ...и дает объем снимку...Объектив может и неудобен для штатника (у меня 500-ка), но если вы хотите сделать кадр,которым потом будете любоваться сами( в основном многие для себя делают снимки)-берите этот объектив.
     
  12. Слюна капает на пол... больше половины лета подрядился пахать на ненавистных мне свадьбах, ради двух иноземных букв "ZA" ...
     
  13. Еще столько же придеться пахать на не менее худший 85/1.4 ZA :D
     
  14. Я так понял у кого есть 85/1.4 - хотят еще и 135/1.8
    а те у кого есть 135/1.8 - не хотят 85/1.4 :)
     
  15. я 135ZA не хочу :) 85ZA есть :yum:
     
  16. Фиксы затягивают!
     
  17. не всегда! :)
     
  18. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ну у меня есть 135 и М85, в принципе оставил бы оба, но сейчас нужна денюжка поэтому с М85 придется расстаться :(
     
  19. Обладатели сабжа, поделитесь полноразмерами.
    Ресайзов полно, а вот полноразмеры сложно найти.
     

Поделиться этой страницей