Фото Котэ (фотографии кошек)

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Babenkoff, 10 сен 2011.

Метки:
  1. #342 6 авг 2012 в 23:26 | Фото Котэ (фотографии кошек) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
    Дачно-деревенский абориген-бандит. На заднем фоне видно еще одного, на кормежку приходило одновременно штук до шести временами.

    И сам процесс, как на ферме. Самое пугливое долго не шло, поэтому только двое.

    Снималось еще на беззеркалку в прошлом году, каюсь.:)



    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. #345 12 авг 2012 в 21:22 | Фото Котэ (фотографии кошек) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
    Вспомнил сегодня, что лежит где то Зенит с боъективом Индустар-50-2. Снял и быстро прикрутил его на камеру. Выглядит все это более ,чем забавно. Ну и сразу тестировать. Ясное дело на котэ. На открытой вроде, на 3,5:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. #346 13 авг 2012 в 19:10 | Фото Котэ (фотографии кошек) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2012
    Внесу свои "5 копеек" в тему. :)

    Я увлекаюсь созданием виртуальных открыток.
    Для этой фотомоделью был мой котик породы манчкин по имени Цветочек:

    [​IMG]
    «Кошки с пожеланиями #7» на Яндекс.Фотках
     
  4. SnikerZ, первая фоточка - интересно получилось! )) Кстати, такая поза является "фирменной" для кошек породы манчкин. ))
    А каким объективом снимали?
     
  5. #349 17 авг 2012 в 14:18 | Фото Котэ (фотографии кошек) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
    Minolta AF 70-210 / 4 :)

    [​IMG]
     
  6. Благодарю! :) А я этот объектив даже и не рассматривала в плане покупки (мучительно подбираю сейчас вариант на замену 18-55mm f/3.5-5.6 с целью кошек фотографировать)... :)
     
  7. Для кошек банка не очень , темная, если для дома и выставки снимать -лучше всего полтос младший или 35ка подойдут. Я обычно на полтос снимаю выставки, собачьи в том числе.
     
  8. Условия такие:
    - помещение (обычная квартира, по освещённости - солнце бывает до 10 утра);
    - расстояние, с которого ведётся съёмка: 0,5-1,5 метра;
    - размер территории, по которой кисы передвигаются в момент фотосессии: 1,5 м длина, 1-1,50 м ширина (или правильнее написать "глубина"?).

    Основная цель - съемка кошек не портретно, а в движении. И очень хочется снимков с просто звенящей резкостью - чтобы каждую шерстинку видно было! :)

    Объективы, про которые размышляю:
    - Sigma AF 20mm f/1.8 EX DG ASPHERICAL RF
    - Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC
    - Samyang 24mm f/1.4 ED AS UMC

    Или я не в ту сторону смотрю?.. :)
     
  9. Izabella, посмотрите в сторону сигмо-полтоса, его очень хвалят за резкость. 20-30 мм как мне кажется маловато будет..
    а на банку снимать не слишком удобно, только если может на природе.

    ну и чтобы поддержать тему =)
    [​IMG]
    Untitled by petya.konig, on Flickr
     
  10. #355 17 авг 2012 в 19:45 | Фото Котэ (фотографии кошек) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
    Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM - полнокадровый недешевый объектив, с ультразвуковым мотором привода автофокуса. Зачем он на кропнутую камеру?
    Отверточная 30мм Сигма надежней, и для съёмки в помещении удобней на порядок
     
  11. Нет, это на Сигму 70 ммВ Яндексе справа от фото есть Эксиф с параметрами съемки- выдержка, диафрагма, фокусное расстояние. Ниже - место фото на карте, А77 прописывает координаты GPS в файл фото, а Яндеск их извлекает из файла и указывает место фото на карте
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/480937/
    Быстро крутит головой очень шустрый кот:)
     
  12. #358 18 авг 2012 в 08:56 | Фото Котэ (фотографии кошек) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2012
    24 для кошек точно слишком широко, 35мм, пожалуй можно попробовать. Я предпочита полтос.
    Египетская Мау

    [​IMG]

    абиссин (этот кот выиграл всю нашу последнюю TIKA)

    [​IMG]

    купи меня,а?

    [​IMG]

    этот беспородный кот счастливчик,его спас с дерева этот дядька и оставил себе,теперь он ходит на выставки в классе домусов и наслаждается вниманием судей и публики
    [​IMG]


    ЗЫ Samyang 24mm f/1.4 вроде не автофокусный же? как же вы им будете в мануале бегающих кошкофф ловить?)
     
    ValeraMXM нравится это.

Поделиться этой страницей