APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Кто знаете, а 20-й вспышкой под Некс можно поджечь 58-ю?
     
  2. Специально не пробовал но в пару метрах случайно пыхал не сработало, 58ая в wl режиме стояла
     
  3. Хм, надо наверно мануал серьёзно покурить мне будет...вообще странно сделать альфовскую зажигающей, а нексовскую такую-же нет. Если это так, то это очень глупый маркетинговый ход.
     
  4. Альфовская поджигает в WL только на А850 и А900, то есть на камерах у которых нет встроенной вспышки. На остальных камерах не поджигает, только от встроенной.
     
  5. WL-это наверное от wireless?
    в инструкции к 43 сказано, что должен стоять режим RMT или RMT2 (видимо от Remote). Завтра попробую с 43 вспышкой приятеля.
     
  6. Имелась ввиду некосвая 20ка

     
  7. не знаю. как там с 20, но от китовой 43 не стартанула )
    раньше не имел дела с пыхами, но перепробовал все варианты )
     
  8. Ребзя. есть ли каканибудь надежда на синхранизацию с внешними пыхами. Хочу сменить А200 на некс 5н.. но комплект юнговских пых и синхров хотелбы использоватьи в дальнейшем как быть?
     
  9. Вообщем мысль появилась такая.

    Радио передатчик RF-602 надевается на светоловушку, светоловушка в свою очередь крепится к штатной пыхе лицом клицу (надо сколхозить какоето их совместное крепление). В итоге пых от штаной вспышки ловится ловушкой передает импульс на радио передатчик, который уже передает сигнал на n-ое количество приемников на расстоянии до 100м...Используя такую схему можно заниматься стробизмом..

    Но в идеале бы раздобыть не работающую штатную вспышку, раздраконить ее, и поймать сухие контакты импульса и их уже придраконить к радио передатчику., для исключения..вообще светового импульса.

    Вот кактотак, кто что думает по этому поводу...
     
  10. тему не читали? ))) вот тут и тут товарищ joshhh уже изобразил свой девайс. светоловушка, синхронизатор, студийный свет.
     
  11. Системные вспышки Minolta/Sony имеют очень сложный протокол управления в Wireless режиме. NEX-5n этого не поддерживает.

    У меня с NEXом хорошо работает кольцевая вспышка METZ 15MS-1, в режиме обучения, с управлением от маленькой. Только мощность надо подбирать вручную: для макросъемки на ISO200, f/8 обычно 1/8 от полной мощности.
     
  12. А у NEX-а есть режим вспышки "WL"?
     
  13. немного не в тему

    Что-то я туплю. На свежекупленном 5н. Функция.Уровень выделения

    контуров. пишет функция отключена. Цвет выделения. Функция отключена. При попытке включить.....выпрыгивает окно с восклицательным знаком и надписью(данная функция отключена). Это что урезали что-ли. Кто в курсе?
     
  14. наверное надо выставить ручной метод фокусировки
     
  15. Или ручной или автофокус с возможностью ручной доводки.
     
  16. #756 9 мар 2012 в 02:17 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2012
    Вы правы.спасибо разобрался! Инструкция оставляет желать лучшего.
     
  17. Добрый день!Подскажите пожалуйста, при выборе видоискателя для nex5n какой модели лучше отдать приоритет fda-ev1s, fda-sv1.
     
  18. #758 9 мар 2012 в 18:13 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2012
    гм... то есть я зря купил сандиск экстрим про и хватило бы десятого класса?:confused:
     
  19. Вторая модель это только с блинчиком на 16мм.
     
  20. Cпасибо большое!
     

Поделиться этой страницей